Перейти к содержанию

Boeing 737-800 S7 airlines VQ-BKV (New liveries)


AFL049

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Долго думал выкладывать или нет, но всё же решился (думал больше из-за цвета. Угробил 2 банки зелёной и по банке жёлтой и белой краски). Не смог в итоге найти нужную консистенцию. Мой долгострой b738 s7 в новой ливрее. Перекрашивал его 4 раза, пока не остановился на этом варианте. Да, в цвет не попал, но всё же выложил. А выложил собственно потому, что я все-таки ещё учусь, учусь этому непросто у ремеслу-моделированию. Соответственно конструктивная критика помогает максимально точно (естественно постепенно) собирать и красить модели. 

Расшивка на фюзеляже и крыльях есть (ранее был совет пробовать и экспериментировать), но фотограф из меня так себе. 

По поводу фото, старался выдержать моменты указанные ранее...

 

IMG_20210209_215233_206.jpg

IMG_20210209_215233_224.jpg

IMG_20210209_215233_251.jpg

IMG_20210209_215233_280.jpg

IMG_20210209_215233_285.jpg

IMG_20210209_215233_290.jpg

IMG_20210209_215233_296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, что можно сказать. Желаю Вам больше аккуратности, внимательности, терпения да и много еще чего. Какая это у Вас модель по счету???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Вы сам - самый лучший критик своим моделям. Сами видите неровности/неточности/огрехи, и понимаете что они есть и видите что надо еще учиться. Мои первые модели были гораздо хуже собраны/окрашены (да и некоторые недавние не блещут!). Главное не останавливаться, а "набивать" руку и все получится! Добро пожаловать на сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего с цветом-то гадать и убивать по 4 банки? Я же вон во всех темах уже тысячу раз показывал: низ с64 Yellow-Green, а верх на его же основе сделать можно. Ну и фотографии тоже - добавить немного зума на телефоне и кадрировать нормально - так сразу пропадут искажённые пропорции и обрубленные хвосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а вы до покраски со швами работали? Есть много всяких материалов для выравнивания поверхности перед покраской. В следующий раз не торопитесь быстрее добраться до покраски. Посмотрите что можно исправить на ещё не покрашенной модели, и всё получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AVK134 сказал:

Даже и не знаю, что можно сказать. Желаю Вам больше аккуратности, внимательности, терпения да и много еще чего. Какая это у Вас модель по счету???

)) уже 5-я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Базилио сказал:

Денис, а вы до покраски со швами работали? Есть много всяких материалов для выравнивания поверхности перед покраской. В следующий раз не торопитесь быстрее добраться до покраски. Посмотрите что можно исправить на ещё не покрашенной модели, и всё получится! :)

Да, это вроде как уже в привычку вошло)) шпатлёвкой от Tamiya пользуюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользуетесь шпатлевкой, это здорово! Тогда просто обратите внимание на некоторые узлы в стройке...

Сочленение фюзеляжа с фонарём кабины.

1.JPG.cef15587eb8b8b579b39bd3cba8a448e.JPG

Пилон с крылом.

2.JPG.f83ce3555564c0c33f90308db6c6cb4a.JPG

центроплан с фюзеляжем.

3.JPG.f3d3e7362761718f39060756ef93d8e1.JPG

Ну и как и говорил, не торопитесь добраться до покраски, может имеено в этом вопрос с тем что на фото выше.:)

P.S. иногда быстрая покраска оборачивается очень не хорошо...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Базилио сказал:

Если пользуетесь шпатлевкой, это здорово! Тогда просто обратите внимание на некоторые узлы в стройке...

Сочленение фюзеляжа с фонарём кабины.

1.JPG.cef15587eb8b8b579b39bd3cba8a448e.JPG

Пилон с крылом.

2.JPG.f83ce3555564c0c33f90308db6c6cb4a.JPG

центроплан с фюзеляжем.

3.JPG.f3d3e7362761718f39060756ef93d8e1.JPG

Ну и как и говорил, не торопитесь добраться до покраски, может имеено в этом вопрос с тем что на фото выше.:)

P.S. иногда быстрая покраска оборачивается очень не хорошо...;)

По последнему фото, скажу,. Это не стык, это декаль...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2021 в 06:33, AFL049 сказал:

Да, это вроде как уже в привычку вошло)) шпатлёвкой от Tamiya пользуюсь 

Некошерно. Даёт усадку. Я уже от тамиевской шпаклевки отказался при заделке швов. Лучше для этих целей цианакрилат с отвердителем или жидкая шпакля от Аврора-хобби. Качество шва можно проверить мазнув тамиевским серым грунтом из банки. Его же если намазать густым слоем можно использовать как финишную шпаклевку. 
Ну а так - для новичка в целом неплохо. Опыт прямопропорционален количеству запоротых моделей! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...