Перейти к содержанию

Буран АРК 1/144


M.G.

Рекомендуемые сообщения

Собрано аккуратно, декаль переведена очень качественно (наверняка дыло непросто натянуть такую портянку на модель), но из-за этой черезчур конрастной декали модель смотрится как конструктор Lego.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет особых проблем нет это как на машине пленку натягивать  главное не психовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиткасто...

Может и стоило поверх плитки еще полупрозрачными основными цветами дунуть (вроде попадалось такое где-то с этой модель). И надписи с флагом все-таки поверх плиток перевести. Но хорошо, тем не менее.

 

6 часов назад, M.G. сказал:

На килт не стал переводить 

А что у него считать килтом? Если это про киль было, то на киль вроде переведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ! я не туда нажал,Там полная дека ,я обрезал часть которая покрывает носок киля по контуру, что бы совсем в глаза не бросалась, низ сфотать надо и вы поймете, Буран будет на Мрии и боюсь что контрастировать будет с ней . Дека идет с надписями в печати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же , носовая часть из деки облегчает работу по сравнению с накладыванием масок ,что бы сделать ступеньки границы черного и белого

Изменено пользователем M.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Путем измерений на глаз)). Плюс картинки из форума и теоремы Пифагора сделал крепление  Бурана к Мрии

IMG_20210120_094224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, крепёж классно встал! 

Мрия - она! А вот с Бураном - расшивка убивает восприятие...:unsure: Очень контрастно. 

Есть крамольная идея: На тёмном фоне пройтись очень сильно разведённой чёрной краской, ну и соответственно на светлом фоне аналогично, только белой!???:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,привет! Краска Хамелеон аэрозоль стравленная в аэрограф, Мрия ничем не покрыта кроме декалей ,деки футурой прошел кистью.Буран нитролак 50-50 глянец и матовый фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2021 в 18:54, Базилио сказал:

Есть крамольная идея: На тёмном фоне пройтись очень сильно разведённой чёрной краской, ну и соответственно на светлом фоне аналогично, только белой!???:huh:

Идея далеко не крамольная, но как маски положить на отдекаленную модель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, grig_p сказал:

Идея далеко не крамольная, но как маски положить на отдекаленную модель...

Насколько я понимаю, Григорий, этот вопрос уже не актуален...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2021 в 18:54, Базилио сказал:

Михаил, крепёж классно встал! 

Мрия - она! А вот с Бураном - расшивка убивает восприятие...:unsure: Очень контрастно. 

Есть крамольная идея: На тёмном фоне пройтись очень сильно разведённой чёрной краской, ну и соответственно на светлом фоне аналогично, только белой!???:huh:

 

В 24.01.2021 в 02:03, бак1 сказал:

Михаил, что за лак на этой красоте? 

IMG_20210125_095010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Базилио сказал:

Насколько я понимаю, Григорий, этот вопрос уже не актуален...:D

Он актуален для меня. Я прорабатываю варианты, как сделать Буран и меня не очень устраивает то, что получается с декалью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш, тк это ж проще в таком разе! Таким способом можно и с декалью изголяться, и уже готовый результат наносить на модель! Думаю что контрастность можно будет глушить сначала на кошке какой ни будь, и поняв как лучче получается, уже смело сражаться с декалью!? Как такий вариянт???:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ничего хорошего не придумал. На черном надо, чтоб цвет дрейфовал в сторону черного, а на белом - в сторону белого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...