Перейти к содержанию

Ту-134 Аэрофлот СССР


grig_p

Рекомендуемые сообщения

Очень приятно модель выглядит! И в меру тонировка подчёркивает линии самолёта. Поздравляю с очередной красивой работой Григорий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась работа!

Из того, что бросилось в глаза, ПОС на стабилизаторе должен быть примерно в 2 раза тоньше, эта тема обсуждалась в ходе здешнего ГБ по Ту-134)

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно у нас тут не было Туполёнков. Тонкую 'Звездовскую" расшивку сложно удержать в процессе пиления и здесь тоже, смотрю, частично потерялась. А ещё присоединяюсь к Семёну: ПОСы на крыле и стабах должны быть тоньше. Но в целом модель оставляет приятные впечатления. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, grig_p сказал:

Прежде всего, это расположение иллюминаторов по левому борту за последним аварийным выходом. 

Григорий, гораздо серьезнее "Звезда" ошиблась с правым бортом: там между дверью и первым аварийным люком не 7, а 8 иллюминаторов, а маленький заметно смещен к двери. В наборе декалей от AviaDecal (набор просто превосходный!) есть схема изменения окон правого борта, диаметры и даже шаблон для засверливания. При этом сами декали продублированы: кроме правильных есть и повторяющие ошибки "Звезды" для тех, кому не хочется заморачиваться с переносом окон.

Не все хорошо и с КВ-антенной в обтекателе стабилизатора. Если интересны подробности, могу прислать текст рецензии для М-Хобби, там все подробно разобрано.

 

65862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну основные косяки тут уже указали, добавлю своих:

Раз уж сделал два противопожарных датчика на законцовках, то не помешал бы и третий между обтекателем метеолокатора и передней стойкой. Номерок на правом верхнем крыле не в ту сторону подвинул. А так докапыватся можно много до чего, но не хочется. Красивая модель.

И по поводу шумности: летал я в тушке на заднем ряду и в кабине, разницы особой не заметил, зато после трехчасового путешествия LED-PEE на Ан-24 на переднем ряду потом еще 2 дня чувствовал тебя ныряльщиком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Triela сказал:

Григорий, гораздо серьезнее "Звезда" ошиблась с правым бортом: там между дверью и первым аварийным люком не 7, а 8 иллюминаторов, а маленький заметно смещен к двери. В наборе декалей от AviaDecal (набор просто превосходный!) есть схема изменения окон правого борта, диаметры и даже шаблон для засверливания. При этом сами декали продублированы: кроме правильных есть и повторяющие ошибки "Звезды" для тех, кому не хочется заморачиваться с переносом окон.

Не все хорошо и с КВ-антенной в обтекателе стабилизатора. Если интересны подробности, могу прислать текст рецензии для М-Хобби, там все подробно разобрано.

 

 

Спасибо большое, Дмитрий! Слона то я и не заметил. Ваша правда. А статью было бы интересно почитать. Спасибо

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Ну основные косяки тут уже указали, добавлю своих:

Раз уж сделал два противопожарных датчика на законцовках, то не помешал бы и третий между обтекателем метеолокатора и передней стойкой. Номерок на правом верхнем крыле не в ту сторону подвинул. А так докапыватся можно много до чего, но не хочется. Красивая модель.

И по поводу шумности: летал я в тушке на заднем ряду и в кабине, разницы особой не заметил, зато после трехчасового путешествия LED-PEE на Ан-24 на переднем ряду потом еще 2 дня чувствовал тебя ныряльщиком 

Вроде, я ставил этот датчик... Отвалился, видимо. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...