Перейти к содержанию

Boeing 787-9 Air New Zealand


nikan

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Wishmaster сказал:

А чего не в ГБ ? Все равно, ведь ВИП параллельно строил

Да я думал он давно закончился) 

И честно говоря, промежуточных результатов (фото почти нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло неплохо, не без огрехов, переднее шасси малость подгуляло, ну и декали конечно подвели, особенно заметно на шестом фото...приваривать не пробовали, у меня Саши деки МикроСолом отлично привариваются, или может поверхность не глянец была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eddi сказал:

Вышло неплохо, не без огрехов, переднее шасси малость подгуляло, ну и декали конечно подвели, особенно заметно на шестом фото...приваривать не пробовали, у меня Саши деки МикроСолом отлично привариваются, или может поверхность не глянец была?

Да как раз поверхность была глянцевая, приваривал вот такой жидкостью, в целом на нескольких моделях уже ее использовал, никаких проблем не было

26589_rd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека привет! С завершением стройки аднака! 

По покраске ничего не могу сказать, не пользуюсь модельной химией, по сему не знаю как она себя ведёт. А по симетрии хотел задать вопрос: Высота движков от "пола" разная, это со стойками шасси беда или с крыльями что-то?:huh:

Может ещё есть вариант исправить???:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, привет, когда сделал фото обратил на это внимание, но это не проблема в симметрии, а проблема в габаритах самолёта. При фотосессии, он упирался одним крылом в одну сторону ватмана, а одной консолью руля высоты в другой ватман+ стенка. Так с симметрией проблем нет.  

Да и в любом случае, исправить больше ничего нельзя, самолёт в новом месте у новой хозяйки.

Кстати, при транспортировки, передняя стойка шасси поломалась, но ее уже восстановили.

 

IMG_20201228_135431.jpg

IMG-20201227-WA0006.jpg

IMG-20201227-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nikan сказал:

самолёт в новом месте у новой хозяйки.

Хорошо модель стоит - высоко лететь будет! :( Точно кто-то в полет отправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Atlant сказал:

Хорошо модель стоит - высоко лететь будет! :( Точно кто-то в полет отправит...

Думаю все же зависит от человека, и наличию отсутствия детей/котов и тд.

По крайней мере, за 2-3 года ни один из ранее подаренных самолётов не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikan сказал:

Думаю все же зависит от человека, и наличию отсутствия детей/котов и тд.

Кухонный шкаф, похоже не прикрепленный к стене - пару-тройку раз резко закрыть дверцу и "высоко летят самолеты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как надо любить авиацию, что даже на кухне 787 New Zealand живёт!!!:lol:

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Базилио сказал:

Это ж как надо любить авиацию, что даже на кухне 787 New Zealand живёт!!!:lol:

В комнате, места кончилились)

1 час назад, Atlant сказал:

Кухонный шкаф, похоже не прикрепленный к стене - пару-тройку раз резко закрыть дверцу и "высоко летят самолеты"...

Честно в эту кухню ещё не видел, так как ремонт был завершён буквально но на прошлой неделе, так что все может быть.

Обращу на это внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кухне на шкафах посуда стоит, которая не используется, но на всякий случай, дык вот, когда этот всякий случай все же случается, эту посуду приходится долго отмывать от слоя пыли пропитанной жиром. Посуду помыть не сложно, ее, если что и металлической мочалкой можно поскоблить, с моделью так не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Wishmaster сказал:

У меня на кухне на шкафах посуда стоит, которая не используется, но на всякий случай, дык вот, когда этот всякий случай все же случается, эту посуду приходится долго отмывать от слоя пыли пропитанной жиром. Посуду помыть не сложно, ее, если что и металлической мочалкой можно поскоблить, с моделью так не получится

Верно подметил Михаил, тоже когда протираю пыль на шкафах на кухне она пропитана жиром, испарения от плиты, жарки и варки оседают на верхних поверхностях, через год-2 модель будет убита. Я бы убрал ее с кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tillman сказал:

Верно подметил Михаил, тоже когда протираю пыль на шкафах на кухне она пропитана жиром, испарения от плиты, жарки и варки оседают на верхних поверхностях, через год-2 модель будет убита. Я бы убрал ее с кухни.

Друзья, что бы вы не переживали, донес информацию до подруги, и меня убедили, что как только в комнате закончится ремонт, самолёт переедет с кухни. Квартира новая и пару штрихов нужно доделать, например потолок.

Всем, спасибо за советы и за переживания, что самолёт может потерять красивый вид) 

Изменено пользователем nikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...