Перейти к содержанию

А-319 Аврора (1:200) hogan


Tomcat

Рекомендуемые сообщения

Раньше никогда не интересовался продукцией Herpa, и даже в руках не держал, но вот представился случай повертеть игрушки в руках. Вот конкретно, Airbus A-319 фирмы hogan в масштабе 1:200, но интерес в том, что изначально - это модель в ливрее US Airways, получила более актуальную в нашей стране окраску Авроры.

Основная работа по окраске выполнена с фюзеляжем, килем и моторами. На крыльях добавлены только маркировка аварийного выхода на крыло и перекрашены винглеты в красный цвет. Добавлены антенны и проблесковый маяк сверху фюзеляжа. Как обычно - грунт Revell, синий замешан на эмалях Tamiya, белый Motip, так же как и лак. Декаль Ascensio, перемасштабированная к 200-му масштабу для конкретно этого заказа.

Самое трудное - это конечно же, окраска синим цветом по маскам из скотча, соблюдая зазор между границей краски и декалью менее миллиметра. Для этого пришлось "убить" один комплект волн декали. Окраска несколько упрощена, и граница между белым и синим цветами на фюзеляже в районе стыковки с крылом выполнена прямой линией, хотя в оригинале заметна ступенька.

В целом, декаль неплохо легла на фюзеляж, окна и волны спозиционировались как надо. Логотип US Airways был удалён и с подставки, там теперь Аврора.

Надо сказать, что шасси в этом наборе выполнены неважненько... Носовая стойка не вставляется до конца и имеет наклон совершенно не в ту сторону. Основные стойки шасси слабо фиксируются на штифтах и имеют переразмеренные колёса. Лучше всего модель, конечно, выглядит на подставке. По большому счёту, модель как была игрушкой, так ей и осталась, но зато какой индивидуальной...

 

DSCF3185.JPG

DSCF3190.JPG

DSCF3186.JPG

DSCF3192.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих A319 бывают шины диаметром 46 и 49 дюймов. Так что может быть все даже и нормально с колёсами. Надо по заводскому номеру самолета справляться. А вообще какая разница? Главное - получать удовольствие и от процесса и от результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...