Перейти к содержанию

Окраска Ил-86 TRANSAERO


motorist80

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,достал наконец-то из давнишних приобретений звездовский Ил-86,сборку ещё не начал,собираю информацию,фото...куплена декаль ТРАНСАЭРО с бортовыми номерами 86123 и 86124... Очень понравился данный вариант окраски с надписью 850лет Москве ..Так вот рассматривая фотографии не могу прийти к решению по окраске,а именно окраске двигателей и нижних частей крыльев и стабилизаторов...На некоторых фото он просто весь белый,а на некоторых двигатели имеют явно серый цвет, возможно и нижнюю часть крыла...Может кто-то владеет информацией по окраске этих элементов,поиск в интернете не дал мне чёткого ответа. Поэтому запил медленно начинается ...

 

IMG_20201213_115300.jpg

IMG_20201213_115215.jpg

IMG_20201213_115108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатели серые. На 90% уверен, что и плоскости крыла и стаба - тоже.

И ещё... Вторая фотка в Вашем сообщении - это не реальный борт, а модель. Так что я бы не ориентировался на неё... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолеты, если я помню точно, достались от красноярцев. Самолеты в те времена не перекрашивали. Только фюзеляжи, да и то, иногда только лого над иллюминаторами меняли. Поэтому и мотогондолы и крыло и стабилизатор навсегда оставались в том цвете, в котором вышли с завода. Логично же. Зачем на это краску тратить, а значит деньги? Стало быть движки светло-серые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатели однозначно серого цвета, значит и крылья тоже серые, если смотреть на стык крыла с фюзом, за ПОСом.

i284289739473330885.jpg

Изменено пользователем kazanez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается,что верхняя часть крыла и стабилизаторов тоже светло серого цвета...? Но этот цвет явно светлее цвета аэрофлотовского...и да,заметил, действительно на втором фото модель..).. очень качественно сделана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток) ещё хотел бы задать возможно глупый вопрос. Дело в том, что у меня имеется декаль на данный борт(точнее 2 штуки) , и на декали логотип "850 лет"на одной декали дан только 1,и по этой причине было преобретено 2 декали(Ascensio) .... Так вот вопрос, а может он и был только с одной стороны....? 

После поиска в инете я нашёл декали PAS decals, так вот там дано 2 логотипа "850лет ".... Тут и закралось в мою голову сомнение... В интернете очень мало, буквально 4-5фото этого самолёта и все они с одной стороны... Может кто из знатоков подскажет мне по этому поводу..? Самолёт почти готов и на половину обдекален, а с правой стороны пока не стал делать эту надпись.. Жду ваших комментариев, заранее спасибо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сначала тоже не посмотрел более внимательно, и подумал, что это реальный борт. А оказалось, что это модель.)))) .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Наверное никто не знает.... Ладно буду делать и с правой стороны этот логотипчик... ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ссылку с дружественного сайта от собрата по хобби на мемориальный сайт работников  бывшей авиакомпании TRANSAERO, так вот списвавшись с пилотом боенга этой же компании он ответил мне на мой вопрос, что по его воспоминаниям в 1997 году на Ил-86 в честь 850 летия Москвы и 5 лет TRANSAERO логотип был только с левой стороны... Это так, вдруг кому пригодиться.. И кстати на его сайте много архивных фотографий.. Очень интересно... Если всё же у кого то есть сомнения то пишите... Буду рад пояснениями... 

http://www.transaeropilot.com/?fbclid=IwAR2_tz-BnW-9ZzaLa8B4scPAlz7dC1wmRnzPAl8XyDuWiH0TyS5nFin-_dA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я дико извиняюсь,а с "СССР" на крыльях как быть? RA или Союз советских остался на крыльях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет RA-86123 на крыльях... Просто пока преостановил стройку из-за этого логотипа "850лет"...Надеюсь на поиск информации.. Уже задал этот вопрос на многих сайтах, но пока к сожалению без результатно.. Даже написал вопрос производителю Ascensio, но он пока мне ещё не ответил... Хотя очень надеюсь, что он внесёт ясность... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли краска кончилась у авиакомпании с сентября по ноябрь 1996г учитывая что день города в МСК в сентябре

123456.png

Изменено пользователем Aleksandr_UWKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вычитал на каком то сайте, что этот логотип был не накрашен, а наклеен... И в качестве подрядчика была какая-то компания, не знаю какая, которая заключила контракт по испытанию аэро плёнки фирмы 3М...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансаэро СССР 1992г

eed9xr6ztxycmezjdv.jpg

377867_aece0ee9caaaab4c843aa5c0de0505e4.jpg

Изменено пользователем Aleksandr_UWKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...