Перейти к содержанию

Антонов АН-225 Мрия + Буран 1:144


Базилио

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, бак1 сказал:

... это только мои мысли вслух исходящие от собственного небольшого опыта...:(

Да, точно! Опыт то совсем никакой...:D:lol:

Хорошо что у тебя такое отличное чувство юмора дядька Андрей!:P

P.S. Способом то заделись!?!:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Базилио сказал:

Да, точно! Опыт то совсем никакой...:D:lol:

Хорошо что у тебя такое отличное чувство юмора дядька Андрей!:P

P.S. Способом то заделись!?!:huh:

Жень, вы тут моделей каждый переделали в сотню раз больше меня!:D Изучаю заливку люмов смолой, сейчас прозрачных смол как грязи и вроде не желтеют, зато все жестко и можно при необходимости полирнуть...(красненьким в буфете:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня потянуло на эксперименты с этим делом. Тоже интересно как будет себя вести эта жижа с течением времени. Ну что-ж, как говорится, будем сделать посмотреть!:blink: (это так после буфета буду выглядеть...):lol:

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.2.2021 в 11:59, бак1 сказал:

 Если только по лазерке то как быть со всем остальным, в частности  с самой моделью? не лачить ?  Или нанесение только на лазерку  лака кистю  как то предотвратит попадание соринки в дальнейшем, при покрытии всей модели? Но справедливости ради думаю, что сор и пыль фобия только моя, поэтому повествование выше это только мои мысли вслух исходящие от собственного небольшого опыта...:(

Справедливости ради стоит вспомнить, с чего всё началось. Нанесение лака кисточкой по декальным окнам наверняка создаст некий слой, который можно подвергнуть аккуратной механической обработке, сиречь удаление пылинок. Ведь без лака шлифуешь сразу декаль и всё "стекло" слетает. Кистью пыль по моему разумению "нанести" гораздо сложнее нежели аэрографом. Но это всё моё мнение, не обязано быть законом и примером для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, icebear сказал:

Справедливости ради стоит вспомнить, с чего всё началось. Нанесение лака кисточкой по декальным окнам наверняка создаст некий слой, который можно подвергнуть аккуратной механической обработке, сиречь удаление пылинок. Ведь без лака шлифуешь сразу декаль и всё "стекло" слетает. Кистью пыль по моему разумению "нанести" гораздо сложнее нежели аэрографом. Но это всё моё мнение, не обязано быть законом и примером для подражания.

Андрей, все это так...но это рассуждения в теории. "Стекло" слетает не потому что нет лака , любая механическая обработка по "мягкому" люмику однозначно срежет пленку  на жестких гранях пластика, особенно при удалении пылинки. Кистью однозначно сложнее нанести пыль, вот только я не пойму зачем вообще это делать если ВСЯ модель на финише задувается лаком с аэра... или ваш способ - лак на всю поверхность наносить кистью?  Ну а начиналось все с Мишиного способа изготовления фонарика , вернее его "стекляшки" декой, причем в теме про Ан.... поэтому мы с вами немного отвлеклись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

любая механическая обработка по "мягкому" люмику однозначно срежет пленку  на жестких гранях пластика, особенно при удалении пылинки. 

Андрей ты перфекционист. Понятно твое желание избвится от пыли. Это легко сделать полируя жесткие отлакированные поверхности ибо надо содавать давление на поверхность абразивом. Но люмик здесь как мембрана будет прогибаться и не позволит отшлифововаться в какойто момент треснет. Как вариант использовать жесткую смолу. Но тут риск что оне пожелтеет или произойдет реакция с лаком?

вообше-то лучше этот кусок обсуждения надо перенести в другую ветку где можно дальше об этом говорить и Жене не засорять его тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D а интересно читать мысли о вечном и прекрасном! Вот и сам пытаюсь их (мысли) как-то экстраполировать на свою стройку, но пока никак...:huh:

...может просто маленький ешшо, ну думаю это время поправит!!!:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2021 в 08:16, Базилио сказал:

Михаил, конечно интересно! Учимся ведь постоянно, следовательно и новые способы тож завсегда в копилке нужны...:)

Ну вот, что под руку на полке подвернулось...

DSCN7238.JPGDSCN7240.JPGDSCN7239.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получилось залить движки белым.

82060_06_03.21-1.thumb.JPG.2ca77319dbbdcf0294aadf8a764fd1ff.JPG

Колёса так  же подготовлены к сборке. 

Дело за покраской фюзеляжа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, сегодня "вороне счастье привалило"!:lol:

Забрал с почты недостающий элемент этого запила...

604347c205ad3_!!!.JPG.17e13eeb5c75132828f67ac93471106d.JPG

Вот теперь, пошёль отмывать фюзеляж от своих пальчиков и готовить к заливке белым. Даст бог, всё получится...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окунул самоль в белую краску, как стечёт, покажу что из этого получилось...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Базилио сказал:

Окунул самоль в белую краску, 

Женя, где такое большое ведро нашел? Или ты краску бочками покупаешь? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый день к восьми утра идти на службу в магистратуру, я не скажу что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!" (С) Тот самый Мюнхгаузен.:lol:

...ну сопссно экстраполируя это высказывание на сей запил, как нельзя лучше понимаешь смысл того что для меня значит стройка этого монстра. 

Судя по всему, на такие модели мне ещё рановастенько замахиваться...:wacko:

Ну уж коль скоро назвался груздем, так полезай в кузов!!! :lol:

В общем, результат купания пластика в тазике перед вами, правда ток в общих чертах, но думаю что если доберусь до финальной фотосессии, то всё остальное будет видно так или иначе. 

 82060_08_03_21.JPG.dca5959b4a0d4abeafab5fa763dcc717.JPG

Собственно теперь в задачах: первое - накрасить хрюкальник и хвост тёмно-серым, второе - законцовки крыльев красненьким, третье - на пузе выхлоп в XF-56 с последующим задувом лаком...  После описанных действий, которые очень хочется надеяться пройдут без сюрпрайзов, малярку можно будет считать выполненной! 

Ежели чего упустил, коллеги, прошу пнуть и напомнить разгильдяю!?!:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Базилио сказал:

Судя по всему, на такие модели мне ещё рановастенько замахиваться...:wacko:

С чего это? Всё ж классно выходит. Причём не только здесь, все остальные твои модели в плане покраски и аккуратности выросли. "Ятакщитаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрались таки до носа и хвоста. Серый цвет на местах...

82060_13_03.21-1.JPG.5c4a80ba782cb187512a8f01bac16335.JPG

 

82060_13_03.21-2.JPG.8f1613259ab72e3578ba635fae2b931c.JPG

Дело за зонами выхлопа на пузе и законцовками крыльев. Надеюсь сегодня или завтра получится завершить малярные работы и перейти к сборке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока допинываем оставшиеся нюансы по коняшке, начинаем скидывать в кучку ейный "обоз"...

604d155cd7043__01.thumb.JPG.1fab3faa494903df39e207b1281b8f34.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С законцовками и выхлопом разобрались.

 82060_14_03.21-3.thumb.JPG.912b6626eb269cc100274d1d1ac1dad9.JPG

82060_14_03.21-4.thumb.JPG.f7a0899a4422498479218e0bff041674.JPG

82060_14_03.21-2.JPG.8b4f38423f81fda2a15480314f64ddcd.JPG

Начинаем подготовку модели к установке на шасси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупный агрегат выходит аднака! :)
Не переживай, Женя! Глаза боятся, руки делают ;)

Изменено пользователем Alex_airborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж, движемся микроскопическими шагами далее. 

Прикинул "обоз" для Мрии на спине...

82060_16_03_21.thumb.JPG.181a74e5c300100d0c1e8bf63be7976d.JPG

Из малярки осталось таки накрасить антиблик перед лобовиком и горячие зоны на пилонах, чем собственно и займусь!:)

...ну и помимо всего прочего,  Буран готов к покраске, так что и с этим аспектом стройки начинаем работать.

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...