Базилио

Антонов АН-225 Мрия + Буран 1:144

181 posts in this topic

Жень, а дека с плиткой на Буран есть? 

0

Ты об энтом чуде говоришь Серёж???:huh:

6050f8bc69983__.thumb.JPG.07a1f5089b4299d9b6004ab0e14d4725.JPG

0

1 час назад, Базилио сказал:

Ты об энтом чуде говоришь Серёж???

Получается «Буран» следует макнуть в белую краску и обернуть вот этой простынкой:wacko:?

0

По ходу типа того, но где-то кто-то показывал, сильно контрастно получается

0

Это ещё то занятие!

Кстати, есть где то видео оклейки бурана термоплиткой.

0

Женя, не знаю надо или нет, как то тиснул вот такой рисунок, может пригодится хотя и без размеров.

стойки для бурана.jpg

3

Андрей спасибо! Всё в хозяйстве пригодится!!!:D

В чате ещё вот что скидывали:

6051754f0a6df_-1.thumb.jpg.37a8df35bd3df32e895b9122fdf09067.jpg

6051754fb2eb5_-2.thumb.jpg.17d0dddad5bd795daeb8693ebe8d70cc.jpg

605175504770f_-3.thumb.jpg.a24bba86411019aeccba4277664577bc.jpg

60517550ef8e3_-4.thumb.jpg.1e027a41ba44e141e930178ea7253057.jpg

6051755177faf_-5.thumb.jpg.9451d2d216aa4a0ddc110cf72700c12e.jpg

Так что, жить будем!B)

1

7 часов назад, djmard сказал:

Получается «Буран» следует макнуть в белую краску и обернуть вот этой простынкой:wacko:?

Точнее и не сформулируешь Жень!:D

0

Евгений, приветствую! Может, тоже сгодится? 

2

2 часа назад, Виквалс сказал:

Вот оно самое видео. От Михаила Малкина.

0

3 часа назад, Виквалс сказал:

Виктор, благодарствую! Конечно пригодится, покраска не за горами, а следовательно и укрывание этой пелёнкой тож!:D

1

Posted (edited)

Конструкция крепления не сложная. При желании можно из прутков пластика собрать. Это проще, мне кажется, чем смолу клеить.

Edited by Spatz
0

Григорий, абсолютно в дырдочку! Для всего этого безобразия буду брать литники и пилить из них эту тк называемую конструкцию. 

...а смола на фото это не моя, просто размеры из набора хорошие люди показали...:)

1

4 минуты назад, Базилио сказал:

просто размеры из набора хорошие люди показали...:)

С размерами точнуть раз плюнуть, вот ток совсем не уверен что я этого монстра , да с бураном ,себе соберу :( Хранить просто негде, а подвесить это на год и все ...

0

1 минуту назад, бак1 сказал:

С размерами точнуть раз плюнуть,

...

Вот и буду учиться точить!;):P

1

28 минут назад, бак1 сказал:

... совсем не уверен что я этого монстра , да с бураном ,себе соберу :( Хранить просто негде, а подвесить это на год и все ...

Андрей, я тоже долго шёл к тому шкапчику, в котором теперь будут жить мои игрушки. Может тоже доберёшьси до такого? Он в принципе не так дорого обходится, в районе 20-25 тышш...

0

19 часов назад, djmard сказал:

её еще натянуть надо... я три вечера по нескольку часов убил на её нанесение.

Дека переразмерена на крыше точно, в местах открытия люков. И нет, она у меня при нанесении не растянулась, всё по инструкции в вышеприведенном видео делал. только передняя полоса совпала, остальные в +1.5-2 мм. уходила от линии расшивки. Если бы раньше об этом знал, расшивку бы перенёс еще на стадии стройки.
низ там надо выкрашивать в черный, я пикселя тоже маской выкладывал на своём буране, потом декалью корректировал немного.

0

На данный момент, пока рановато ломать мозг по поводу этой не маленькой простыни, на мой взгляд. Уверен, что дело до этого ещё дойдёт и у меня будет великолепная возможность по достоинству оценить все прелести работы с такой интересной декалью. 

Пока что, могу только покаяться что ссыкнул маскировать и накрашивать горячие зоны на пилонах движков. :unsure:

Схитрил и надул XF-56 на декальную бумагу и уже это безобразие нанёс на нужные места.:huh:

82060_engine-3.JPG.4da6313723124e407f3bfb8411b864cf.JPG

Теперь наверное можно попробовать посадить на свои места декали и нанести тонировку...:blink:

8

4 часа назад, Базилио сказал:

На данный момент, пока рановато ломать мозг по поводу этой не маленькой простыни, на мой взгляд. Уверен, что дело до этого ещё дойдёт и у меня будет великолепная возможность по достоинству оценить все прелести работы с такой интересной декалью. 

Пока что, могу только покаяться что ссыкнул маскировать и накрашивать горячие зоны на пилонах движков. :unsure:

Схитрил и надул XF-56 на декальную бумагу и уже это безобразие нанёс на нужные места.:huh:

82060_engine-3.JPG.4da6313723124e407f3bfb8411b864cf.JPG

Теперь наверное можно попробовать посадить на свои места декали и нанести тонировку...:blink:

Не сцыкнул! Понравилось! Берем на вооружение

0

Миш, способ в принципе не новый для меня. Иной раз приходится исправлять свои косяки при помощи таких вот "заплаток", при срыве краски с поверхности при снятии масок (что тоже у меня присутствует, чего уж греха таить...), и какие-то мелкие недочёты... :)

1

1 час назад, Базилио сказал:

Миш, способ в принципе не новый для меня. Иной раз приходится исправлять свои косяки при помощи таких вот "заплаток", при срыве краски с поверхности при снятии масок (что тоже у меня присутствует, чего уж греха таить...), и какие-то мелкие недочёты... :)

Классный способ! Я на Дриме своем то же лазерку надул разными цветами побежалости, вырезал по месту и наклеил, и все дела.

1

В 17.03.2021 в 20:46, Базилио сказал:

Ничего не схитрил. Я тоже часто так делаю

0

Да это я сам себя обхитрил...:D

Маскировать движки не стал, поскольку краска новая для меня, не изученная на отрыв скотча. Вот и сэкономил время тк сказать и силы.:rolleyes:

Теперь вот надо в промежутках между остальными стройками, потихоньку добираться до декалей. С маляркой по Мрии, вроде как всё надеюсь.:huh:

0

Добираемся потихоньку до декалей...

82060_22_03.21-1.thumb.JPG.471b026ba0032fe7ba832be411b9d065.JPG
82060_22_03.21-3.thumb.JPG.83652f27d70c5cb38fb603dc4c8fb120.JPG

медленно но верно двигаемся...

2

Ну и огромная же хреновина :huh:

0