Перейти к содержанию

Антонов АН-225 МРIЯ (REVEL) 1:144


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех случайных залётных и завсегдатаев этого форума!

Скоро будет два года, как купил себе этот набор. И с тех пор периодически открывал коробку, понимал что ЭТО мне не осилить, закрывал обратно и с досадой думал что зря взял. Опять открывал, убеждался в предыдущем мнении и опять закрывал. И так практически год. От частого открывания коробка уже стала рваться, а на форуме никто не то чтобы открыть ВИП (мои отчаянные надежды), но даже собранную модель не показал:huh:.

И чтобы хоть как-то сдвинуть положение с мёртвой точки, решил при каждом открывании порванной коробки что-нибудь да склеить прежде чем закрыть. Но чаще всего действия ограничивались откусыванием деталей от литников:).

И вот сейчас решил с вашей помощью добить этого монстра. Вернее начать и кончить, в смысле собрать и покрасить:D.

Прикупил к нему травлёнку от Микродизайна. Правда не уверен, что использую: я так и не научился ею пользоваться:(. Так что наша Мрия будет скорее всего 'искоропка' с некой отсебятиной. С закрытой  рампой, стоять на своих тридцати двух 'ногах' и в современной раскраске.

Буду рад вашим подсказкам, советам и участию. Если кто знает - подкиньте пожалуйста ссылку на какой-нибудь walk around.

А пока - вот первые две ознакомительные фотки из Сети:

rev04958_0.png.2710f9727ff79b44d0d1930855d25384.png

6007466789.thumb.jpg.9c757e671057e0c5341a5d43a9051a83.jpg

 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, уверен, ты осилишь. Подсказки и советы может дадут те, кто перепиливал 124 в 225, есть такие, сам знаешь. От себя могу дать наводку на это - http://metdetails.com/catalog/metalic-details/aircraft/1144/md14431-225-mrija-big-edition, не рекламы ради, а ради информации, может полезно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vovik933 сказал:

Да какие подсказки. Клей да крась!

Золотые слова! 

Ещё потом не забыть оттонировать и отфотать. 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, удачи в проекте!

Я все хожу вокруг своего, готовлюсь. Все никак не спланирую, чего я от нее хочу в конце концов. С одной стороны однозначно - Буран на крыше. С другой стороны, хочется и внутрянку с открытой передней рампой, или открытой / закрытой опционально. Там можно вкусно сделать, используя набор травленки интерьера. Но модель нужно делать приседающей. Вообщем, я пока обдумываю варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, grig_p сказал:

Женя, удачи в проекте!

Я все хожу вокруг своего, готовлюсь. Все никак не спланирую, чего я от нее хочу в конце концов. С одной стороны однозначно - Буран на крыше. С другой стороны, хочется и внутрянку с открытой передней рампой, или открытой / закрытой опционально. Там можно вкусно сделать, используя набор травленки интерьера. Но модель нужно делать приседающей. Вообщем, я пока обдумываю варианты.

Спасибо, Григорий! 

Есть 'Мрия" и 'Руслан'. Если с "Бураном" на крыше, то только в советской ливрее и и "на всех ногах". Для всего остального - 'Руслан'.

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Склеил внутреннюю коробку. Она хоть и будет не видна, но является прочностным элементом всей конструкции модели.

5fc5a9596fdd0_2020-11-3010_47_34_heic.thumb.jpg.65918a40cdc57dab1fdf54585944be4f.jpg

На эту коробку будет упираться лонжерон, что проходит через центроплан в крыло для жёсткости оного. Судя по инструкции, такой же лонжерончик будет усиливать и стабилизаторы. Кстати эта деталь (кавер центроплана), как и некоторые другие имеет явные недоливы. У всех так, или мне 'повезло'?

5fc5ae15d694e_2020-11-3021_41_26_heic.thumb.jpg.4968ab3bcf47c9e43fbd91e049758f59.jpg

 Две половинки 'морды' склеил и обработал:

IMG_2769.thumb.jpeg.1a958d56c1bf0ed8b55a9d76816e0115.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка, большое дело начал! Терпения тебе дружище и побольше вдохновения!

Прям руки чешутся начать стройку близнеца, от Звезды...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, ты будешь внутрянку красить? Я вот сижу и думаю что при сборке первого варианта, не имеет смысла заморачиваться покраской интерьера, или это не по феншую будет???:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/1/2020 в 00:27, Базилио сказал:

Жека, ты будешь внутрянку красить? Я вот сижу и думаю что при сборке первого варианта, не имеет смысла заморачиваться покраской интерьера, или это не по феншую будет?

Вот "Руслану" открою переднюю рампу - буду тщательно выкрашивать каждый видимый элемент. А здесь - нема дурных:D.

Присоединяйся, Женя, замутим мега дуэль. Друг у друга наворуем идеи:). Сейчас подумалось, что 'слепые' заборники воздуха перед крылом надо бы как-то облагородить:mellow:.

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, djmard сказал:

...

Присоединяйся, Женя, замутим мега дуэль. Друг у друга наворуем идеи:). ...

УЖЕ!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половинки фюзеляжа изнутри нужно будет покрасить чёрным цветом, чтобы не просвечивалось. Я забыл это сделать и у меня просвечивало, правда на очень яркий свет.

Изменено пользователем kazanez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kazanez сказал:

Половинки фюзеляжа изнутри нужно будет покрасить чёрным цветом, чтобы не просвечивалось. Я забыл это сделать и у меня просвечивало, правда на очень яркий свет.

Даже при использовании этого внутреннего каркаса? На Руслане так же? Я не хотел всё это красить, думал из-за коробки этой внутри не будет просвечивать :/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, icebear сказал:

Даже при использовании этого внутреннего каркаса? На Руслане так же? Я не хотел всё это красить, думал из-за коробки этой внутри не будет просвечивать :/

 

У меня почему-то и с каркасом просвечивалось. Особенно в носовой части. И даже на Руслане. Разница только в длине.

Изменено пользователем kazanez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, привет! Я тоже ждал, пока кто-нибудь начнёт собирать, и как-то незаметно в течение года собрал Буран, а потом и подоспевшую от Звезды Мрию. У меня изкоробка, интерьер красил, колёса смоляные . Травло не использовал, поскольку понял, что не мое. Крепеж для бурана самодельный, т.к. Арма не дала. Маски тоже в комплекте были. Недоделки понял уже после окончательной окраски, но переделывать не буду. Это фонарь пилотов с траншейной канавой по периметру, кое-какие недоделки при шпаклевке и окраске, отсутствие тонировки. Грунтовал серебристым грунтом из баллона от KUDO. И вообще красить -жестокое исытание из-за размера.

IMG_20201201_193843_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, желаю удачи, отписался в соседней теме по мрии, если что-то буду вспоминать, то обязательно отпишусь и у тебя. Советую половинки фюзеляжа задувать в светло-серый. Пластик ужасный, светится, грунтовал серым грунтом, вылил кучу краски на модель, а укрывистости у мистера хобби оказалось недостаточно (с-серия) для такой большой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, что с левой стороны над створками основного шасси (но ниже красной линии) только после обдекаливания  обнаружил 2 (ДВА!) ряда неглубоких странных утяжин размером по 2-3 мм диаметром.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2020 в 08:57, djmard сказал:

...

На эту коробку будет упираться лонжерон, что проходит через центроплан в крыло для жёсткости оного. Судя по инструкции, такой же лонжерончик будет усиливать и стабилизаторы. Кстати эта деталь (кавер центроплана), как и некоторые другие имеет явные недоливы. У всех так, или мне 'повезло'?

5fc5ae15d694e_2020-11-3021_41_26_heic.thumb.jpg.4968ab3bcf47c9e43fbd91e049758f59.jpg

...

Жень, перед тем как склеить напрочь половинки фюзеляжа, примеряй это чудо по месту. В моём случае вышел косяк, который глазом то и не видно, но геморроя с вживлением этой детали я себе прибавил, из-за того, что соосность не соблюдена, то ли в силу отливки не корректной, то ли в силу моих кривых ручек!:blink:

В общем, обрати внимание на это дело, когда до него доберёшься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не такой реактивный как мой тёзка, да к тому же и временем не очень располагаю. Поэтому - звиняйте:).

Вот стоп-кадр из видосика об Ан-225:

5fca83334a454_ScreenShot2020-12-04at13_19_49.png.thumb.jpg.4d17e5a2771191bdfacfa2f62cf5b468.jpg

Выхлоп ВСУ. Попробовал сымитировать латунной трубкой, ибо родная 'впадина' совсем не нравится:

IMG_2897.thumb.jpeg.3f61d2b9e689f120240f42961b880306.jpeg

IMG_2767.thumb.jpeg.8111a4b1de217f9b428f56cadb59b9dd.jpeg

 

 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Базилио сказал:

Можно у тебя тырить идеи по ходу!???:rolleyes:

Можно, ты только не спеши, есть ещё мысли:D.

Вот ещё один скриншот с того же видосика:

5fcafd9f218cb_ScreenShot2020-12-04at22_22_50.thumb.jpg.eeee1b724d6897e5300882ad94e7928a.jpg

В прямоугольной коробке спрятана фара. В пластике она даётся расшивкой. Наскоблил то место. Потом покрашу чёрный прямоугольник, вклею кружок зеркальной плёнки и залью чем-нибудь прозрачным (UV-клеем, эпоксидкой).

Продырявил воздухозаборники перед крылом. Когда самолёт на стоянке, они чаще всего открыты. Сами кромки утонял насколько можно, дескать там дюралевые листы:).

IMG_2768.thumb.jpeg.69bb9fa5e64c3a4283063163a61354a7.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим. Изобразил слегка антураж кабины пилотов. Общего с действительностью там мало, но хоть что-то должно же быть покрашено. (Заодно полез в коробку с "Русланом", чтобы два раза не бегать:)). Dashboard и центральная консоль - декаль.

5fcbedf656784_2020-12-0514_06_06.thumb.jpg.1b2fec55d6469ceac8cd0bc062ab50e3.jpg

Ну и водрузил на место:

5fcbee39da120_2020-12-0515_20_27.thumb.jpg.ef55cb6abf96ec13f944baf4ae151ed1.jpg

Склеил и обработал стабилизаторы, утончил задние кромки. При всей своей черепашьей скорости я, похоже, поторопился. Дело в том, что на многих фотографиях "Мрия" стоит на перроне с отклонёнными рулями и элеронами. Вот и подумалось: может срезать, да отклонить? Что скажете?

5fcbedf4cfe01_2020-11-3010_46_01_heic.thumb.jpg.23456ebda80f53b5b342629005ccbd8e.jpg

5fcbedf7ca60a_2020-12-0514_09_11.thumb.jpg.76768a8103a3168dc35555617beb056d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, djmard сказал:

... на многих фотографиях "Мрия" стоит на перроне с отклонёнными рулями и элеронами. Вот и подумалось: может срезать, да отклонить? Что скажете?

5fcbedf4cfe01_2020-11-3010_46_01_heic.thumb.jpg.23456ebda80f53b5b342629005ccbd8e.jpg

Жека, будет смотреться классно, уверен в этом! Ну и конечно отличия от изкоробки будут очевидны, хотя уверен что и так это будет видно!!!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...