Перейти к содержанию

Ил-14М СССР-61692 Красный Аэрофлот.


AVK134

Рекомендуемые сообщения

Равиль дружище привет. Спасибо. Не скромничай, у тебя модели значительно лучше и выше по классу выполнения. Я уже дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительно сделано, очень красиво, все в меру, наверное косяки есть, но даже искать неохота, так все гармонично смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Eddi сказал:

Офигительно сделано, очень красиво, все в меру, наверное косяки есть, но даже искать неохота, так все гармонично смотрится

Спасибо за коммент. Это же Амодел, а у него косяков полно всегда, конечно, каждый кто сталкивается со сборкой Амодела пытается по максимуму исправить модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Отличная работа!

Далек от мат части, но кромки крыльев толстоваты на мой взгляд, фото много, но они практически все общим планом эх к такой красоте еще бы фрагментов всяких вкусняшек побольше и поближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, бак1 сказал:

Класс! Отличная работа!

Далек от мат части, но кромки крыльев толстоваты на мой взгляд, фото много, но они практически все общим планом эх к такой красоте еще бы фрагментов всяких вкусняшек побольше и поближе...

Андрюха привет. Спасибо. По крамкам ты прав. Я уже их стачивал, стачивал а потом плюнул. Если кромки стачивать так как надо, то тогда вся эта сточка потянется на все крыло, почти до середины. Сточется все, что только есть, а на модели сделана имитация перкаля на элеронах, закрылках, РН хотя я тоже еще тот "знаток" Ил-14 все по фото делается, а фото толковых то и нет. Я блин, почти месяц разный материал собирал по Илу на просторах интернета. Так и не понял из чего сделана обшивка рулей, элеронов и закрылков. На многих фото эти участки ободраны поэтому сождается впечатление что это перкаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа! Не зря затрачено столько времени - результат прекрасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AVK134 сказал:

все по фото делается, а фото толковых то и нет. Я блин, почти месяц разный материал собирал по Илу на просторах интернета. Так и не понял из чего сделана обшивка рулей, элеронов и закрылков. На многих фото эти участки ободраны поэтому сождается впечатление что это перкаль.

полно всего в сети, и фото (с реставраций в том числе) и литературы по Ил-14.

Сомнительно, что борт СССР-61692 нес обозначение Ил-14М на фюзеляже. 

элерон.JPG

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лёня. Так я за эти 1,5 года кучу моделей машинв 72-ом подводных лодок  в 350-ом переделал. Конечно если бы я занимался только одним Ил-14, то ушло бы времени гораздо меньше. Саму модель + ее электрофикацию я сделал за месяц и можно было уже грунтовать и красить. А я его отложил и долго лежал, около 3-5месяцев не трогал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kazanez сказал:

Лучшая модель Ил 14, которую я видел!

На месте Гены Михеева на этой фразе я бы смертельно обиделся -_-

 

По модели у меня вопросов нет, выполнена чудесно, особенно учитывая тот кошмар, что лежит в коробке. Но вот фотосессия, конечно...  Огромное количество повторяющихся кадров, которые можно смело удалять, отсутствие, толком, крупных планов при таком-то уровне исполнения, вот эта дурацкая высота съёмки 2/3 сверху, не дающая ни грамма реализма. Короче, если вместо этого хаоса оставить, буквально, кадров 10-15 с высоты масштабного человеческого роста, то модель заиграет совсем иначе. 

Я просто к тому веду, что на дворе 2к20 и, как бы, все отмазки из серии "я не фотограф, а моделист" не звучат убедительно. Мы тут модели друга по картинкам же смотрим, так что давайте к этому делу подходить так же ответственно, как и к самой постройке самолёта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Intel_Rus сказал:

На месте Гены Михеева на этой фразе я бы смертельно обиделся 

:) Не , Серега,  я думаю он несколько мудрее чем обиды и только бы обрадовался, что человек сделал модель не хуже, а может и лучше в чем то и может что то полезное приобрел для себя, моделизм штука многогранная, у каждого есть чему поучиться! 

А вот по всему остальному я с тобой полностью согласен, я бы одни двигуны раз 200 сфотал для отбора чтобы донести друзьям красоту творчества, тем более есть что показывать, и не скрывал это все под мглою черноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AVK134 сказал:

Если кромки стачивать так как надо, то тогда вся эта сточка потянется на все крыло, почти до середины. Сточется все, что только есть...

Хм.... я всегда считал, что кромки нужно стачивать ДО склейки половинок крыльев, изнутри шва, где никаких клёпок и расшивок нет.

28 минут назад, Intel_Rus сказал:

Но вот фотосессия, конечно...

Я просто к тому веду, что на дворе 2к20 и, как бы, все отмазки из серии "я не фотограф, а моделист" не звучат убедительно. Мы тут модели друга по картинкам же смотрим, так что давайте к этому делу подходить так же ответственно, как и к самой постройке самолёта. 

Серёжа, я тебя умоляю! Это совершенно лишнее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, бак1 сказал:

... тем более есть что показывать, и не скрывал это все под мглою черноты.

Ребята, всегда вам говорю: ну не умеете снимать на чёрном, - снимайте на белом, на сером, на каком угодно, не мучайте себя и глаза коллег, которые будут рассматривать эти фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Intel_Rus сказал:

На месте Гены Михеева на этой фразе я бы смертельно обиделся -_-

Серега привет. Что касается Гены Михеева, то я могу сказать, что Гена делает конечно хорошо свои модели, но есть люди которые делают ещё лучше и аккуратней чем Гена. Если внимательно рассматривать модели Гены, то там тоже полно косяков и недоработок. "Фишка" Гены - это открывание и подвижные, разные узлы в модели и конечно освещение. А в остальном все как у всех. Многие почему то сделали из Гены эталон в моделизме. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня есть вопрос. На каком фоне нужно было делать фото. Самолет белый, если делать съемку на белом фоне будет сливаться. Если на сером фоне то тоже будет не четко. Вот я и принял решение попробовать отснять на черном фоне. Вообще я люблю делать фото на улице, но у нас все две недели когда я планировал делать фото модели была жутко пасмурная погода. Согласен что много фото лишних и почти одинаковых. но как их теперь убрать хрен его знает. Можно конечно снести все и заново вставить но есть ли в этом смысл? Всем большое спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любуюсь уже третий день. Классно получилось, особенно если учесть какие дровищи были в исходнике. 
Единственно, я бы грязи побольше добавил, поршневая техника самоуделывается кратно больше, чем газотурбинники. Сам проверял :) Но будем считать, что самолёт после формы, где его помыли наконец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...