Перейти к содержанию

Airbus 319 led lights


Рекомендуемые сообщения

Представляю вашему внимаю модель с полностью автономной системой светотехнического оборудования как у настоящего самолёта, маяки и стробы мигают 7A4B459C-A9D8-4E58-AB3F-C3894714AFEB.thumb.jpeg.a2e17b0288c9973fa9900d7faeae2df8.jpegB36EED82-91B7-472D-BE1D-DFF26364F67E.thumb.jpeg.74dc136da6606d1db6138151377d3a7b.jpegABD6EF7A-F2BC-4C70-B0A8-40916E2C933D.thumb.jpeg.1e9128b41593a2e429cfe00888f88616.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, добро пожаловать на сайт и спасибо за фотографии модели.

Вопрос: как реализовано питание? (я понимаю что внутри установлена батарейка, но как происходит замена/заряд батарейки и как система включается/выключается?)

Также интересуют фонари в районе центроплана - как реализованы?

Кстати, не вижу засветок от белого хвостового огня. он там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Atlant сказал:

Борис, добро пожаловать на сайт и спасибо за фотографии модели.

Вопрос: как реализовано питание? (я понимаю что внутри установлена батарейка, но как происходит замена/заряд батарейки и как система включается/выключается?)

Также интересуют фонари в районе центроплана - как реализованы?

Кстати, не вижу засветок от белого хвостового огня. он там есть?

Питание идёт от аккумулятора встроенного внутри, зарядка происходит либо через порт микро юсб либо через беспроводную зарядку, менять ничего не надо, аккумулятора хватает на 36 часов беспрерывной работы.

Включается путём касания , внутри установлена сенсорная кнопка.

фонари это смд светодиоды с небольшой доработкой

 

на хвосте тоже горит, там стробоскоп, приложил скрин из видео  

BD705BFA-5C4A-40BE-A0AB-763DCE05ED78.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Atlant сказал:

Борис, добро пожаловать на сайт и спасибо за фотографии модели.

Вопрос: как реализовано питание? (я понимаю что внутри установлена батарейка, но как происходит замена/заряд батарейки и как система включается/выключается?)

Также интересуют фонари в районе центроплана - как реализованы?

Кстати, не вижу засветок от белого хвостового огня. он там есть?

https://www.instagram.com/p/CAu3JNKIEKX/?igshid=ytbd2ucz7urn

вот тут можете посмотреть видео как все работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, спасибо за ответы. Про беспроводную зарядку можно поподробнее? (идеальный вариант - ссылкой кинуть)

Насчет заднего белого фонаря - он горит всегда когда горят красный/зеленый огни на законцовках крыла. Строб там тоже есть.

Еще у 320-ой серии есть белые стробы на законцовках крыла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые стробы на законцовках тоже реализованы, смотрите видео по ссылке в Инстаграм, 

к сожалению не разглашаю все подбробности, потому что это продаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, увидел. спасибо! Я сделал модельку "со светом" еще 10 лет назад, тогда беспроводных зарядок не было.. Пришлось провода тянуть через колеса/ноги шасси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, пару лет пройдет, и подсветка модели станет обязательным признаком хорошего тона, вроде как мы сейчас правим створки ПОШ на Звездовском Ту-154 или делаем БАНО из эпоксидки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояночный вариант никто не отменял, когда всё закрыто и выклюено, и экипажа в кабине нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Intel_Rus сказал:

Чую, пару лет пройдет, и подсветка модели станет обязательным признаком хорошего тона, вроде как мы сейчас правим створки ПОШ на Звездовском Ту-154 или делаем БАНО из эпоксидки. 

Правилом хорошего тона всегда будет модель по качеству сборки, окраски и похожести максимально приближенной к прототипу, все остальное приятное (да и то не для всех :)) дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится довольно мило симпатично, хотя фото мало, они мелковаты и нерезковаты. Детализацию не разглядеть. Светится все хорошо. Блестит тоже.
Мне кажется, для полноты образа, если уж подсвечивать, то и кабину надо тоже, тем более при таком ярком салоне. Еще и звеняще пустом, если я это правильно на видео разглядел (тогда, может, его не надо делать таким ярким?). И в сочетании с таким салоном декальное остекление кокпита не канает уже совсем.

5 часов назад, бак1 сказал:

Правилом хорошего тона всегда будет модель по качеству сборки, окраски и похожести максимально приближенной к прототипу, все остальное приятное (да и то не для всех :)) дополнение.

Вот с этим согласен полностью. Сделать по-настоящему копийную подсветку модели задача очень нетривиальная и она сильно выходит за рамки просто хорошего владения электрикой. Я мало видел работ, где это удалось, особенно по 144-му масштабу. Светится то оно всегда красиво, чего уж там. Но бывает, что когда все это выключено, приклеенные на модель светодиоды выглядят не как копийные БАНО или фары, а как приклеенные на модель светодиоды. Если работающая электрика становится в модели самоцелью, это не может не идти в ущерб остальному, превращая модель, скорее, в красивый сувенир.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Atlant сказал:

Борис, спасибюо за ответы. Про беспроводную зарядку можно поподробнее? (идеальный вариант - ссылкой кинуть)

Насчет заднего белого фонаря - он горит всегда когда горят красный/зеленый огни на законцовках крыла. Строб там тоже есть.

Еще у 320-ой серии есть белые стробы на законцовках крыла..

Вы наверное просто не в курсе что в кабине пилотов не горит свет во время полёта , можно подсветить , но мы же говорим о реалистичности, по этому свет я считаю в кабине лишним.

Буду благодарен если научите загружать фото большего качества и видео на этот сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Борис сказал:

Вы наверное просто не в курсе что в кабине пилотов не горит свет во время полёта

Ну не знаааааю, у нас горит обычно. Так спать меньше хочется. Выключается только на взлёте и посадке, как и в салоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Борис сказал:

Вы наверное просто не в курсе что в кабине пилотов не горит свет во время полёта , можно подсветить , но мы же говорим о реалистичности, по этому свет я считаю в кабине лишним.

Да нет, я вполне в курсе :) . И я бы не сказал, что он там совсем не горит. Но дело не совсем в том.
Во-первых, для 144-го в целом остекление - один из знаковых моментов, сильно влияющих на восприятие модели. Я не беру сейчас споры относительно того, какое остекление лучше - декальное или прозрачное. Не будем начинать :P. По мне так, главное, чтобы было что-то одно. Если декальное - то оно всё декальное. Если прозрачное - то всё прозрачное. Разнобой на модели всегда смотрится хуже, а у вас еще и в самом неудачном варианте - прозрачные иллюминаторы салона со "слепой" кабиной (наоборот бы еще куда ни шло...).
Во-вторых, насчет реалистичности, сейчас можно тут крупно поспорить когда и в каком сочетании там что горит. Модель изображает самолет явно не в полетном положении. Когда салон освещен по максимуму, это обычно земля - посадка-высадка пассажиров. И кабина при этом - тоже обычно освещена. На взлете - салон всегда темный. На эшелоне ночью тоже вроде не такое все заливающее. Пару недель назад только на 319-м летел два раза и оба - ночью. Но и тут никак не эшелон и не набор. Так что - реалистичность по-любому где-то там..., как та истина... Ну ее к лешему. Будем считать, что катится к исполнительному, БАНО-стробы-фары уже повключали, но свет в салоне еще не погашен, а закрылки выпустить забыли. Я больше имел ввиду другое - общий образ машины, раз уж она делалась с подсветкой - интерьер со светом обычно красиво смотрится на самом деле. А в этом ките в кокпите - интерьер есть, и выглядело бы хорошо. Вопрос по пилотам, но и тут примеры есть - делают люди и относительно несложно. При этом большая яркость света и не нужна. А в пустом салоне - она, по мне - лишняя. Может стоило там что-то изобразить хоть общими контурами. А так - один  черт - ни кресел, ни пассажиров. Тогда уж кабина с обстановкой (даже без пилотов) была бы к месту.

Но это все так - информация к размышлению на будущее, при желании что-то учесть. В целом то - все хорошо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, модель у Вас отлично получилась и те фото что есть вполне , но их мало и акцент на них на огоньки, очень было бы неплохо добавить фрагментов, шасси, двигатели и т.д. судя по всему с мастерством у Вас замечательно ,так что  фотографий хорошей модели много не бывает, и очень здорово если форум пополнится еще одним моделистом неравнодушным к Г.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вы не поняли. Автор разработал и продаёт систему освещения для моделей:

21 час назад, Борис сказал:

к сожалению не разглашаю все подбробности, потому что это продаю)

Фото и видео наглядно демонстрируют возможности этой системы. И рассуждения о качестве сборки и окраски, копийности модели и реалистичности ситуации здесь неуместны. То же самое про отсутствие деталировки. 

2 часа назад, Artman сказал:

Модель изображает самолет явно не в полетном положении...

Особенно, если учесть, что на всех фото модель стоит на земле.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Борис сказал:

Буду благодарен если научите загружать фото большего качества и видео на этот сайт

Увы, у нас не очень много дискового пространства на хостинге, поэтому видео выкладывать можно только ссылкой на какие-то внешние ресурсы (youtube или что-то там еще). Фотографии очень большого размера тоже выкладывать не рекомендуется по той-же причине.

2 часа назад, Alex Knot jr. сказал:

Коллеги, вы не поняли. Автор разработал и продаёт систему освещения для моделей:

Я так понял что автор продает не систему освещения, а готовые модели с этой системой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...