Перейти к содержанию

Вопрос по окраске Boeing 777-300ER JA754A


oper_fg

Рекомендуемые сообщения

В 31.10.2020 в 09:49, Walker сказал:

Это черные полосы на консолях крыла. Показывают зону разрешенной ходьбы. 

Да? Я всегда думал, что это от какого-нибудь corosion guard, типа антикорозийной защиты, в этих местах баки в крыле по идее. А чёрная полоса по сути показывает эту зону на крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всем спасибо за помощь!

Вроде разобрался с окраской.

Вот так на верхней части крыла

5f9fd6a934a9d_777-300.thumb.png.69a40131ff1b9ea16c70f1a6a1edad9c.png

 

Это на нижней части

5f9fd6a843450_777-300.thumb.png.99c8bb462e94ce4aa91e329a512d7475.png

 

Теперь в идеале бы вип открыть и строить изкоробочную декаль. Иначе я уже под грунт все вывел, а в илюминаторами просчитался. Нужно было сполой залить и вышлифовать. Я просто вклеил и налепил маски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, icebear сказал:

Да? Я всегда думал, что это от какого-нибудь corosion guard, типа антикорозийной защиты, в этих местах баки в крыле по идее. А чёрная полоса по сути показывает эту зону на крыле.

У чёрной полосы иногда наносят трафарет «do not step beyond this line” или «не становиться за линию».  На самых лучших декалях эта надпись есть. 

Корогард может иметь самую причудливую кромку, посмотрите на А-300 

Чёрная полоса может быть и внутри корогарда и вне его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, oper_fg сказал:

Теперь в идеале бы вип открыть и строить изкоробочную декаль. Иначе я уже под грунт все вывел, а в илюминаторами просчитался. Нужно было сполой залить и вышлифовать. Я просто вклеил и налепил маски...

Не беда абсолютно, мы никому не скажем :D

Я однажды построил 767, у которого вместо двух выходов на крыло была одна дверь ЗА крылом. Это заметили пару человек всего, остальные даже не поняли, в чём подвох)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, icebear сказал:

Да? Я всегда думал, что это от какого-нибудь corosion guard, типа антикорозийной защиты, в этих местах баки в крыле по идее. А чёрная полоса по сути показывает эту зону на крыле.

пожалуй, вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Intel_Rus сказал:

Не беда абсолютно, мы никому не скажем :D

Я однажды построил 767, у которого вместо двух выходов на крыло была одна дверь ЗА крылом. Это заметили пару человек всего, остальные даже не поняли, в чём подвох)) 

Серега, в приличном обществе, джентельмены  верят на слово, хотя если подойти к этому с пристрастием ,агрументы  оправдания все равно будут те же (даже ничего не поняли)  отсюда вывод, либо пишем ликование, либо молчим...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

либо пишем ликование, либо молчим...:D

Всегда так и делаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Intel_Rus сказал:

Не беда абсолютно, мы никому не скажем :D

Я однажды построил 767, у которого вместо двух выходов на крыло была одна дверь ЗА крылом. Это заметили пару человек всего, остальные даже не поняли, в чём подвох)) 

Самое важное - не угол стреловидности киля или количество дверей. Важно получать удовольствие от процесса.

А результат может и не удовлетворить вас, может не всем понравиться.. Значит есть прекрасный повод ещё раз повторить процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, olegdc10 сказал:

Самое важное - не угол стреловидности киля или количество дверей. Важно получать удовольствие от процесса.

А результат может и не удовлетворить вас, может не всем понравиться.. Значит есть прекрасный повод ещё раз повторить процесс. 

согласен)

Я уже получаю удовольствие

 

 

5swb7OHtvNo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...