Intel_Rus

Boeing 737-800 S7 Airlines VP-BNG - последний из Глобуса

114 posts in this topic

В 03.12.2020 в 09:52, Базилио сказал:

касаемо утяжин и кромок, перфекционизм явно не наша фишка...:(

А вот это зря. Малый недосмотр губит совершенство :P

0

45 минут назад, Alex_airborn сказал:

А вот это зря. Малый недосмотр губит совершенство 

...умело скрывается на фотосессии правильными ракурсами, цветокоррекцией и прочими мелкими хитростями B) 

0

В 03.12.2020 в 13:01, Intel_Rus сказал:

Обычный малярный скотч от Тамии. Андрей ругается, что это колхоз, а мне так проще. Я тоже не люблю краску на декальную бумагу дуть, потом пытаться её туда аккуратно запихать и чем-то приварить. Короче, всё опять упирается в вопрос трудозатрат: скотч я приклею за пару минут, а вот с декой будет гораздо дольше, и далеко не факт, что аккуратнее.  

Я этот способ у Колесника подсмотрел :rolleyes:

Ниче, работает! Для лодырей вроде меня самое то! :lol:

1

6 минут назад, Intel_Rus сказал:

...умело скрывается на фотосессии правильными ракурсами, цветокоррекцией и прочими мелкими хитростями B) 

Вот жучила, а?! :lol::lol::lol:

1

29 минут назад, Intel_Rus сказал:

Ну не знаю... вообще не парюсь насчёт ракурсов и всего остального. Ладно других, но себя обманывать ракурсами и хитростями я бы не стал. Зачем? Я делаю модель в первую очередь для себя, и если есть в ней что-то, что будет потом отравлять мне впечатление, - я постараюсь это не оставлять и исправить на этапе стройки. 

6

В 08.12.2020 в 10:59, Intel_Rus сказал:

Да я особо и не скрываю, что есть у меня мечта одна. Называется, 737NG от BPK в большом масштабе. Вот уж где воиситину можно разогнаться. И самолёт хорошо знаю, и 1/72 позволит размахнуться. Но пока всё упёрлось в лирику - 120 долларов без доставки. По нашим нынешним временам, мягко скажем, дороговасто. 

Серега, когда есть мечта - пофигу на деньги, на то она и мечта! Тем более родной кормилец! ^_^ Не, лично я в лепешку расшибусь, но АФЛовская -800ка в 1/72 будет стоять на полке! :rolleyes:

Edited by Alex_airborn
0

Да, и распушить крылья!

0

1 час назад, Alex_airborn сказал:

Серега, когда есть мечта - пофигу на деньги, на то она и мечта! Тем более родной кормилец! ^_^ Не, лично я в лепешку расшибусь, но АФЛовская -800ка в 1/72 будет стоять на полке! :rolleyes:

Так я ж не отказываюсь, просто немного отодвигаю во времени) 

1 час назад, Alex Knot jr. сказал:

Ну не знаю... вообще не парюсь насчёт ракурсов и всего остального. Ладно других, но себя обманывать ракурсами и хитростями я бы не стал. Зачем? Я делаю модель в первую очередь для себя, и если есть в ней что-то, что будет потом отравлять мне впечатление, - я постараюсь это не оставлять и исправить на этапе стройки. 

Так мы ж вроде выяснили пару страниц назад, что я строю ради лойсов. Серьёзно это абсолютно говорил, без шуток. 

1

2 часа назад, Intel_Rus сказал:

Так мы ж вроде выяснили пару страниц назад, что я строю ради лойсов. Серьёзно это абсолютно говорил, без шуток. 

Вот я сейчас задумался...а нафига я строю!?  показать приемы и альтернативную сборку...? применение материалов...? нафига это кому нужно, если в каждой теме возникают вопросы которые давно описаны , показаны , даже в картинках! Каждый сам пытается их решить как в первый раз...и уж лойсы и даром не нать! так что наверно только общение с людьми занимающихся направлением Г.А. причем независимо от их взглядов на прошлое и настоящее, возраста ,религии, национальности и прочего, как то это все вторично,  баталии конечно бывают:D, но моделизм лечит и объединяет.

Edited by бак1
8

Ребята, немного отсутплю от темы. Объясните мне пожалуйста, что за "лоси" такие? 

0

13 минуты назад, Atlant сказал:

Объясните мне пожалуйста, что за "лоси"

Лёня, не "лоси", а "лойсы" - это на русском нео-новоязе значит тоже самое что и "лайки", в общем - плюсики и сердечки. 

Edited by Dmitry
1

Стар я для этого...

2

Ладно, коль уж Ил я закончил, можно дальше потихоньку Боинга ковырять. 

Нанёс я белую часть декали: 

_7UkIsSU2XY.thumb.jpg.3131145e48ddc1ad830d34aa0f82fbc4.jpg

Какая-то она в этот раз странная. Будто клеевой слой слабый, да и пропечатана так, словно краска в принтере заканчивалась уже: 

A9eIyL9QwsA.thumb.jpg.77c1a53f0d3fcd1cae489968b0cedcc2.jpg

Сказать честно, декалю уже через силу. Это четвёртый самолёт в такой ливрее за последние пару месяцев. Уже тошнит от вида зелёной краски и однообразных декалей. С другой стороны, коль уж задался целью построить флот своей авиакомпании, надо дело довести до конца. 
Но поныть - это святое :D

Ну и тонирнул крыло:

n5NGdq0GwbU.thumb.jpg.03b28dac22f372d663fb92ccc141dd54.jpg

Подробно я этот процесс показывал в соседней ветке по постройке бело-зелёного BKW, поэтому здесь сфотографировал лишь результат. 
Моторы пока всё ещё не приклеены, просто накинул на места. Лого S7 по РН тоже прорежу позже. Дальше в планах добить оставшиеся деки и техничку, повесить на клей двигатели и стабы и закрыть всё это добро лаком. 
Вообще, хочу успеть раскидаться с BNG до Нового Года. 

5

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

...Какая-то она в этот раз странная. Будто клеевой слой слабый, да и пропечатана так, словно краска в принтере заканчивалась уже:

Хех, Серега, а ведь так и есть, если ты конечно заказывал декали незадолго до постройки. Александр мне писал, что у него совсем закончилась краска.

Вообще, хочу успеть раскидаться с BNG до Нового Года.

А вот я похоже уже не успею(

Edited by Семён Кисляков
0

12 часа назад, Семён Кисляков сказал:

А вот я похоже уже не успею(

Я где-то на эту деку твою натыкался недавно. То ли на Арме. то ли в Я-моделисте. Иногда имеет смысл заказывать напрямую из магазина, быстрее получится. 

Ну а мы ехаем дальше. 

Добил основные декали от Сани и облил аэроплан футурой! Тыщу лет этого не делал, однако ж у меня почти закончился TS-13, баллончик начал плеваться. Так что вышел из положения, как смог. Пока что сохнет:  

vpDWV2bnhbc.thumb.jpg.5afc60c976c15ca8b1fd856ad7dfcca4.jpg

Техничку использовал из коробки: 

bwPMjiQvgkA.thumb.jpg.f89c30fbf7d58e4c611f00ad3acc9323.jpg

Окантовку лобовика в этот раз решил тоже сделать штатной декалью. Получилось, возможно, жирновато, но зато углы закруглены правильно. Накрасить так у меня бы не получилось: 

ZIJNq3DVCOI.thumb.jpg.a749f647aed0cd29637f1582ec190465.jpg

Моторы и стабилизаторы посажены на места с помощью суперклея: 

QnpB2mbJm8w.thumb.jpg.21585363b28a73657b8ee4fba65860ec.jpg

Дальше осталась рутина: Акан в окошки, стойки шасси с колёсами, всякие разные антеннки и маячки с фарами. 
Будем работать. 

4

Мда. Вот уж что я понял за эту стройку однозначно, так это то, что хватит с меня Боингов. Серьёзно. 
Настолько туго я ещё ни одну модель не добивал.

CiJ9_tj_0DI.thumb.jpg.313981965a2443136dca815efefc1261.jpg

Ищу себе любое занятие, лишь бы 737ым не заниматься. А добивать надо. И ещё отснять бы успеть. А то тут командировка на носу, а там и Новый Год, а я всё хочу успеть закончить.
Поэтому, совсем без фанатизма сегодня и закончу. Да, при желании, все антеннки искоробочные можно поменять на фототравление, но опять же - не моя история. Фары и баношки традиционно залью эпоксидкой. 

Вот интересно просто. Насколько же мне в кайф залетел Ил-86, что я его с нуля до фотографий с огромным удовольствием за пять дней сваял. А здесь... Тягомотина. 

1

Я, вот на каникулы себе Ту-124 придумал из Русэйра и Звезды.

Я такой уже делал, но когда на него смотрю - оч хочется переделать :о)

0

1 час назад, Wishmaster сказал:

Меня МиГ-21 от Эдика в 48ом в Новом году ждёт ^_^

Ну и на этом всё, BNG готов. Завтра повезу снимать. Правда, у нас тут столько снега выпало, что, чую, есть шанс не добраться до привычного места съёмки <_<

20201224_230130.thumb.jpg.3a01bae25c73260bb1d37e8b0125d9ad.jpg

4

1 минуту назад, Intel_Rus сказал:

Ну и на этом всё, BNG готов. Завтра повезу снимать. Правда, у нас тут столько снега выпало, что, чую, есть шанс не добраться до привычного места съёмки <_<

20201224_230130.thumb.jpg.3a01bae25c73260bb1d37e8b0125d9ad.jpg

Кусочек белого снега, посреди непроходимых зелёных ёлок...:blink::D:lol:

1

2 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Я этих мигов уже столько наделал за этот год...

0

4 минуты назад, Базилио сказал:

Кусочек белого снега, посреди непроходимых зелёных ёлок...:blink::D:lol:

Нет! Не так! 

Сугроб белого снега посреди зелененьких ёлочек!:P

Edited by Базилио
1

" ...

- И бесплатная путёвка.

- В Сибирь. " (C)

:)

1

7 часов назад, Wishmaster сказал:

Миша, если у тебя с деки останется классический аэрофлот, дай знать, а то у меня дека в наборе просто шедевральная , Шарик фигвамы ровнее рисовал....

0

2 часа назад, бак1 сказал:

Миша, если у тебя с деки останется классический аэрофлот, дай знать,

Я делать буду классический, но печатать буду сам с дырками под окна, однако серебристые бублики возьму с этого листа

1

14 минуты назад, Wishmaster сказал:

Я делать буду классический, но печатать буду сам с дырками под окна, однако серебристые бублики возьму с этого листа

буду знать к кому стучаться!:)

0