Перейти к содержанию

Boeing 737-800 S7 Airlines VP-BNG - последний из Глобуса


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

В 03.12.2020 в 09:52, Базилио сказал:

 касаемо утяжин и кромок, перфекционизм явно не наша фишка...:(

А вот это зря. Малый недосмотр губит совершенство :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Alex_airborn сказал:

А вот это зря. Малый недосмотр губит совершенство 

...умело скрывается на фотосессии правильными ракурсами, цветокоррекцией и прочими мелкими хитростями B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2020 в 13:01, Intel_Rus сказал:

Обычный малярный скотч от Тамии. Андрей ругается, что это колхоз, а мне так проще. Я тоже не люблю краску на декальную бумагу дуть, потом пытаться её туда аккуратно запихать и чем-то приварить. Короче, всё опять упирается в вопрос трудозатрат: скотч я приклею за пару минут, а вот с декой будет гораздо дольше, и далеко не факт, что аккуратнее.  

Я этот способ у Колесника подсмотрел :rolleyes:

Ниче, работает! Для лодырей вроде меня самое то! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Intel_Rus сказал:

...умело скрывается на фотосессии правильными ракурсами, цветокоррекцией и прочими мелкими хитростями B) 

Вот жучила, а?! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Intel_Rus сказал:

...умело скрывается на фотосессии правильными ракурсами, цветокоррекцией и прочими мелкими хитростями B) 

Ну не знаю... вообще не парюсь насчёт ракурсов и всего остального. Ладно других, но себя обманывать ракурсами и хитростями я бы не стал. Зачем? Я делаю модель в первую очередь для себя, и если есть в ней что-то, что будет потом отравлять мне впечатление, - я постараюсь это не оставлять и исправить на этапе стройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2020 в 10:59, Intel_Rus сказал:

Да я особо и не скрываю, что есть у меня мечта одна. Называется, 737NG от BPK в большом масштабе. Вот уж где воиситину можно разогнаться. И самолёт хорошо знаю, и 1/72 позволит размахнуться. Но пока всё упёрлось в лирику - 120 долларов без доставки. По нашим нынешним временам, мягко скажем, дороговасто. 

Серега, когда есть мечта - пофигу на деньги, на то она и мечта! Тем более родной кормилец! ^_^ Не, лично я в лепешку расшибусь, но АФЛовская -800ка в 1/72 будет стоять на полке! :rolleyes:

Изменено пользователем Alex_airborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_airborn сказал:

Серега, когда есть мечта - пофигу на деньги, на то она и мечта! Тем более родной кормилец! ^_^ Не, лично я в лепешку расшибусь, но АФЛовская -800ка в 1/72 будет стоять на полке! :rolleyes:

Так я ж не отказываюсь, просто немного отодвигаю во времени) 

1 час назад, Alex Knot jr. сказал:

Ну не знаю... вообще не парюсь насчёт ракурсов и всего остального. Ладно других, но себя обманывать ракурсами и хитростями я бы не стал. Зачем? Я делаю модель в первую очередь для себя, и если есть в ней что-то, что будет потом отравлять мне впечатление, - я постараюсь это не оставлять и исправить на этапе стройки. 

Так мы ж вроде выяснили пару страниц назад, что я строю ради лойсов. Серьёзно это абсолютно говорил, без шуток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Intel_Rus сказал:

Так мы ж вроде выяснили пару страниц назад, что я строю ради лойсов. Серьёзно это абсолютно говорил, без шуток. 

Вот я сейчас задумался...а нафига я строю!?  показать приемы и альтернативную сборку...? применение материалов...? нафига это кому нужно, если в каждой теме возникают вопросы которые давно описаны , показаны , даже в картинках! Каждый сам пытается их решить как в первый раз...и уж лойсы и даром не нать! так что наверно только общение с людьми занимающихся направлением Г.А. причем независимо от их взглядов на прошлое и настоящее, возраста ,религии, национальности и прочего, как то это все вторично,  баталии конечно бывают:D, но моделизм лечит и объединяет.

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, немного отсутплю от темы. Объясните мне пожалуйста, что за "лоси" такие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Atlant сказал:

Объясните мне пожалуйста, что за "лоси"

Лёня, не "лоси", а "лойсы" - это на русском нео-новоязе значит тоже самое что и "лайки", в общем - плюсики и сердечки. 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, коль уж Ил я закончил, можно дальше потихоньку Боинга ковырять. 

Нанёс я белую часть декали: 

_7UkIsSU2XY.thumb.jpg.3131145e48ddc1ad830d34aa0f82fbc4.jpg

Какая-то она в этот раз странная. Будто клеевой слой слабый, да и пропечатана так, словно краска в принтере заканчивалась уже: 

A9eIyL9QwsA.thumb.jpg.77c1a53f0d3fcd1cae489968b0cedcc2.jpg

Сказать честно, декалю уже через силу. Это четвёртый самолёт в такой ливрее за последние пару месяцев. Уже тошнит от вида зелёной краски и однообразных декалей. С другой стороны, коль уж задался целью построить флот своей авиакомпании, надо дело довести до конца. 
Но поныть - это святое :D

Ну и тонирнул крыло:

n5NGdq0GwbU.thumb.jpg.03b28dac22f372d663fb92ccc141dd54.jpg

Подробно я этот процесс показывал в соседней ветке по постройке бело-зелёного BKW, поэтому здесь сфотографировал лишь результат. 
Моторы пока всё ещё не приклеены, просто накинул на места. Лого S7 по РН тоже прорежу позже. Дальше в планах добить оставшиеся деки и техничку, повесить на клей двигатели и стабы и закрыть всё это добро лаком. 
Вообще, хочу успеть раскидаться с BNG до Нового Года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

...Какая-то она в этот раз странная. Будто клеевой слой слабый, да и пропечатана так, словно краска в принтере заканчивалась уже:

Хех, Серега, а ведь так и есть, если ты конечно заказывал декали незадолго до постройки. Александр мне писал, что у него совсем закончилась краска.

Вообще, хочу успеть раскидаться с BNG до Нового Года.

А вот я похоже уже не успею(

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Семён Кисляков сказал:

А вот я похоже уже не успею(

Я где-то на эту деку твою натыкался недавно. То ли на Арме. то ли в Я-моделисте. Иногда имеет смысл заказывать напрямую из магазина, быстрее получится. 

 

Ну а мы ехаем дальше. 

Добил основные декали от Сани и облил аэроплан футурой! Тыщу лет этого не делал, однако ж у меня почти закончился TS-13, баллончик начал плеваться. Так что вышел из положения, как смог. Пока что сохнет:  

vpDWV2bnhbc.thumb.jpg.5afc60c976c15ca8b1fd856ad7dfcca4.jpg

Техничку использовал из коробки: 

bwPMjiQvgkA.thumb.jpg.f89c30fbf7d58e4c611f00ad3acc9323.jpg

Окантовку лобовика в этот раз решил тоже сделать штатной декалью. Получилось, возможно, жирновато, но зато углы закруглены правильно. Накрасить так у меня бы не получилось: 

ZIJNq3DVCOI.thumb.jpg.a749f647aed0cd29637f1582ec190465.jpg

Моторы и стабилизаторы посажены на места с помощью суперклея: 

QnpB2mbJm8w.thumb.jpg.21585363b28a73657b8ee4fba65860ec.jpg


Дальше осталась рутина: Акан в окошки, стойки шасси с колёсами, всякие разные антеннки и маячки с фарами. 
Будем работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Вот уж что я понял за эту стройку однозначно, так это то, что хватит с меня Боингов. Серьёзно. 
Настолько туго я ещё ни одну модель не добивал.

CiJ9_tj_0DI.thumb.jpg.313981965a2443136dca815efefc1261.jpg

Ищу себе любое занятие, лишь бы 737ым не заниматься. А добивать надо. И ещё отснять бы успеть. А то тут командировка на носу, а там и Новый Год, а я всё хочу успеть закончить.
Поэтому, совсем без фанатизма сегодня и закончу. Да, при желании, все антеннки искоробочные можно поменять на фототравление, но опять же - не моя история. Фары и баношки традиционно залью эпоксидкой. 

Вот интересно просто. Насколько же мне в кайф залетел Ил-86, что я его с нуля до фотографий с огромным удовольствием за пять дней сваял. А здесь... Тягомотина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вот на каникулы себе Ту-124 придумал из Русэйра и Звезды.

Я такой уже делал, но когда на него смотрю - оч хочется переделать :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Я, вот на каникулы себе Ту-124 придумал из Русэйра и Звезды.

Я такой уже делал, но когда на него смотрю - оч хочется переделать :о)

Меня МиГ-21 от Эдика в 48ом в Новом году ждёт ^_^

 

Ну и на этом всё, BNG готов. Завтра повезу снимать. Правда, у нас тут столько снега выпало, что, чую, есть шанс не добраться до привычного места съёмки <_<

20201224_230130.thumb.jpg.3a01bae25c73260bb1d37e8b0125d9ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Intel_Rus сказал:

Меня МиГ-21 от Эдика в 48ом в Новом году ждёт ^_^

 

Ну и на этом всё, BNG готов. Завтра повезу снимать. Правда, у нас тут столько снега выпало, что, чую, есть шанс не добраться до привычного места съёмки <_<

20201224_230130.thumb.jpg.3a01bae25c73260bb1d37e8b0125d9ad.jpg

Кусочек белого снега, посреди непроходимых зелёных ёлок...:blink::D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Меня МиГ-21 от Эдика в 48ом в Новом году ждёт ^_^

Я этих мигов уже столько наделал за этот год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Базилио сказал:

Кусочек белого снега, посреди непроходимых зелёных ёлок...:blink::D:lol:

Нет! Не так! 

Сугроб белого снега посреди зелененьких ёлочек!:P

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Wishmaster сказал:

Я, вот на каникулы себе Ту-124 придумал из Русэйра и Звезды.

Я такой уже делал, но когда на него смотрю - оч хочется переделать :о)

Миша, если у тебя с деки останется классический аэрофлот, дай знать, а то у меня дека в наборе просто шедевральная , Шарик фигвамы ровнее рисовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

Миша, если у тебя с деки останется классический аэрофлот, дай знать,

Я делать буду классический, но печатать буду сам с дырками под окна, однако серебристые бублики возьму с этого листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Wishmaster сказал:

Я делать буду классический, но печатать буду сам с дырками под окна, однако серебристые бублики возьму с этого листа

буду знать к кому стучаться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...