Перейти к содержанию

Як-1Б 267ой ИАП (Звезда, 1/48)


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Дня наидобрейшего :)

Не секрет, что авиация времён ВОв в 48ом масштабе - даже близко не моя тематика. Однако ж я не смог пройти мимо конкурса "Звёзды на крыльях", проводимого магазином Я-моделист и массовки ради решил принять участие. Боюсь даже представить, что мне скажут по поводу модели люди, разбирающиеся в матчасти и приёмах везеринга, применимых к этой технике, потому что, по большому счёту, собирал я этот самолёт как гражданский лайнер в родном 144ом :D
Что касается самого набора, то я был неприятно удивлён. Несмотря на то, что вроде как коробка довольно свежая, собирается пластик не так хорошо, как хотелось бы. Условный Б737 или Ту-204 в этом плане у Звезды гораздо удачнее. Камуфляж я тоже толком красить не умею. В этот раз экспериментировал с надуванием его без масок, просто от руки. Подозреваю, что в нужные цвета тоже не попал, потому что ориентировался на инструкцию, а это, как известно - то ещё зло. Затем прошёлся по отклоняемым поверхностям и пузу смывками от Тамии и в конце закрыл лаком Flat Clear от Gunze прямо из баллончика. 

На свой страх и риск. И на ваш суд. 
Приятного просмотра :) 

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

9.JPG

10.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Несмотря на то, что вроде как коробка довольно свежая, собирается пластик не так хорошо, как хотелось бы.

Сергей, потому, что это модель не разрабатывалась Звездой, это репак другой фирмы. Потому и сборка не ахти.

По модели написал в инстаграмме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, tillman сказал:

Сергей, потому, что это модель не разрабатывалась Звездой, это репак другой фирмы. Потому и сборка не ахти

Вон чего оказывается, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сборщиков гражданки все гут, некоторые всю жизнь собирают военщину, и хуже получается, понтов только больше, ток я не понял, если ты зарывал все в Flat Clear, то че он блестит:o, или это у меня такой глюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Eddi сказал:

Для сборщиков гражданки все гут, некоторые всю жизнь собирают военщину, и хуже получается, понтов только больше, ток я не понял, если ты зарывал все в Flat Clear, то че он блестит:o, или это у меня такой глюк...

У меня такой же вопрос к Ганзе)) Вот от TS-80 матовость совсем другая получается. Нормальная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, grig_p сказал:

Серега, их матовым лаком надо финишировать. 

Так я для этого спецом баллончик от Ганзы и купил. А у них Flat Clear какой-то нифига не Flat :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда использую тамиевский полуматовый там, где не должно блестеть: Ил-18, Ан-12, Ан-2, Бе-10, Бе-6, .... Получается такая прямо бархатная поверхность, приятная на вид и на прикосновение. 

Но у них есть и матовый. Не пробовал.

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же мысль попробовать бахнуть 787 с баллона ганзой как Серега, вот ток думаю какой, полуматом или глянцем... Как Володя дует своих монстров С46 с аэра, я не знаю, что то у меня не получается, за раз все не покрыть, а в местах подсыхания при возврате получается полумат...чего делать я даже не знаю... никакие желтые растворители не помогают ,ток боюсь как бы с баллона фонарь не поплавило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grig_p сказал:

Я фонарь повторно маскирую перед лаком. Блеск должен отличаться

Гриша я сейчас свой промежуточный результат в своей теме покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь "матом" от Vallejo - можно просто наносить кисточкой, можно через аэр выдувать. Отличная поверхность получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2020 в 16:24, Atlant сказал:

Пользуюсь "матом" от Vallejo - можно просто наносить кисточкой, можно через аэр выдувать. Отличная поверхность получается.

Каким именно, их много? У меня два в наборе, оба дают разные результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...