Перейти к содержанию

Ми-8 четвертый прототип


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Wishmaster сказал:

Декальки...

 

Мои ещё даже из Москвы не выехали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Intel_Rus сказал:

Мои ещё даже из Москвы не выехали :(

Самому пора делать начать

Фотошоп/Корел, принтер бумага и ты почти независим. Я еще хочу с белым порошком поэкспериментировать и тогда буду совсем независимым :о)

ЗЫ В мысле порошок для принтера, а не то, что кто-то мог подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Walker сказал:

Wishmaster

белым то не всякий принтер печатает. Те, что печатают очень недешевы.

Я знаю, но можно насыпать белый порошок в черный картридж, вот только как его отмыть от черного порошка ?

Вод над этим сейчас я голову и ломаю

DSCN6981.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Wishmaster сказал:

Я знаю, но можно насыпать белый порошок в черный картридж, вот только как его отмыть от черного порошка ?

Супер идея. Даже в голову не приходило. Надо пробовать. А в чем проблема отмыть? Разобрать же несложно. Все валы снимаются и оттираются ИПС, остальное - пластик. Тупо водой (с фейри например) отмыть и высушить? Давно уже возился со своими картриджами, был опыт самостоятельной замены валов, но не помню точно - там есть что-то "водобоязненное"? А порошок где купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Artman сказал:

Супер идея. Даже в голову не приходило. Надо пробовать. А в чем проблема отмыть? Разобрать же несложно. Все валы снимаются и оттираются ИПС, остальное - пластик. Тупо водой (с фейри например) отмыть и высушить? Давно уже возился со своими картриджами, был опыт самостоятельной замены валов, но не помню точно - там есть что-то "водобоязненное"? А порошок где купил?

Там сам контейнер неразборный, а внутри еще мешалка мешается (простите за тавтологию) 

А порошок на алике заказал, 1.5 тр за такой пузырек, если заработает - будет супер, а не заработает - будет опыт :о)

Тем временем вертолет встал на ноги

DSCN6982.JPG

DSCN6983.JPG

Выхлопы пока не клеил, боялся, что на задницу сядет, чтоб груз напихать было куда, но раз не сел, то можно красить и вклеивать

Кстати, остался второй комплект декали, если кому надо будет такой же - отдам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wishmaster

мда...смело. Отмыть черный мелкодисперсный порошок и зафигачить туда белоснежный....

успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил на тему, оказывается возможно купить и сразу с белым порошком картридж, только цены не очень гуманные... Если подойдет - то порошок можно будет фигачить уже в "свой" картридж, а не после черного. Вот только надо ли связываться? http://whtoner.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайние фотографии перед финальной фотосессией:

испачкал, повтыкал мелочевку, собрал хвостовой винт

Осталось загадить лопасти, собрать винт, изобразить на нем шланги, ну во всяком случае попытаться изобразить

DSCN6987.JPG

DSCN6986.JPG

И веревки КВ антенны натянуть

Надо бы решиться у уже покрасить подставку, нарисовать разметку, может еще какую фигню навтыкать типа мачт освещения и аэродромного питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тонировка прям гуд зашла! 

Я постараюсь не сильно отставать и к концу недели тоже закончить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Красиво, но так много чего просто  "по мотивам" :(

Я вот сейчас абсолютно искренне без всяких подколов хочу поинтересоваться, а можно конкретику? 
Правда интересно, потому что по мне так Ми-8 как Ми-8. Может быть, я тоже когда-нибудь научусь по-другому на модели смотреть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Я вот сейчас абсолютно искренне без всяких подколов хочу поинтересоваться, а можно конкретику? 
Правда интересно, потому что по мне так Ми-8 как Ми-8. Может быть, я тоже когда-нибудь научусь по-другому на модели смотреть :wacko:

Можно и так... но ты меня  чего звездоболом считаешь? А лучше сделай как я, скачай фото и посмотри, мне было интересна сама суть работы  и я посмотрел с пристрастием , кто же мешает это сделать тебе? Ты смотришь на красивую картинку, я на саму работу и похожесть на прототип (уж прости меня за это ненавистное слово) , каждый находит в моделизме то чего ему нравится. Причем мат часть я вообще не трогаю (ну может самую малость ), только исполнение окраски и совсем не критикую. Право каждого строить и красить как хочется и как получается. А еще лучше давай дождемся когда Миша закончит и отснимет модель, вот тогда, если интересно ,и обратимся к неточностям.

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже интересно, что не так? С учётом того, что в сети фотографий этого борта по пальцам одной руки и что-то разглядеть на них не сильно получается. Сам я заметил только один косяк, но уже после приклейки декалей - шишечка слева на попе ниже должна быть. 

Почему-то советчики появляются не в процессе запила, а уже когда менять что-то поздно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Почему-то советчики появляются не в процессе запила, а уже когда менять что-то поздно 

Советчики считают, что мы делаем слишком быстро и выкладываем не процесс, а результат.
Мы считаем советчиков занудами. 
Я вообще считаю моделизм злом и ужасом, а человеческие добрые отношения - превыше всего. Этот форум уже давно не о моделизме, а о приятном общении людей с общими интересами после тяжёлого трудового дня.  И слава всевышнему, что именно так оно и сложилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Intel_Rus сказал:

Этот форум уже давно не о моделизме, а о приятном общении людей с общими интересами после тяжёлого трудового дня.  И слава всевышнему, что именно так оно и сложилось. 

Золотые слова :)

Но погундеть про матчасть тоже иногда можно и нужно - это же неотъемлемая  часть того самого приятного общения. Один специалист сказал - другой специалист ответил, один другого уважает, а все вместе - уважаемые люди... Красота. А что там реально было или будет - да кому какая разница? Кму надо - сделает "реально", кому не надо - соответственно иначе. Главное не ссориться непонятно ради чего и не навязывать того, что кто-то тут самый умный.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Wishmaster сказал:

А мне тоже интересно, что не так? С учётом того, что в сети фотографий этого борта по пальцам одной руки и что-то разглядеть на них не сильно получается. Сам я заметил только один косяк, но уже после приклейки декалей - шишечка слева на попе ниже должна быть. 

Почему-то советчики появляются не в процессе запила, а уже когда менять что-то поздно 

Кто я такой что бы советовать?  И что советовать?  В какое время мне можно было советовать что бы на что то повлиять? правильно наносить линии? не криво  и в нужном месте декали?  Ты просил совета, делал анализ  предстоящей работы и обсуждал моменты и детали ? Я понимаю , если она есть (декаль) то уже и так хорошо, то же и с остальным.  Я  согласен с Алексеем,  ну а  в ответ на советчиков и зануд, можно назвать вас скоростных свистогонами? :D 

Миша блин...какая нафиг шишечка!!! Я же сказал что матчасть не брал во внимание, ну разве что обтекатели шасси, ну бог с ними, главное что они есть и ладно. Тех фото, а я нашел все, и причем судя по всему этот борт перекрашивали и не раз, достаточно .  Нет, конечно все примерно так, но именно  фото и достаточно что бы правильно спозиционировать декали . 

Если форум не о моделизме, и тут можно только отдыхать  и восторгаться глядя на  красивые модельки и не более того, то значит я тут лишний и мне это не нравится. Отдыхайте парни после тяжелого труда, слова больше не скажу, да вроде и не особо и хотел, и написал, так чтоб не обидеть, но видно наступил....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, бак1 сказал:

судя по всему этот борт перекрашивали и не раз

При поиске по номеру выдает борт, стоящий в немецком музее, который является серийной машиной Ми-8Т и покрашен просто по мотивам прототипа, а с конкретно оригинальной покраской в сети несколько фотографий 60х годов

6 часов назад, бак1 сказал:

правильно наносить линии?

Правильно наносить линии можно на модель, соответствующую прототипу по геометрии, а если на ней детали +/- 2 мм от тех мест, где они должны быть расположены, то попадать линиями в нужные места не всегда получается.

То же самое относится и к Ми-4, когда я красил его в фирменную милевскую окраску, тоже был неприятно удивлен несоответствием модели и прототипа. 

Однако перепиливать модель глобально задачи не было, я бы ее просто не доделал никогда, как Ту-116, планов, на который было больше, чем запала, вот и лежит он на полке в ожидании момента, когда я снова за него возьмусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

При поиске по номеру выдает борт, стоящий в немецком музее, который является серийной машиной Ми-8Т и покрашен просто по мотивам прототипа, а с конкретно оригинальной покраской в сети несколько фотографий 60х годов

 

Миша, ты покажи хоть одно фото на что ты ориентировался?  На те что выше или что то другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Миша, ты покажи хоть одно фото на что ты ориентировался?  На те что выше или что то другое? 

На те, что выше и эти:

3v.V-8AP.-600x420.jpg

2503.jpg

814873_2a28718b576be5e6067b34a9887a1981.jpg

1958314.jpg

Заметил косяк в покраске, нижний край синего не угадал малость, у меня полоса уже, чем надо, но не очень понятно было, как она должна проходить, чтоб на носу так красиво сойтись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Wishmaster сказал:

Заметил косяк в покраске, нижний край синего не угадал малость, у меня полоса уже, чем надо, но не очень понятно было, как она должна проходить, чтоб на носу так красиво сойтись

 

Ну, вот это уже разговор...вот и я эти фото смотрел. Обрати внимание на надпись аэрофлот относительно стойки и буквы о, и саму ее ровность относительно любой расшивки на одном борту . На номер на балке с его захлестом на синий, на "крылышки" за выхлопом и двойной полосой возле окна. Как ты правильно написал, снизу синий немного неверен, как и закругление возле рампы. Ну и "башмаки" ты не допилил, слишком плоско.

Вот я и написал, красиво, но немного по мотивам, но это мой взгляд, просто для интереса, дабы ливрея чудно хороша , другим это совсем не нужно, главное красиво. Более того, я ничем не хотел тебя обижать, вышло как вышло, ничего страшного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, бак1 сказал:

 На номер на балке с его захлестом на синий

Компьютер у меня в одной комнате, а работаю я в другой, видимо визуальная память подвела, пока шел, растряс информацию :о)

57 минут назад, бак1 сказал:

"крылышки" за выхлопом

Рисовал по скану половинки фюзеляжа, чем дальше деталь от стекла, тем расплывчатее ее края, показалось, что у же все, пора обрезать. Еще наверное не поздно долепить куском из второго комплекта декалей

57 минут назад, бак1 сказал:

двойной полосой возле окна

Тут само окно ниже, чем надо, те самые +/1 2 мм

Вот такие отмазы налепил...  Прокатят ? :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...