Перейти к содержанию

Ми-4 RA-36574


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Я их для надежности в скотч малярный плотно заматываю. Ну пока и правда ни разу никаких следов не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2020 в 20:48, vovik933 сказал:

Если памятник, то следы жизнедеятельности птиц надо добавить обязательно.

:lol: Напомнило:

- Что вы думаете о нашей подлодке, старпом?

- Так точно, сэр! Я думаю, что она не разваливается, только потому что ее птицы засрали! :lol::lol::lol:
 

А так мишка нравится. И темпы тоже. Что вы к ливрее привязались? По мне, так симпатично. В конце-концов селёдка Серёгина, в какой цвет хочет, в такой и красит :P

Изменено пользователем Alex_airborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Intel_Rus сказал:

Ну а завтра - Симферополь 5135/5136. Интересно, Паша (PahanAir) будет в смене? :rolleyes:

Серёга, как ты прилетаешь, так я ухожу в отпуск, но я всё равно тебя увидел и услышал (по сканеру). C прибытием! :) Вид с моего балкона, хотя на самом деле всё гораздо больше, фотик очень сильно удаляет.

DSC03936-cr.png

Это пролёт ДПРМ.

DSC03937.jpg

DSC03938.jpg

DSC03939.jpg

PS: За непогоду пардон, возможно это яшка виноват, второй день как работает у нас, создаёт тучи для дождей.

RA-42440  Rosgidromet Yakovlev Yak-42D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, на удивление, как по рельсам зашли, не тряхнуло ни разу. Хотя по АТИСу такие ужасы рассказывают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pahan Air сказал:

Серёга, как ты прилетаешь, так я ухожу в отпуск, но я всё равно тебя увидел и услышал (по сканеру). C прибытием! :) Вид с моего балкона, хотя на самом деле всё гораздо больше, фотик очень сильно удаляет.

Это пролёт ДПРМ.

PS: За непогоду пардон, возможно это яшка виноват, второй день как работает у нас, создаёт тучи для дождей.

А вы я так понимаю в аеропорту работаете?

От администрации: Марк, перестаньте цитирировать сообщения и оставлять в них фотографии - у нас увы дисковое пространство не резиновое.

ПыСы: вообще-то такие вопросы лучше задавать в "личке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтопа, как автор темы имею право :lol:

В Крыму сегодня реально жуть что творится.

Завтра засяду за покраску винтов Ми-4)

20200930_143300.jpg

20200930_145200.jpg

20200930_150021.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не удалось сегодня посидеть за моделью так долго, как хотелось, но хоть какое-то продвижение по винтам есть. 

Хвостовой винт дан одной деталью, поэтому его нужно было просто срезать с литника и задуть грунтом: 

jx6X6OugLeM.thumb.jpg.04236ec8aa1aa8b0715eca46b4c2872d.jpg

Лопасти несущего винта я безо всяких кипятков и фенов банально погнул руками: 

5RKo6JsAgLg.thumb.jpg.b8f9b20600dd3c45781bbbe7da218abc.jpg

После чего тоже закрыл их 1500 Ганзой: 

5IBNrAoOywc.thumb.jpg.85389d088b1a86fc100770dfa5719bf5.jpg

Завтра буду накрашивать переднюю кромку в металлик и малярить законцовки. Всё равно, декаль ещё где-то в пути. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Лопасти несущего винта я безо всяких кипятков и фенов банально погнул руками

Если не знать, что ты про модель пишешь, то представляется такой Илья Муромец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, говорил я тебе что на ноги плотно с винтом встанет. Отлично смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенно на ногах стоит, красиво получилось, аж самому крупный масштаб захотелось сделать, так интересно за вами с Мишей наблюдать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, дека приехала сегодня утром!

Уже сгонял на почту, забрал и перевёл на модель:

20201003_122218.thumb.jpg.911a5611ec792566b56d731f64d9a30e.jpg

20201003_123036.thumb.jpg.002cc11e2cf2ae34809d8311ad9c4125.jpg

20201003_123001.thumb.jpg.a03e87826489986a1956716db4f6a71d.jpg

И погода за окном отличная, а значит я поехал фотографировать вертолёт на природу ;)

Сегодня вечером будут итоговые фотографии и небольшие итоги работы над Ми-4.

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Intel_Rus сказал:

Я думал, сложно фотографировать модель в дождливую погоду, дожидаясь просвета в осадках. А теперь я уверен, что реально сложно снимать работу под солнцем и порывистым ветром :D

Хаха, Серёжа, это как раз не сложно. Сложнее снимать модель в воздухе, когда при этом ещё нужно удерживать правильные ракурсы, следить за углами тангажа и крена, за бликами на поверхности и тенями, не забывая при этом контролировать и менять параметры камеры, чтобы успеть сделать двести - триста кадров за сессию, пока не ушёл свет или не поменялись условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Alex Knot jr. сказал:

 чтобы успеть сделать двести - триста кадров за сессию

:wacko::wacko::wacko::wacko::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадада:) Здесь как в артиллерии. Первые пятьдесят - сто кадров это пристрелка, разогрев и корректировка всех параметров. Чтобы понять, как модель ведет себя в кадре, насколько общий вид соответствует раскадровкам и картинке в моей голове. У меня бывало так, что приезжаю на местность, разворачиваюсь, делаю десять кадров и уезжаю обратно. Потому что не то пальто. В первой сотне редко бывают удачные кадры, разве что случайно, и много брака. По моему опыту, максимальный процент хороших кадров и почти без брака бывает в последних пяти десятках, когда уже всё отточено и отшлифовано. По такому же принципу и домашняя съёмка. Потом ещё несколько дней - отбор лучших снимков из общего количества, обработка и пересчёты размеров. В итоге в обзор попадают 20 или 30 кадров, ни за один из которых мне не стыдно. А ты думал что, я вам тут абы какую фигню выкладываю в обзорах? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Фотки прям как из Нижневартовска! ;):P
Да и ливрея порадовала, нарядная, хоть и никогда не летала.

В 03.10.2020 в 14:12, Intel_Rus сказал:

Я думал, сложно фотографировать модель в дождливую погоду, дожидаясь просвета в осадках. А теперь я уверен, что реально сложно снимать работу под солнцем и порывистым ветром :D

:lol: Главное чтоб вертолёт при этом не улетел :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летал - не летал... Красиво ведь вышло! ) 

 

 

 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...