Перейти к содержанию

MD-11 KLM от Восточного Экспресса (М1:144)


djmard

Рекомендуемые сообщения

Дааа, расшивка конечно - траншейно-окопная, полнопрофильная, но все равно классно смотрится! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не сказал что прямо траншейная. Обыкновенная для производителей нашего масштаба. Такую же расшивку дают и Звезда и Ревелл. Другое дело что я, возможно, перестарался со смывкой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничо не перестарался, в самый раз)

А на конкурсе автор сразу угадался)) Я за эту модель в тройку лидеров голосовал - красивый самолёт ;)

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось, все в меру, есть чего-то у МД-11 такое,  чего нет у других самолетов, если будешь делать ещё одну МДшку, то можно попробовать травло использовать, у MetDetail есть, если захочешь, я тебе почту производителя сброшу, мы с ним в прошлом году на выставке хорошо познакомились, могу и телефоны, но вряд ли ты будешь в Украину звонить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс. Для меня загадка, как тебе удалось ровно приклеить ребра жесткости на нос, среднее понятно, но вот боковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/2/2020 в 06:56, vovik933 сказал:

как тебе удалось ровно приклеить ребра жесткости на нос, среднее понятно, но вот боковые...

Не дыша:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если не ошибаюсь - попадалась мне как-то тема про постройку этой модели. Кажется, строил Григорий (grig_p), а может и Евгений сам. :ph34r:

Никто не помнит где это было? Толи скейлмоделз, толи форум Пименова. Не могу нагуглить эту тему сейчас.

 

Вопрос к Евгению: двигатели распиливались для удобства окраски внутренностей перед лопатками компрессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это две разные модели. Григорий строил свою на ПАСе. Там сейчас сайт переделали так, чтобы ни в коем случае не найти требуемое:).

7 часов назад, Pepelatz сказал:

Вопрос к Евгению: двигатели распиливались для удобства окраски внутренностей перед лопатками компрессора?

Да, распиливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, djmard сказал:

 Там сейчас сайт переделали так, чтобы ни в коем случае не найти требуемое:).

 

Ага, я чет ничего там не понимаю что и куда, эх похоже придется о нем забыть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, бак1 сказал:

Ага, я чет ничего там не понимаю что и куда, эх похоже придется о нем забыть. 

Старые разделы форума пока доступны

https://old.pas-decals.ru/forum/index

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Евгений, технологией изготовления большой белой плоской антенны на спине самолета не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2022 в 01:02, бак1 сказал:

Ага, я чет ничего там не понимаю что и куда, эх похоже придется о нем забыть.

У меня та же фигня с новым сайтом Пименова. Хреново разработчики сделали его, явно перемудрили. Главное все что у меня было на старом сайте "Наш масштаб", на новом все обнулилось. Почти перестал туда заходить из-за разных непоняток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2020 в 08:45, Eddi сказал:

могу и телефоны, но вряд ли ты будешь в Украину звонить

Я думаю, что пока MetDetail (Днепропетровск) отвечать не будет. Я с ними тоже очень хорошо контачил и часто у них покупал разные допники, всему хорошему приходит конец. Им не до моделизма сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pepelatz сказал:

Евгений, технологией изготовления большой белой плоской антенны на спине самолета не поделитесь?

Делиться собственно нечем: из листового пластика (1 мм) отсёк прямоугольник и надфилями вывел форму. Посадочную плоскость слегка округлил, чтобы хорошо села на фюзеляж;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2022 в 17:29, Pepelatz сказал:

Если не ошибаюсь - попадалась мне как-то тема про постройку этой модели. Кажется, строил Григорий (grig_p), а может и Евгений сам.

Григорий строил, относительно недавно. Здесь ищите в разделе, Готовые модели - Авиация,  а в нем по типам самолетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arbalet сказал:

Саша, при всём уважении к тебе, на мой взгляд, желающих купить этот травление за 3000 руб с учетом почты будет совсем немного.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли у кого фотки передней ниши MD-11 или DC-10? 

Из инструкции ВЭ нифига не понятно как там кинематика устроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото можно самому поискать в интернете, полно всяких разных на эти типы. Надо просто потратить свое время и посидеть, немного поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно снимка содержимого ниши не найду. Фото наружной видимой части стойки полно.

image.thumb.png.c63bb3658ad982d7f7f692f379925074.png

image.thumb.png.cb50cafc6dca0822f7d29c7da8104e00.png

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AVK134 сказал:

Саша, при всём уважении к тебе, на мой взгляд, желающих купить этот травление за 3000 руб с учетом почты будет совсем немного.:)

...извини, стоимость, как в магазинах вашего города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Arbalet сказал:

извини, стоимость, как в магазинах вашего города...

Так я, не чего против не имею, цена для травления, сама по себе просто большая. Даже если сравнить с травлением от Микродизайна. Я, это травление в наших магазинах уже давненько не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AVK134 сказал:

Так я, не чего против не имею, цена для травления, сама по себе просто большая. Даже если сравнить с травлением от Микродизайна. Я, это травление в наших магазинах уже давненько не встречал.

...магазинчик для Моделистов " Я - Моделист " 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...