Перейти к содержанию

Fairey Gannet AS.4 от Revell


GORY

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, приобрёл на днях эту модель. Размещаю пост здесь, а не в новинках, чтобы не баламутить наш ворчливый народ перед праздниками. К сожалению, без сканов литников, попросту некогда. Но исправлюсь.

Вобщем, предыстория такова, что почему-то давным давно Ганнет мне понравился, и взялся я перепиливать со всей душой в общем-то неплохую фроговскую модель. Потом мне пришлось её продать вместе с практически перепиленной до правильного состояния вдовой, но это всё лирика. Больше Ганнеты в широкой продаже и в хорошем качестве не попадались. Недавно вышел трамповский набор, но банально не понравился. Вроде неплохо сделан, но как-то резко что ли, и весь закрыт. А хотелось, как свой перепил, весь распотрошёный. Практически вобщем успокоился, но вот попалась книжка про ганнет с бронарма утянутая, так на всякий случай. И вот намедни зашёл в магазин, пообщался и ребята показали эту новинку. Вобщем при цене в 500рупь это Вах! Прошу прощения за эмоции, но это именно такая модель. Детально проработаны ниши, стойки, колёса, интерьеры, бомбоотсек. Механизация в двух положениях, отдельные элементы всех рулевых поверхностей, изначально подвижные. отдельными элементами сделаны выпускные трубы. Фонари в двух положениях с направляющими. Выдвижная антенна и посадочный гак. Дэка на два варианта в классической окраске: немецкий и английский. Очень чёткая и напечатаны даже подушки с привязными системами на кресла. Отлит аппарат в светлом пластике с тонким и неглубоким внутренним кроем, как все ревеловские новинки. В чертежи пока не вкладывал и крой естественно не сравнивал, но то, что такую модель приятно будет собирать - уверен. И ложка дёгтя напоследок: воздухозаборник по сравнению со всей моделью никакой, а там можно было бы потрудиться, всё же лицо модели. Афтемаркета на два мотора к сожалению не нашёл.

Вобщем решился эту ветку начать как подобие WIP, но к сожалению не люблю публичности. Поэтому, может будем здесь обмениваться опытом постройки конкретной модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...