Перейти к содержанию

Как из boeing 737-700 и 800 от звезды, сделать boeing737-900?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Alex_airborn сказал:

Это как, простите? :blink:
 

Марк, чтобы уметь делатьхорошие перепилы, надо эти самые перепилы начать делать. Иначе ты никак не научишься. И быть морально готовым в случае неудачи начать сначала.

Как то так.

txW_6iqqmCE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vovik933 сказал:

Как то так.

txW_6iqqmCE.jpg

Володь ничего не видно, сделай хотя-бы скрин, и прикрепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос у меня возник, как сделать правильный угол наклона движков, в 800ng ревелл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Володь ничего не видно, сделай хотя-бы скрин, и прикрепи

Мне сайт не дает файлы подгружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги вопрос, какие пилки из этих двух лучше купить, что-бы качественно и аккуратно делать перепилы 

 https://aerostir.com.ua/p864851168-modelnaya-pilochka-handy.html или https://www.hobby.dn.ua/art-scale-asc-t0005-pilka-modelinaya-simmetrichnaya-sht-p-96446.html??? 

Изменено пользователем Boeing 777-300er/9x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Коллеги вопрос, какие пилки из этих двух лучше купить, что-бы качественно и аккуратно делать перепилы 

Качественно и аккуратно перепилы делают хорошо заточенные руки, а хороший инструмент позволяет сделать это удобно:). По сути вопроса я бы предпочёл второй вариант - лезвие. Им можно пилить и так как есть, но можно докупить и ручку-держалку к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

А так, что-бы запилить из 700 и 800, 900тку то, нужно одну половинку фюзеляжа 700тки пилить на 5частей, а одну половину 800тки можно распилить на 3части, что я считаю более удобнее

Становится интересно. Можно взглянуть разметку: как отрезать 3 части и что вклеивать? Хотя, я, кажется начинаю догадываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Ещё такой вопрос у меня возник, как сделать правильный угол наклона движков, в 800ng ревелл? 

С помощью напильника, ведра шпакли и кучи отборных матюгов. Но лучше выбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк я одного не пойму,учитывая Вашу настырность ,Вам что сложно попросить кого нибудь помочь найти 737 800 от Звезды?Не думаю что они в Украине кончились но если их нет,то есть забугорные Интернет магазины,или кто то сможет помочь прислать?Вообще решите какой вариант Вы хотите,какой авиакампании,а потом уже решите какой лучше делать :Ревелл или Звезда.Ревеловские двигатели лечатся заменой Бразовскими,там два варианта есть 56-7 B и 56-7 BE,последний более интересен.Они как раз для Ревелла,если не хотите долго мучиться с базовым Ревелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк так и быть. Если сильно хочется можем попробовать организовать Вам трансфер моделей из Беларуси в Украину. У меня там есть знакомые, которых можно будет попробовать попросить отправить Вам модели из самой Украины. Передать туда тоже можно будет без проблем, правда когда у нас тут "кризис" политический закончится. Это все не быстро, но скорее всего возможно. Насчет ценника покажу где я все покупаю и по каким ценам. Т.е. с Вас только будет в итоге стоимость моделей + стоимость почты из Чернигова. Отослать можно наложенным платежом, что бы никто не волновался.

Еще могу посоветовать Вам такой Украинский моделистский сайт http://www.greenmats.club/

Там один из администраторов с ником Tali возит модели из Москвы. Можете также попробовать к нему обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, этих 800-к, 700-к, максов в магазинах валом в наличии и под заказ, у Миши в Киеве на книжном рынке даже Масяня есть, уже не говоря о боингах, как пилить вопрос....есть чертеж, размеры, пилка в руки и пилим, потом клеим, шпаклюем ну и т.д., прав Сергей, "орать" с этой темы, 2 страницы из пустого в порожне переливается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eddi сказал:

Да блин, этих 800-к, 700-к, максов в магазинах валом в наличии и под заказ, у Миши в Киеве на книжном рынке даже Масяня есть, уже не говоря о боингах, как пилить вопрос....есть чертеж, размеры, пилка в руки и пилим, потом клеим, шпаклюем ну и т.д., прав Сергей, "орать" с этой темы, 2 страницы из пустого в порожне переливается:D

Шо вы говорите, я лично на просторах интернета, нашёл только один 737-800, а тот человек который привозил модели в Украину для интернет магазинов, сейчас их не возит, потому я и сделал вердикт, что нету больше 800ток в Украине, а если где-то на руках есть, то цена будет больше чем нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бразовские двигатели ситуацию не сильно спасают, поскольку по сути являются чуть доработанной копией ревелла. И их очень серьезно приходится подгонять. Плавали, знаем. 
 

Короче, Марк! Хватить скипидарить мозги, начинай пилить. Открывай WIP, а мы поможем. Но меньше разговоров, больше дела! 
Да, и хоть ты и отпетый мозгоклюй, но ты меня натолкнул на любопытную идею. Можно из -700 и -800 смастырить -900, при этом резать надо будет меньше. Через пару дней до дома доберусь, модели будут под рукой, отпишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, не знаю... Когда я ставил движки ревеловского 738 "на место" обошлось десятком взмахов надфиля на каждый движок. Может, они, конечно, глубоко сели и расшивка не на месте, но в глаза не бросилось как-то... Зато угол стал верным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Eddi сказал:

... 2 страницы из пустого в порожне переливается:D

Да вы что говорите, прекрасная тема, Alex_airborn за схему распила и линейку 737 памятника достоин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, grig_p сказал:

Ну, не знаю, не знаю... Когда я ставил движки ревеловского 738 "на место" обошлось десятком взмахов надфиля на каждый движок. Может, они, конечно, глубоко сели и расшивка не на месте, но в глаза не бросилось как-то... Зато угол стал верным.

А где именно подпиливали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Biolog сказал:

Да вы что говорите, прекрасная тема, Alex_airborn за схему распила и линейку 737 памятника достоин!

Да бросьте вы! Какой памятник? Просто делюсь идеями, наработками. Сам тоже что-то для себя подсматриваю. Короче, идёт процесс обмена опытом и идеями))) Этот сайт ведь именно для этих целей существует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...