Перейти к содержанию

Ан-2 Аэрофлот СССР


grig_p

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Игорь ф сказал:

Миха!)))Мне с тобой не перетягаться)))

Не прибедняйся, я твои самолеты живьем видел, мои хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша),ты у меня дома с Катей видел только военные))...чуть-чуть)).Су-27,Ми-24  и иже))И всякое другое...,Аэро и Боинго - образное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал фюзеляж

P1010001.thumb.JPG.383bbc6e2656ba8909404dff26d0e465.JPGP1010002.thumb.JPG.9f79153b3216ec663c535a8d1cb907ee.JPG

Сточил задние кромки оперения и крыльев.

P1010003.thumb.JPG.1d2711025258d093ba1f37403fd40cfd.JPGP1010005.thumb.JPG.050f1eca2a61990962df374046cc8552.JPGP1010004.thumb.JPG.edfc472343bbad3ad1482352f701efc8.JPG

При этом на оперении полностью потеряно выделение эффекта провисания полотна. Но справедливости ради нужно сказать, что у на фото прототипа тоже этого эффекта на оперении не видно. На крыльях немного есть.

Теперь вопрос. На крыле, на фото прототипов очень четко видна щель между между закрылками и крылом, а закрылки подвешены как раз на тех петлях, которые не даны в наборе. Эти петли не приводы закрылков, а именно точки подвеса закрылков. Щель на прототипе очень заметна и должна быть видна и в 144 масштабе. Поэтому, как не крути, надо срезать закрылки, делать петли, на них подвешивать закрылки. По оперению, там подобной щели не видно и разделять поворотные части, наверное, не надо. Кто что на этот счет думает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, хочешь на выходе конфету - режь, и никого не слушай, потом могут быть муки угрызения, ведь мог, но не сделал...сам знаю :)

В амоделовском наборе были узлы навески из травла, в В.Э их нет, придется пилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,не ..в "Законе" тут)),но все же..))Мне кажется,что в 144-ом резать РН и РВ на Ан-2,будь то А-Модел,или ВЭ, не стоит...А закрылки  с элеронами - ..ЩЕЛИ ЭНти видны)В любом положении,по крайне мере,что у меня собран фотоархив(..Вероятно,у всех он такой же по объему)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Игорь ф сказал:

Я,конечно,не ..в "Законе" тут)),

Я выходит в "Законе"... ну да...:D:D:D чет мне напоминания уже напрягают, это зачем так и к чему, мы тут все в "Законе"....

Вот не вижу никакой принципиальной разницы в масштабах, ток 144 сложнее в разы если делать деталировку, мелко и сложно реализовать, а так все то же. Поэтому что то типа -для 144 пойдет вызывает недоумение... Шо тут резать то, отсечь  по большому размеру, сделать выборку в крыле и дорастить отклоняемые части, зачудесить шарниры и на выходе, если все сделать ювелирно, а не так как для 72-48 сойдет :D, будет очень красиво, но это я так думаю и не навязываю никому, просто мысли вслух и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,Григорий!Я ж пошутил)))Про "законность".Смотрю по плюсикам и статусам)..Я снимаю шляпу,Парни,что и как вы Творите в 144-ом масштабе.Я больше привык к 32-му),потихоньку ковыряю в 48-ом,с переменным успехом,на мой ..выпуклый морской глаз).Всем Успехов в хобби и,самое Главное,Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит классно, но решится на такое в 144ом масштабе на Ан-2... Я не знаю, реально фанатом моделизма надо быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, иногда надо ставить перед собой нетипичные для себя задачи и стараться их решить. При этом решений можно и не знать, а искать их в процессе постройки. В этом тоже есть удовольствие от моделизма. И никакой фанатичности здесь нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, grig_p сказал:

Сережа, иногда надо ставить перед собой нетипичные для себя задачи и стараться их решить. При этом решений можно и не знать, а искать их в процессе постройки. В этом тоже есть удовольствие от моделизма. И никакой фанатичности здесь нет.

Вот если в этом предложении "надо" заменить на "можно", то тогда прям согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Вот если в этом предложении "надо" заменить на "можно", то тогда прям согласен)

Весь вопрос в том, какие цели человек ставит при изготовлении модели. Если цели непростые, например занять высокое место на ЛНМ, лучше призовое, а еще лучше - победить, то "надо". Если модель делается для себя, без претензий, то "можно".

Здесь, на самом деле, я ставлю вопрос вопрос не столько к кому-либо, сколько к себе лично. У меня создается стойкое ощущение, что я застыл на месте. Модели-то делаю, а вот движения вперед нет. Уровень качества и глубина проработки находится на одном уровне (плюс - минус, конечно), а вот движения вперед нет... Отсюда и результаты зависли и неудовлетворенность появляется, и косяков полно. Может быть, и этот WIP я открыл потому, что мне нужен определенный толчок, чтоб тщательно выверять каждый этап построения модели, и не столько для кого-то, а лично для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, grig_p сказал:

Здесь, на самом деле, я ставлю вопрос вопрос не столько к кому-либо, сколько к себе лично.

Вот они - золотые слова! Моделисту самому решать какое слово использовать сейчас: "надо" или "можно". Иногда просто модельку клеишь/красишь и приятно, а иногда хочется очень глубоко закопаться в переделки и хоть и понимаешь что и переделок-то частично видно не будет и знать про остальные будешь только ты, а все равно делаешь. Так что продолжаем моделить в свое собственное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо, спустя столько лет интернетных войн вывели, наконец, две главные составляющие годного модельного комьюнити: "каждый строит ровно так, как считает нужным, и при этом не навязывает никому из окружающих свою позицию".

Звучит, как тост! Хоть на главную форума вешай эти слова. Как постулаты в Скотном Дворе у Оруэлла ^_^

Ну да ладно, шутки шутками, а с такой позицией я полностью согласен. Продолжаю смотреть за процессом, Григорий) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий, а если сделать провис полотна из полосок декальной бумаги? Недавно выкладывали пост про подобную операцию с носовым обтекателем.

p.s.Согласен, хороший тост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Intel_Rus сказал:

Вооо, спустя столько лет интернетных войн вывели, наконец, две главные составляющие годного модельного комьюнити: "каждый строит ровно так, как считает нужным, и при этом не навязывает никому из окружающих свою позицию".

Звучит, как тост! Хоть на главную форума вешай эти слова. Как постулаты в Скотном Дворе у Оруэлла ^_^

Сережа, я с тобой соглашусь, но и ты не навязывай, пожалуйста, свою позицию "изкоробочника" к месту и не к месту, пожалуйста ;) Без обид. 

3 часа назад, predator_70rus сказал:

Григорий, а если сделать провис полотна из полосок декальной бумаги? Недавно выкладывали пост про подобную операцию с носовым обтекателем.

Посмотреть бы на результат. А что там выделяли бумагой? Места провиса или места креплений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/30/2020 в 14:16, grig_p сказал:

При этом на оперении полностью потеряно выделение эффекта провисания полотна. Но справедливости ради нужно сказать, что у на фото прототипа тоже этого эффекта на оперении не видно. На крыльях немного есть.

 

Теперь вопрос. На крыле, на фото прототипов очень четко видна щель между между закрылками и крылом, а закрылки подвешены как раз на тех петлях, которые не даны в наборе. Эти петли не приводы закрылков, а именно точки подвеса закрылков. Щель на прототипе очень заметна и должна быть видна и в 144 масштабе. Поэтому, как не крути, надо срезать закрылки, делать петли, на них подвешивать закрылки. По оперению, там подобной щели не видно и разделять поворотные части, наверное, не надо. Кто что на этот счет думает?

По провису полотна, я пробовал на таком же циклей. К сожалению фото не могу предоставить модель осталась в Новокузнецке.

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий!На дюралевой части крыла - там штампованные ребра.Провис - ?Может,и виден.Где перкаль - заметен,там по нервюрам еще и полоски проклеенны...Возможно,технически-неправильно написал)С Уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то попадалось.На сверло подходящего диаметра - наждачку,и ..Погнал! Тудым-сюдым,между нервюрами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, grig_p сказал:

А что такое "цикля"?

Дружище!)...Так скоро и забудем, что такое "Четверть"!)))..Шутка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...