Atlant

"Остапа несло" или "Два попугая"

83 posts in this topic

Тема не забыта, хотя с момента последнего сообщения поршло порядочно времени. Куда-то убежало вдохновение, и я его долго искал. Что-то там нашел, посмотрим что это такое.

Пока переходить к мялярным работам (моим самым нелюбимым!). Обе тушки полностью покрыты серым Тамиевским грунтом, который будет служить серым цветом крыльев. Замаскировал все для "мателлизации" передних кромок крыла. (маскирую все зная свои способности заляпать все даже через 2-3 слоя масок).

DSC_0143.JPG

DSC_0144.JPG

Процесс вроде как опять задвигался...

4

Худо-бедно, но процесс идет!

DSC_0145.JPG

DSC_0147.JPG

9

В 02.08.2020 в 21:44, Atlant сказал:

Я пока держусь - года эдак 3 уже не покупаю ничего. Правда то тут модельку подарили, то там на написание обзорчика коробку-другую дали.. Но крайний год вообще ничего не добавилось. Горжусь собой! :)

Главное вовремя остановиться!

0

Ребята, вопрос. 

Кто-то из вас наверняка пользовался декалями от Nazca. Подскажите на собственном опыте: их надо лаком покрывать до нанесения или нет?

0

Вот этот несет декали Nazca: 

Мне показались немного толстоватыми. Но техничка очень подробная.

Никаким лаком до нанесения не покрывал.

Все перевелось хорошо.

2

Андрей, спасибо!

0

В 20.11.2020 в 20:51, Atlant сказал:

Ребята, вопрос. 

Кто-то из вас наверняка пользовался декалями от Nazca. Подскажите на собственном опыте: их надо лаком покрывать до нанесения или нет?

Нет, обычная лазерка. Довольно толстая и в некоторых ситуациях тягучая почему-то (реально, если ею долго елозить по поверхности, ну там выравнивая и т.п., она начинает вытягиваться. у других такого не видел). Nazca переоценена на мой взгляд, товарищи на профит работают. За ту же цену практически 26 лучше, там больше просто дают.

2

Увы, "на профит" работают не только "товарищи из Nazca", но и многие другие производители декалей (и не только декалей). С продукцией от 26 тоже работал, понравилось, но в данном случае альтернативы у меня нету - такие попугайские декали больше никто не делает.

0