Перейти к содержанию

Ан-24Б Амодел 1/72


Aleksandr_UWKS

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени! Вопрос... существует ли в природе смола или  конверсионный набор,чтобы переделать Ан-24Б в вариант РВ или нет?

Кто как решал этот вопрос? Собственно он появился после того как я увидел в продаже декаль на Ан-24РВ 1/72

Изменено пользователем Aleksandr_UWKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая смола. Там двигатель есть на РВ.

https://meshok.net/item/133362183_Ан_24_Б_1_72_AWM_конверсионный_набор_смола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, kazanez сказал:

Есть такая смола. Там двигатель есть на РВ.

https://meshok.net/item/133362183_Ан_24_Б_1_72_AWM_конверсионный_набор_смола

Равиль, дружище не путай человека, в том наборе по ссылке, нет  двигателя с гондолой под РУ-19А-300 для модификации Ан-24РВ. Можно взять правый движок из наборы Amodel Ан-26 но только РАННЕЙ модификации на первых сериях Ан-26 мотогондолы были как на Ан-24 и соответственно створки основных стоек шасси узкие и сама стойка была еще не усилена и пневматики основных колес были на Ан-26 такие же как и на Ан-24 900Х300 Или еще вариант.  Правый двигатель от набора Ан-26 обрезаете за крылом, как раз в том месте где начинается мотогондола РУ19А-300 и пересаживаете его на такую же гондолу правого двигателя Ан-24 , предварительно обрезав за крылом заднюю часть гондолы двигателя Ан-24. В любом случае это будет гимор, но нет ничего что-бы не могли сделать руки человека, если захотеть.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за подробное описание,я думал об этом но...Покупать " на органы " целый Ан-26, чтобы отрезать РУ19 и...всё))Дороговатая после 2014г. "конверсия"

А где взять (купить) отдельно литник с правой мотогондолой я не знаю,увы

А хочется вот этот борт.на нём отец завершающий полёт сделал

21027452466_5100be5b72_b.jpg

Изменено пользователем Aleksandr_UWKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр могу Вам посоветовать два варианта. Раскидайте объявление по двигателю на форумах я уверен что есть движки у наших коллег моделистов. Второй вариант, сделать самому, переделать мотогондолу. Я переделывал пластикартовский Ан-24 в Ан-26 в 1/100 и хочу сказать у меня получилось. По чертежам, по фото. Сейчас столько всяких шпаклевок, жестких пластелинов, смол эпоксидных и тому подобное. Лично я не вижу особой сложности.

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за ликбез.

Ну а насчёт копии РУ 19 могу посоветовать Андрея Виноградова

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_74476.html

Так же он есть и на Каропке.

https://karopka.ru/community/user/23087/

Изменено пользователем kazanez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, kazanez сказал:

Андрей, спасибо за ликбез

Пожалуйста Равиль. Только это был не "ликбез"я просто попытался объяснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то втыкал кусок трубочки, вырезал дырку поз воздухозаборник, и килограммом шпаклевки доводил до нужной формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр вот нашел у себя фото моего Ан-26 1/100 Я, где-то 30 лет назад переделывал на "коленках" Пластикарт Ан-24 в Ан-26 соответственно и двигатели подверглись переделке.Причем в то время не было совершенно нечего из модельных прибамбасов. На фото видно заднюю часть мотогондолы правого двигателя. DSC04112.JPG.2f3a6e9291cd7fc390a332f6961daee5.JPGDSC04115.JPG.b2bef2245e8fc277060d31399ca56886.JPGDSC04116.JPG.9b31c81169884c30166070a7c699adc9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2020 в 01:06, Aleksandr_UWKS сказал:

А где взять (купить) отдельно литник с правой мотогондолой я не знаю,увы

Саша есть еще вариант можно литник не искать и не покупать, а спросить у наших коллег, тех, кто сам льет из смолы для себя разные детали. Вам бы отлили движок из набора Ан-26 от Амодел. Короче говоря, варианты решения вашей проблемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...