Перейти к содержанию

Декали UpRise (Санкт-Петербург) шелкография/лазерные


UpRise

Рекомендуемые сообщения

URC14420 - Airbus A350 Virgin Atlantic add-on for Zvezda kit (decal+masks) - 1:144
Т.к. фиолетовый цвет у Virgin Atlantic очень сложный и средствами принтерной печати его сделать практически невозможно, то сделал набор декаль+маски/трафареты. 

Трафаретами/масками даны:
- фиолетовые надписи Virgin Atlantic (и для точного цвета и чтобы огромные не переводить простыни)
- хвостовая часть фюзеляжа (самому её вывести непросто)
- надпись Virgin на хвост (чтобы был идеальный белый)
- серебристые иллюминаторы (в комплекте лист чистой декальной бумаги с лаком)
Набор предназначен для модели Zvezda, служебные надписи брать оттуда. :)

 

paint.jpg

paint2.jpg

5vYp_UkvU8w.jpg

8juFEEWjrYE.jpg

ORpOobqKUz4.jpg

pea2735lGvQ.jpg

QxnLpSCbvfs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный подход! Такого нет ни у кого. Жаль, я уже набрался декалей под этот набор и на эту ливрею...

Маски с надписью 'Virgin' на киле я себе нарежу (прямо на маскировочной ленте). А вот серебрянные окантовки... Очень понравилась идея их изготовления. 

Не могли ли Вы поделится секретом какой материал используете для масок 1,2,3,5,6?  Но больше всё же интересует трансферная плёнка. Имеющееся у меня не пригодна для столь мелких элементов.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал А350-1 использовал маски от Дмитрия все подошло идеально за что ему огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎16‎.‎07‎.‎2020 в 03:58, UpRise сказал:

Применение маски штучной, необходимы серебристые иллюминаторы для А340:
- вырезаны плоттером трафарет
- теперь он будет наложен на лист гумированной бумаги, покрытый лаком
- накрашивается сверкающий серебристый
- трафарет снимается - вуаля. На выходе декаль обечаек иллюминаторов в 144 масштабе

wZIi3kX1-Kw.jpg

Ёлы палы.... Сколько уж лет назад я песочил мозги разным плоттерным деятелям с этими окантовками... Правда, сначала я предполагал наоборот - маску делать окантовкой, но это не самое удачное решение. Думал и про такой вариант, но отсутствие интереса у спецов-плоттерников убили во мне энтузиазм, и вот оно - чудо свершилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tomcat сказал:

Ёлы палы.... Сколько уж лет назад я песочил мозги разным плоттерным деятелям с этими окантовками... Правда, сначала я предполагал наоборот - маску делать окантовкой, но это не самое удачное решение. Думал и про такой вариант, но отсутствие интереса у спецов-плоттерников убили во мне энтузиазм, и вот оно - чудо свершилось!

В принципе, сейчас есть плёнки металлики очень тонкие и блестючие, как Аклад. Можно вырезать таким же способом, удалить всё с листа и оставить только сами обечайки. Потом уже, перенести на модель.
Преимуществ особых нет...есть ньюансы. :)
Конечно же интереса нет, тут только плоттеры Митсубиси-Денси справляются. Денег с этого тоже нет. )))
Но главное, все эти дизайнеры и печатники не понимают, зачем это надо и почему их предложение выполнить надпись Lufthansa шрифтом Times New Roman (сделаем жирным курсивом!!!) не вызывает восторга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, djmard сказал:

Мощный подход! Такого нет ни у кого. Жаль, я уже набрался декалей под этот набор и на эту ливрею...

Маски с надписью 'Virgin' на киле я себе нарежу (прямо на маскировочной ленте). А вот серебрянные окантовки... Очень понравилась идея их изготовления. 

Не могли ли Вы поделится секретом какой материал используете для масок 1,2,3,5,6?  Но больше всё же интересует трансферная плёнка. Имеющееся у меня не пригодна для столь мелких элементов.

Благодарю.

Ответил в личку про материал.
Хорошая штуковина в этом наборе - маски на хвостовую часть фюзеляжа. Пару моделей в инете видел - форма этих красных плюшек на хвосте сильно неверная. Я сам потратил полдня искать фотки, примерять, перепримерять, реально устроил только пятый вариант. И как ни крути, но модель таки повредил ножиком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дмитрий_Евгеньевич сказал:

Дима ,а что по маскам на Владивосток

Примеряюсь. У меня звездовский 204, вот и вопрос - вымерять под него или под RusAir?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русс айр потому-что 204-300 короче чем 204-100, а у звезды он длинный, русс айр вроде бы давал как раз 204-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий_Евгеньевич сказал:

Русс айр потому-что 204-300 короче чем 204-100, а у звезды он длинный, русс айр вроде бы давал как раз 204-3

Отлично! Но модели Русэйр у меня ведь нет. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий_Евгеньевич сказал:

у меня тоже я звезду порезал

Потратил часов 12 на выведение, резки, примерки и психанул - нет, не буду делать на этот Владивосток-Авиа. Столько вопросов, что мне ещё на несколько дней хватит. Тем более, делать маски по Ту-204-100 на Ту-204-300. Сорри, не будет масок.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, UpRise сказал:

Потратил часов 12 на выведение, резки, примерки и психанул - нет, не буду делать на этот Владивосток-Авиа. Столько вопросов, что мне ещё на несколько дней хватит. Тем более, делать маски по Ту-204-100 на Ту-204-300. Сорри, не будет масок.(((

Я удивлен вашей решительностью сделать маски для VA C коммерческой точки зрения, не думаю, что они будут популярны, ибо тут надо или пилить или брать смолу, оба варианта не из самых простых и я думаю из тех кто на это решиться, маски понадобятся меньшинству, ибо для этих работ наужен скил, который позволит и маски нарезать самостоятельно.

Я пилил из звезды.  Кликабельно.

photo_6_1570788731.JPG

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UpRIse

Дмитрий, а чтобы заказать у вас печать декалей-можно просто сбросить макет?

отрисовал в Кореле, но не уверен, что все сделано так, как надо макетировать для печати декалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Walker сказал:

UpRIse

Дмитрий, а чтобы заказать у вас печать декалей-можно просто сбросить макет?

отрисовал в Кореле, но не уверен, что все сделано так, как надо макетировать для печати декалей.

Можно. :) Корел до 17 версии, все шрифты в кривые переделайте и велкам.
uprise-decal@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Не могли бы Вы сделать для меня декали для моделей самолётов в М 1:200? Нужны только буквы и цифры (регистрационные номера). ТЗ готово. Естественно, все накладные расходы и труд оплачиваю. Помогите, пожалуйста. Мой адрес edw7777@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Немножко нового, всё лазерная печать, возможно масштабировать до любого.
 

14424.jpg

IMG_20201120_231508_098.jpg

IMG_20201120_231504_051.jpg

IMG_20201120_231458_132.jpg

IMG_20201120_231450_844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету красной эмблемы за дверью Л1, которая хорошо видна здесь:

https://www.airliners.net/photo/Trans-Canada-Air-Lines-TCA-Air-Canada/Airbus-A319-114/5894145/L

Так-же отсутствуют зеленые полосы/контуры на винглеты/обтекатели рельсов закрылков/область перед грузовым люком за крылом. Видно здесь:

https://www.airliners.net/photo/Trans-Canada-Air-Lines-TCA-Air-Canada/Airbus-A319-114/5873261/L

 

Ну и по мелочи для инструкции: sequence  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...