Перейти к содержанию

Ил-76ТД Аэрофлот СССР


grig_p

Рекомендуемые сообщения

Процесс изготовления закрылков.
Рельсы закрылков устанавливаются на немного больший угол. При этом можно доработать именно те рельсы, которые даны в наборе. 
P1010001.thumb.JPG.502d5d91ddbcbd153c005d5218465dfe.JPG
Я перетачивал так. 
1. Срезал скальпелем по рельсе.
P1010003.JPG.91591a3a9b03a50e90f78fb90eb88be0.JPG
2. Полученный результат, неидеальный:
P1010004.JPG.5b60f502b9e7fe4e1e9e582a953428a8.JPG
выгибался и обтачивался так, чтобы получилось что-то похожее на узел.
P1010005.JPG.24a962b9e8d4a1237d0283dbcc3cb170.JPGP1010006.thumb.JPG.cb0ee70d10bd6a47fdd106be1dbb96ea.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущая и очень красивая работа. Григорий, действительно такой объём проделанной работы не раскроешь в формате "10 фото". Очень здОрово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная работа, имеется ввиду распушить плоскости. 

Пытался такое изобразить на 747 от Revell, в далёком прошлом...

747-2-13!.jpg.f4f8a1ac1baafc4063d9e525d25e05fd.jpg

747-2-12!.jpg.3a12ac484150640b1ee1514e7b58f2f9.jpg

Результат правда далек от того что получилось у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Спасибо за отзывы и оценки!

Забыл указать. Декали - Ascensio. Изкоробочные мне не понравились тем, что белый цвет между линиями читлайна был темнее накрашенного, а он выполнен заодно с читлайном. И это сильно бросалось в глаза.  Надпись "аэрофлот" и эмблему я подобрал по цвету и размерам, а вот с белым цветом была проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Мне нравятся модели с механизацией. Жаль Звезда Туполя большого в ультимате не сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень недурственно сделано, интересно и приятно смотреть, вопрос с заменой частей приколол в хорошем смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух. красавец какой!  Гриша, красил Мотипом? Как проливал Расшивку и чем? С закрылками здорово вышло, возьму на вооружение. Думаю пора тебе тут вип открывать, думаю многим работа такого Аса в процессе будет интересна.

На мой взгляд маленько портит вид переплет, толщина самого+ грунт+ краска+лак и в итоге как будто каркас состоит из круглых дуг, а стекло где то там , далеко внутри. Похоже как на Пластикартовском  Аэро 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Огромное спасибо за отзывы и оценки!

9 часов назад, Atlant сказал:

Григорий, отличная работа! как маскировались окошки? их ведь там ой как много. 

Леня, это маски от KV Models. А то, что много - таки да. А куда нам спешить ;)

 

5 часов назад, бак1 сказал:

Ух. красавец какой!  Гриша, красил Мотипом? Как проливал Расшивку и чем? С закрылками здорово вышло, возьму на вооружение. Думаю пора тебе тут вип открывать, думаю многим работа такого Аса в процессе будет интересна.

На мой взгляд маленько портит вид переплет, толщина самого+ грунт+ краска+лак и в итоге как будто каркас состоит из круглых дуг, а стекло где то там , далеко внутри. Похоже как на Пластикартовском  Аэро 45.

Андрей, конечно, Мотип. А расшивка, как всегда, простой карандаш.

Вип? Ну, не знаю, может быть. Сейчас делаю модели, которые не очень интересны в плане вип-а.

Переплет. Слой краски толстый или каркас? Все возможно, но делал, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, grig_p сказал:

Вип? Ну, не знаю, может быть. Сейчас делаю модели, которые не очень интересны в плане вип-а.

Гриша, не модели интересны, а работа и твои руки, поэтому не скромничай, давай вливайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, с идеей ВИПа поддержу! Григорий, не даёт мне покоя твой Ту-114, что ни говори, вдохновил. 

Илюха классный вышел, даже косяки искать не хочется. С рампой с твоего позволения идею возьму на вооружение. Лежит Руслан, не мог решить как его делать, а тут так классно получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С Русланом тема не простая. Тоже, вроде, так можно с задней рампой. А вот с передней - засада. Самолет при этом еще и должен приседать. Как это реализовать, пока понимаю плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём и основные тоже, в наборе они отдельной деталью для присевшего даны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2020 в 14:43, Alex_airborn сказал:

...не даёт мне покоя твой Ту-114, что ни говори, вдохновил...

И А-380 и Антей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...