Перейти к содержанию

Boeing 737-500 Пулково-Россия EI-CDD


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Хорош аппарат. Собран и покрашен качественно. Но есть несколько подводных камней. Первое: в этом наборе надо перешивать левую мотогондолу: она имеет с правой зеркальную расшивку, хотя должна ее повторять. Второе: место стыка пилона и мотогондолы требует более тщательной подгонки. Иначе смотрится очень грубо. Третье: стык горячей части двигателя с пилоном требуется наращивать. Щели между ними быть не должно. Четвёртое - внизу между кожухом горячей части и капотом двигателя должна быть вертикальная стойка. DACO как и многие другие производители про неё традиционно забывают. Ну и на закуску - отсутствие дефлекторов на воздухозаборниках системы кондиционирования (впрочем это уже из области придиризмов B))

В общем именно из-за двигателей я и застрял на своей 300ке :lol:

Изменено пользователем Alex_airborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде по фрагментам хорошо, а все вместе как то "пластилиново" смотрится , ну и еще ливрея на очень любителя при наличии разных красот и чудес. Люмики жутко смотрятся, но за то что проковырял плюс однозначно и главное что показал как всегда детально и максимально близко. Зачет Серега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый добрый DACO хорош в любой ливрее ! Окантовку люмиков из декали зря не использовал - она скрыла бы следы «выгрызания» иллюминаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Маслопузый сказал:

Старый добрый DACO хорош в любой ливрее ! Окантовку люмиков из декали зря не использовал - она скрыла бы следы «выгрызания» иллюминаторов.

Да она невидимая толком, очень тонкая. Я её попробовал сделать - толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Вот вроде по фрагментам хорошо, а все вместе как то "пластилиново" смотрится , ну и еще ливрея на очень любителя при наличии разных красот и чудес. Люмики жутко смотрятся, но за то что проковырял плюс однозначно и главное что показал как всегда детально и максимально близко. Зачет Серега!

Спасибо))

Значит я "очень любитель" ливреи :D

Чем тебе Пулково не нравится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex_airborn сказал:

Хорош аппарат. Собран и покрашен качественно. Но есть несколько подводных камней. Первое: в этом наборе надо перешивать левую мотогондолу: она имеет с правой зеркальную расшивку, хотя должна ее повторять. Второе: место стыка пилона и мотогондолы требует более тщательной подгонки. Иначе смотрится очень грубо. Третье: стык горячей части двигателя с пилоном требуется наращивать. Щели между ними быть не должно. Четвёртое - внизу между кожухом горячей части и капотом двигателя должна быть вертикальная стойка. DACO как и многие другие производители про неё традиционно забывают. Ну и на закуску - отсутствие дефлекторов на воздухозаборниках системы кондиционирования (впрочем это уже из области придиризмов B))

В общем именно из-за двигателей я и застрял на своей 300ке :lol:

Вот сразу видно, кто из нас на классике летал, а кто сразу на NG пришел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Alex_airborn сказал:

Я тоже с NG начинал ;)

Тогда откуда и самое главное ЗАЧЕМ такие познания в классике?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане пилоты, я ваще Вам завидую, вы можете вблизи таких махин бывать каждый день.. самолёты завораживают, управлять большим лайнером наверное ваще экстаз) даже возле памятников покрутиться и потрогать "птицу" это какие-то особенные ощущения. Но увы.. недоступно мне, к большому сожалению, попасть в авиацию. Хотя я подумываю бросить юриспруденцию и на авиатехника отучиться.. жизнь покажет)

По делу: Не лучшая твоя работа, поддувы в глаза бросаются :( хотя сам не идеально крашу :)

Для себя решил, всю линейку 737 от дако соберу, кайфовые в сборке. Сейчас 737-300 симпсонов крашу) Глядишь к слёту в Томске допилю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

Тогда откуда и самое главное ЗАЧЕМ такие познания в классике?)) 

Из любви к 737 и искусству! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Intel_Rus сказал:

Спасибо))

Значит я "очень любитель" ливреи :D

Чем тебе Пулково не нравится?)

Да фиг знает чем...как то простенько что ли, хотя свою первую модель гражданского лайнера в сотом масштабе я в такой ливрее планировал :D просто другой не было...

У меня лежит троица от Дако, думаю вряд ли кто сделает "классику" лучше, но по правде сказать, помятуя о том как непросто они добылись, в такую "шкурку" одевать я бы их не стал...но это лично мое мнение и восприятие.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...