Перейти к содержанию

Готово Airbus А-350-900 Lufthansa Revell


Eddi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, рискну присоединиться к данному ГБ, честно предупреждаю, в первую очередь себя, что могу не успеть к срокам окончания, т.к. начинаются командировки, а раньше начинать никак - переезд. Данная модель долго лежала бы в коробочке, но тут ГБ и хороший повод ее собрать, причем без изысков, просто склеить то , что дал производитель. А Ревелл дал те так чтобы мало, плюс формы новые, так что надеюсь будет без большого количества шпакли, хотя без нее я собирать почему-то не умею:). Есть еще травление MD, но на первый взгляд некоторые детали чуть переразмерены, еще посмотрю, может что нибудь использую

IMG_1.jpg

IMG_2.jpg

IMG_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелание:)

Ну и небольшое продолжение - покрасил темным фюз изнутри, чтобы не просвечивал, люмики в планах сделать прозрачными

 

IMG_20200106_130540.jpg

IMG_20200106_131001.jpg

IMG_20200106_131114.jpg

IMG_20200106_131122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот а350 от ревелл, купил бы только ради взб на брюхе и подогнал бы их на а350 от звезды, ну и декаль хорошая, и лобовик вроде, пластик хорош, но копийность хуже чем у звезды, особенно передняя стойка 

Изменено пользователем Boeing 777-300er/9x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Я вот а350 от ревелл, купил бы только ради взб на брюхе и подогнал бы их на а350 от звезды, ну и декаль хорошая, и лобовик вроде, пластик хорош, но копийность хуже чем у звезды, особенно передняя стойка 

Да нормальная там копийность, это все придирки, попробуйте Welsh или F-Rsin пособирать, или найдите ОКБ-144, вот там копийность так копийность, особенно стоек и движков, закачаетесь:), попробуйте пособирать, может после этого и колеса для 777 от Звезды покажутся идеальными:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eddi сказал:

Да нормальная там копийность, это все придирки, попробуйте Welsh или F-Rsin пособирать, или найдите ОКБ-144, вот там копийность так копийность, особенно стоек и движков, закачаетесь:), попробуйте пособирать, может после этого и колеса для 777 от Звезды покажутся идеальными:D

эээээ, надо быть максимально храбрым и безрассудным, чтобы спорить с Марком о копийности и реалистичности близко к прототипу с.ув?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое продолжение темкиIMG_10.thumb.jpg.5f4c63294de9097d53f325c5635a12d9.jpg

Вклеил люмики, снаружи перед вклейкой прогрунтовал и покрасил полосу в белый цвет, потом заклеил тамиевской лентой все иллюминаторы, первый раз так делаю, читал много раз, сам такое не делал. Собрал фюз, все равно без шпаклевки не обойтись....к сожалению

IMG_11.thumb.jpg.a4d90e27ae1cb63e916acbae5390414a.jpg

стойку шасси надо вклеивать практически в самом начале сборки, надеюсь что не снесу в процессе. Из травла все использоваться точно не будет, для пуза оно явно переразмерено, за исключением двух элементов, которые я уже использовал. Также использовал травление на механизм закрытия багажных отсеков и трубопроводы на стойку шасси, вышло прикольно, мне пока нравится

IMG_14.thumb.jpg.044671a8820bc218afeb99196a78e2e5.jpg

IMG_12.thumb.jpg.8ee3b081f12db182b39e79ffebacf498.jpgIMG_13.thumb.jpg.35a247ca3c1693613bed5e9877e5b4df.jpg

теперь небольшой перерыв - недельная командировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травло на стойке неплохо выглядит.

Эти стойки шасси я всеми правдами и неправдами стараюсь оставить на самый конец стройки - буквально перед приклейкой разных там антен.  Где-то подрежу пластик чтоб стойка вошла после сборки, где-то вообще отрезаю (в 'правильном' месте). Иначе этот геморрой будет сопровождать всю стройку, при этом пару раз всё же снесу. Да и красить по отдельности эти стойки проще.

И зону маскировки вокруг люмиков я б увеличил, иначе есть риск получить ступеньку (вернее, она обязательно будет, только в непосредственной близости от них её сложнее вывести). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойку шасси крутил.....крутил....ни фига не придумал как сделать по другому, зону маскировки ещё подумаю, времени сейчас будет много, целая неделя как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл прикрутить ещё пару фоток: покрашена кабинаIMG_20200106_131049.thumb.jpg.3a2ce8ec3c688ddfce9d568a9fb5b69e.jpg

И нежданчик - утяжины на коке лопаток, весьма и весьма неожиданно для новых формIMG_20200109_001037.thumb.jpg.d26d2d9b9426acc2e560c312b67c470e.jpg

Вопрос к Сергею, он собирал такой пепелац, как становятся крылья и лобовик на свои места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше некуда. 

Лобовик прекрасно встаёт на место заподлицо и по контуру укрывается намордником. Крылья же плотно садятся в пазы без каких-либо щелей, что позволяет спокойно красить их отдельно.

Эти места у Ревелла очень удачно реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так, работа потихоньку идёт, по наличию времени. Есть у нас фенечка - создавать себе проблемы а потом героически из решать:). Как и было предсказано, маскировочная лента дала нехилую ступеньку, плюс вылезли различия в оттенке ранней и поздней краски, поэтому эксперимент был признан неудачным, лента содрана, все максимально сошлифовано, замаскированы люмики пластилином для камуфляжа от ZIP-market (не сочтите за рекламу), загрунтовано и покрашено. На данный момент результат неизвестен, маски не снимал, но думаю хуже не будет. По ходу дела практически сделаны движки....надоел уже он мне, этот А-350, чет у меня никогда аэробусы нормально не получаютсяIMG_20200328_085741.thumb.jpg.9c143a950fb2f7fa85d2bdef7bf3019c.jpgIMG_20200328_090104.thumb.jpg.7a19af8edf810edfea1919fb0dd3ff1e.jpgIMG_20200328_090133.thumb.jpg.e984c9ca31f99efcf403e3f303b3f892.jpgIMG_20200405_102130.thumb.jpg.3d9d7134f637863eb57a62ca07478f0f.jpgIMG_20200405_102412.thumb.jpg.2ac4f3b4a562a076a93def3bcc5dbce1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки офигенно вышли!
Там внутри ВЗ - это декаль или полоска пластика крашеного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eddi сказал:

...чет у меня никогда аэробусы нормально не получаются...

Зато движки получились здорово! :) Полоску внутри ВЗ я режу примерно 0.2-0,3 мм (как можно тоньше, здесь как 'кашу маслом не испортишь', толко наоборот). Да, при такой ширине она (полоска) практически не держится, но если перед самой задувкой ещё раз её прижать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть продолжение банкета, результат пока лучше чем ожидалось по тем проблемам, которые были

IMG_20200424_171802.thumb.jpg.5bc5ca4f6652ba5c323ea051847d092c.jpg

IMG_20200424_24_04.thumb.jpg.6c20a463cf2acc471c7714c73025d86b.jpgIMG_20200506_085215.thumb.jpg.277f6a3c8774efce07d8b6f7e6c3199c.jpg

Пора клеить деки, на хвост уже попробовал в первую очередь, если бы не пошло, то пришлось бы хвост красить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал приложить лобовик - плохо:(, чуть проваливается, есть ступенька, надеюсь будет не так заметно под декой, т.к. пляска с выведением в ноль - это снести всю морду нафиг, я на это пойти не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Сергей сильно нахваливал это место в наборе, но лично у меня были большие проблемы с этим лобовиком, Долго и нудно выводил его заподлицо. И - да - тоже проваливался. 

Что-то надо делать, дека на скроет косяк. Может стОит зашпатлевать и наложить (накласть, как будет правильно по-русски?) ‘слепую’ декаль?

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, не обязательно закрывать наглухо лобовик. Можно попробовать аккуратно "закидать" щели между деталями, полосками доширака, которые очень хорошо растворяются супержидким клеем и хорошо поддаются обработке. Ну и кроме всего, этот участок думаю можно будет скрыть декалью. 

...один из вариантов собственно...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Базилио сказал:

Можно попробовать аккуратно "закидать" щели между деталями, полосками доширака

Ну, собственно, я так и сделал:). Просто автор (к сожалению не знаю его имени) говорит, что не готов решиться на кардинальные действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зовут меня Эдик, по никнейму хорошо это видно:), по лобовику сижу и думаю, есть маски KV, жидкая шпакля от Gunze, по щелям пройтись, только все равно красить надо морду, может просто локально подкрасом обойдусь, х.з....еще не решил, может вообще так оставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо там ничего шпатлевать. Лобовик вклеил, аканом шель пролил (как окошки) и деку положил - получилось замечательно) 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня Акана и не будет, нет его в Украине, когда то давно был у вас, купил, но сейчас найти его не могу. И если щель аканом проливать, то она ж прозрачной станет, или как? Чет я вообще туплю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...