Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-800 LOT


бак1

Рекомендуемые сообщения

А я всё думаю как сделать АНО - капельку. На 8-ке в комплекте нет, а от Elf слишком маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один эксперимент, изучение поляка на предмет соответствия показало расхождение в количестве люмиков, первый, два последних и один по центру у него заглушены, причем на всех бортах этой авиакомпании, нужно было думать как поступить, первый вариант я показывал выше, вот второй и заодно шаг в новые горизонты (для меня) . Подсмотрел тут на форуме заливку смолой, дело не хитрое , попробуем...

Отрезал полоску целлофана , закрыл по краям скотчем, и изнутри залил прозрачной смолой от Тамии... ну как бы здорово, но проникающая способность композита такова что смола растеклась ровно под всей полоской целлофана до скотча, причем слой тонкий и легко сошел от пластика ровно до самого отверстия люмика, Есть большие сомнения ,что на покрашенной модели будет так же , а посему нуна думать стоит ли, но на других моделях способ очень недурственный, думаю можно применить, красиво, ровно и все заподлицо, правда знать бы какая будет реакция смолы на липкий слой масок...

Ну и третий вариант это плюнуть и оставить окошки в том кол-ве как есть, к чему я и склоняюсь раз уж так вышло с декой от Реваро.

122.jpg

123.jpg

124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Pahan Air сказал:

А я всё думаю как сделать АНО - капельку. На 8-ке в комплекте нет, а от Elf слишком маленькие.

Павел, я очень удивился и полез смотреть что есть в девятке...Неожиданно для себя нашел на литнике фары, ток почему то две  :(и  искомые огоньки! Круть, но только их форма  (совсем ни о чем !) сделана опять тем же разработчиком ( тем удивительней вполне похожий огонек отлитый снизу зацело с центропланом), что и сам самоль, а у него , как мы знаем, свои взгляды на жизнь! Но!!! эти самые детальки прям очень , очень подойдут для огоньков позади стаба на восьмерку, на 9-ке они есть. 

Удивляет что на цетроплане девятки имеется и выштамповка того же огонька, ток в пластике, как и на 8-ке а сам прозрачный огонек , что добавлен ,рекомендуют клеить много ближе к носовой части :wacko:...Может я чего то не понимаю и напутал... Но ничего лишнего снизу не нашел, а так же не наблюдаю ничего подобного в том месте куда рекомендует клеить стекляшку производитель...

Вот что должно быть как я понимаю... и это совсем не те каплевидные деталюшки что в наборе девятки.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем глубже, тем грустнее. :( Глядя, как они мигают в реальности и на фото снизу, был уверен, что это капельки. А тут такой хитрый маячок. 

UK-001_B787-800_Uzbek Gvmnt@EDDH HAM_27112018-3-1500

Ну а по поводу заглушать не заглушать LOT, я за третий вариант. А сам люм классно выглядит, так бы по всей модели прокапать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Диспетчер сказал:

Не, коли на прототипе окна заглушены, надо заделывать.

У меня на этот счет картинка имеется...:D

 

21846-fsx-lot-polish-airlines-boeing-787-8-2012-zip-29-thumbnail.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Eddi сказал:

Рискну поинтересоваться - смола от Тамии это что, стыдно признаться, ни разу не видел

На 9 той страничке есть фото, я показывал , очень недурственная по прозрачности!

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождался деку от Саши, двигаюсь дальше, как то совсем незаметно этот самоль превратился в "кошку", пробую все что хотел изучить, один фиг не жалко:)

125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Boeing 787-800 LOT

Оригинальный способ снятия масок! Я так понял маски сошкуривались, чтобы обработать края переплёта?

Лобовик - бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Pahan Air сказал:

Оригинальный способ снятия масок! Я так понял маски сошкуривались, чтобы обработать края переплёта?

Лобовик - бомба!

Спасибо Павел, хотя мне до того ,что я видел у тебя далеко !

Да , так что бы ступеньки от маски не было,по итогу маска с краской вывелись в ноль, и поэтому подцепить никак не получалось, пришлось супером...

Вот что было с масками 

114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

хотя мне до того ,что я видел у тебя далеко !

В точности наоборот! У меня не идеально обработан переплёт, поэтому я не делаю фото с такой ближины, не дорос ещё до такого уровня обработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Spatz сказал:

Идеально! А маски какие были виниловые? Не думал что их можно сошкурить.

Маски от КАВ, а какие они я не знаю, но все шлифанулось заподлицо вполне норм, и особо слоя не надувал, грунт и слой белой без фанатизма. Вот на фото они снятые , видны места касания зубочистки с супером, задача была аккуратно приподнять край, уж больно не хотелось ковырять ножом , а так попробовал на кусочке, клеится хорошо, причпокал , активатором для быстроты и потихоничку рычаг зубочистки опускаю, край отходит и дальше пинцетом.

15 минут назад, Pahan Air сказал:

В точности наоборот! У меня не идеально обработан переплёт, поэтому я не делаю фото с такой ближины, не дорос ещё до такого уровня обработки. 

Ага! Зато я фото скачивал и увеличивал, что бы посмотреть как так круто можно сделать! Так что я точно знаю что там и как :)

131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexM сказал:

Что-то на декали от Александра LOT для брюшка не обнаружен. А он там есть.

Наша искомая В-шка...все чисто, возможно это на поздних или на 9 ках...

2277906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... "Вот всё у вас - как на параде! Салфетку туда, галстук сюда... " Шланги - туда, трубочки - сюда, да пожалуйста -мерси "    движки то да сё переделать... Мучаете себя как при царском режиме.. А так, чтобы по простому- взять и собрать искоробку, - эт не.... :)

Ну круто, Андрей!  К чему только все эти заморочки и доводки... :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/12/2020 в 08:41, бак1 сказал:

Осилил одну половину крыла, уж оч много надписюх...:D

126.jpg

Андрей, как ты выделил щели у закрылков и у створок шасси? Смывка? Больше похоже на декаль. Если так то - маньяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmitry сказал:

М-да... "Вот всё у вас - как на параде! Салфетку туда, галстук сюда... " Шланги - туда, трубочки - сюда, да пожалуйста -мерси "    движки то да сё переделать... Мучаете себя как при царском режиме.. А так, чтобы по простому- взять и собрать искоробку, - эт не.... :)

:D Можно я водки себе налью? :D

Дим, а сам не знаю, просто нравится. и как то само так выходит.

1 час назад, djmard сказал:

Андрей, как ты выделил щели у закрылков и у створок шасси? Смывка? Больше похоже на декаль. Если так то - маньяк!

Жень ,в щелях смывка, а на обтекателях дека (правда там не так все в оригинале) створки то же дека, огромное спасибо Саше Алексееву  за то что напечатал линии разной толщины и техничку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаюсь... но по правде сказать Сашина дека на троечку ...с плюсом :D в общем все чудно, но есть нюансы...

По сути эти фото ни о чем, но где же еще поговорить и показать ,при отсутствии друзей по хобби в нашей дыре... да и может заметит кто , что и как- не так :)

132.jpg

133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элегантный Дримлайнер выходит! Как ни говорите ( и не скромничай пожалуйста, Андрей :))

- а сразу видна рука мастера !  Жаль, конечно, что с ANA не срослось...)) а я так ждал :D видимо, придётся самому енту ANA делать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...