Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-800 LOT


бак1

Рекомендуемые сообщения

Пусть будет все как есть, красный точно не буду внедрять, да и смысл сего- попробовать, а то может ну его нафиг, и ничего хорошего из этого не выйдет, вернее так как мне хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот чудный звездовский  прозрачный пластик... Фонарь вклеил на суперклей и спилил переплет, затем все полирнул...(красненьким в буфете :D)

Двигаюсь дальше , теперь наклеить маски и..., либо грунт, что нужно для восстановления расшивки носового обтекателя, либо может дунуть эмалью от Тамии, она по сути никогда не сохнет, а по сему можно будет снять маски без подрыва, или дунуть ганзой нитрухой, она то же неплохо липнет к стекляхам (проверено на машинках) ,эх плохо двигаться дальше когда столько вариантов и сомнений :(

108.jpg

109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как бы я не старался полировать, у меня такой блестючей как рояль поверхности в жизни не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Intel_Rus сказал:

Вот как бы я не старался полировать, у меня такой блестючей как рояль поверхности в жизни не получается. 

Да не, Серега, все довольно просто вышло, исходил из рекомендаций тут на форуме и малость потер зубным порошком с машинным маслом, обычный прозрачный пластик полирует на ура! А вот со звездовским больше подошел брусочек с абразивом 4000.

Сижу кубатурю дальше , чем задуть после масок...

Алгоритм выстраивается такой: Задуваю грунтом серым, потом сверху черной ганзой по переплету и потом все в мотип белый, по поводу перекрытия черного белым не парюсь, мотип довольно плотный, а потом весь этот бутерброд сошлифовываю  до самой маски, при нормальном раскладе должно сработать и может будет кантик черного цвета...пока так, но может кто что посоветует что чайнику...:)

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая мордаха! 

1 час назад, бак1 сказал:

и малость потер зубным порошком с машинным маслом

А масло потом смывать надо? Если да, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pahan Air сказал:

Крутая мордаха! 

А масло потом смывать надо? Если да, то чем?

Павел, я мылом намылил и смыл, думаю достаточно обезжирилось . Раньше на реактивах я полировал только таким способом, протирал спиртом и клеил маски, ничего с переплета не скалывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, бак1 сказал:

О,эх плохо двигаться дальше когда столько вариантов и сомнений :(

 

Нужно тогда полирнуть беленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, с таким дагестанским лобашем, можно браться и за декали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу смысла полировать до такого состояния. Все равно сверху лак будет, он в микроцарапины затекает, если мокрым слоем несколько раз пройтись. А потом финишная полировка. Но по лаку - оно проще как-то. И печень от красного и беленькой не страдает.:D

Черный кантик можно и декалью лазерной сделать. Я тут ревельную обвел для прикола, печатнул на декальной бумаге - прикольно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vovik933 сказал:

А если серьезно, с таким дагестанским лобашем, можно браться и за декали.

Вооот!  не забывайте что этот самый лобовик и маски  я делаю впервые, но вот мысль взяться за декаль и....наклеить на лобовик дагестанский, присутствует

1 час назад, AlexandrAlexeew сказал:

Я вообще не вижу смысла полировать до такого состояния. Все равно сверху лак будет, он в микроцарапины затекает, если мокрым слоем несколько раз пройтись. А потом финишная полировка. Но по лаку - оно проще как-то. И печень от красного и беленькой не страдает.:D

Черный кантик можно и декалью лазерной сделать. Я тут ревельную обвел для прикола, печатнул на декальной бумаге - прикольно выходит.

Да Саша, мысль верная, но опять же спортивный интерес, в плане полирнуть звездовкий пластик, о котором было столько разговоров. :D

С кантиком здорово, но ни рисовать-обводить, ни печатать я не умею, а посему этот метод для меня закрыт, максимум красонуть лазерку и нарезать на полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 часов назад, бак1 сказал:

ни печатать я не умею

Могу тебе печатнуть и отправить для экспериментов несколько штук. Как раз сейчас техничку для своего тут заморочился наклепать, ревелл много чего не дает. Если нужно пиши, но не обещаю что прямо завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

 

Могу тебе печатнуть и отправить для экспериментов несколько штук. Как раз сейчас техничку для своего тут заморочился наклепать, ревелл много чего не дает. Если нужно пиши, но не обещаю что прямо завтра.

Есть много технички на 787?Может на 777 сделаете, всю возможную мелочевку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexandrAlexeew сказал:

 

Могу тебе печатнуть и отправить для экспериментов несколько штук. Как раз сейчас техничку для своего тут заморочился наклепать, ревелл много чего не дает. Если нужно пиши, но не обещаю что прямо завтра.

Саша, не откажусь конечно, по времени проблем нет, если что маякуй! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Может на 777 сделаете, всю возможную мелочевку? 

Это не мой хлеб. Может когда и сделаю, если себе буду портвейн собирать. А пока ковывяюсь с дримом - сделал на него.

А чем шелковая не устраивает? В Украине не проблема купить: https://modeland.com.ua/aviadecals-144-13-dekali-dlya-boeing-777-300er.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

Это не мой хлеб. Может когда и сделаю, если себе буду портвейн собирать. А пока ковывяюсь с дримом - сделал на него.

А чем шелковая не устраивает? В Украине не проблема купить: https://modeland.com.ua/aviadecals-144-13-dekali-dlya-boeing-777-300er.html

 

Не устраивает то что тут, не всё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AlexandrAlexeew сказал:

А пока ковывяюсь с дримом - сделал на него.

Эх, Саша, знать бы раньше, я бы с одной установки тебе комплект передних колесиков сделал, а так ток одна шинка лишняя, ведь говорил же себе, делай два комплекта...эх...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandrAlexeew сказал:

А чем шелковая не устраивает? В Украине не проблема купить: https://modeland.com.ua/aviadecals-144-13-dekali-dlya-boeing-777-300er.html

Так цветного лобовика ,с ув ? нету :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Intel_Rus сказал:

Так цветного лобовика ,с ув ? нету :D

 

На кой мне он сейчас нужен на 777:D.На 787 будет цветной 

Изменено пользователем Boeing 777-300er/9x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня оставался последний штрих перед покраской, расшивка носового конуса...Вроде все просто... и так и оказалось:) Сразу попал в радиус шаблона из рекламной пленки , штампанул наплывы, все сразу приклеилось как надо и нарезалось... но мы же не ищем легких путей!:D Подшлифовал и решил подправить-сделать четче и прошелся еще раз шилом, потом еще и еще подшлифовал и еще и еще...ну и все испортил в хлам... сколько раз себе говорил - еще лучшее враг хорошего... Пришлось все в супер и по новой, а по новой в каждом из действий были свои приключения... теперь уж как вышло.

112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично поучилось, лично мне не осилить так аккуратно. Поэтому я решил декой попробовать полоску нанести. Все равно в месте примыкания обтекателя и фюза (по шву) идет серый кантик.

boeing_787_02_of_67.jpg.d3ca142b9a4d7b7dd67b0d369259656e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexandrAlexeew сказал:

Отлично поучилось, лично мне не осилить так аккуратно. Поэтому я решил декой попробовать полоску нанести. Все равно в месте примыкания обтекателя и фюза (по шву) идет серый кантик.

Да Саша, я то же видел, возможно и я декой продублирую.

Парни, поделитесь алгоритмом снятия масок после покраски... Так снимать, прорезать по контуру ножом, пройтись шилом-скрайбером...кто как делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexandrAlexeew сказал:

Отлично поучилось, лично мне не осилить так аккуратно. Поэтому я решил декой попробовать полоску нанести. Все равно в месте примыкания обтекателя и фюза (по шву) идет серый кантик.

boeing_787_02_of_67.jpg.d3ca142b9a4d7b7dd67b0d369259656e.jpg

А вот на этой фотографии переплет у лобаша всё таки торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Мотип не прорезаю, он достаточно прочен и эластичен. Всё отличто снимается и так, поддеть только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не рискую снимать маски до того, как по контуру пройдусь ножиком. Мотип эластичен, но прочный. Поэтому есть шанс сорвать лишнее.

10 часов назад, бак1 сказал:

возможно и я декой продублирую.

Андрей, если дашь размерчики своих "ушек", попробую изобразить в деке. Шансов попасть в уже готовую расшивку не много, но почему бы не попытаться.

5e9c0cee93b6d_.png.547b24c4db4cae70fe06cafa24c138b8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...