Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-800 LOT


бак1

Рекомендуемые сообщения

Начну пожалуй и я...иначе мне от заказных машинок не оторваться.

При всем богатстве выбора этот вариант  ливреи привлек еще с момента покупки Доюшевских моделей в сотом масштабе. Может такую деку делает кто то еще, но как увидел у фирмы Реваро , сразу заказал особо не изучая...а зря! но об этом позже...

1.thumb.jpg.684041c09e98f047ca6be5ade0da3242.jpg

2.thumb.jpg.7b97677523f69a43b262077ce90cebec.jpg

 

Порывшись в закромах нашел  (с удивлением :)) кучу всяких вкусняшек , а именно техничка от Реваро , маски от KAV, но насколько я помню Серега их не хвалил, еще одну непонятную деку, даже не знаю от чего, но декальный лобовик мне нравится!:D  Штатная дека вся пожелтела хотя она и не нужна, если только окошки на двери вырезать.

3.thumb.jpg.30ae9acb49022000bd857ec17376a20e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, бак1 сказал:

декальный лобовик мне нравится!

Пускай он и дальше на декали нравится!

:D

Маски же есть!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Диспетчер сказал:

Пускай он и дальше на декали нравится!

:D

Маски же есть!!!!!

Ага...вам то хорошо, вы ужо могёте, а я последний раз на Су -27 их делал, еще до того как веру сменил на гражданскую. Буду пробовать, но на край запасной вариант у меня есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх предупреждал меня Миша по поводу декали Реваро... 

Производитель дал три варианта 804 , 805, 807.

Сделать 805 не получится, по причине заглушенных люмиков, был бы запас по цветам на деке, а красить, уж больно муторно. Цвет  ливреи немного темноват, а как она бьет по люмикам можно посмотреть, дрогнула рука у производителя в общем...:) Ну да ладно, вариантов нет, да и место нужно освобождать, а то вон и Звезда и В.Э. начудесили...

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж и Андрей в ГБ полтянулся, то ГБ набирает интересные обороты! Тоже, чтоли, отискать время и тряхнуть...

Андрей удачной ANA тебе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шож такое...как возьмусь за "искаробку" так сплошные разочарования. Поковырял стабилизаторы... Первое что бросилось в глаза это залихватски выгнутая задняя кромка рулей на стабах, если на законцовке нейтраль, то у корня сильно в плюс...на прототипе такого нет, нуна гнуть.  Не знаю как называется эта штука (она в овале, надеюсь за фото  со "скалы" мне ничего не будет :() но на модели она дана жалкой расшивкой...хм, помню ,что кто то боролся с этим, если не трудно киньте ссылку, уж очень долго форум лопатить. Чувствую легкая прогулка опять нифига не легкой будет... 

А шерша на модели в общем довольно мило смотрится, думаю после грунта немного пригладить и норм будет.

P.S  Опять же стабилизатор на модели сделан с зализами в фюзеляжу, в большей степени сверху , и причем нехилыми, на фото я чет такого не наблюдаю, мана -мана  как же не хочется все это пилить...

boeing-787_0559.jpg

8.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ну прямой же стабиль на примыкании к фюзу...мда, Звезда, звезда!  В.Э. рулит!:D

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, эту "накладку" (просто крышка что-бы закрыть щель, которая нужна для перемещения ГО) можно просто из листового пластика сделать и все. Можно 2 кусочка - сверху/снизу, а можно одним, но тогда придется подточить сами стабилизаторы, что-бы эта детали поместилась между стабом и фюзеляжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, бак1 сказал:

хм, помню ,что кто то боролся с этим, если не трудно киньте ссылку, уж очень долго форум лопатить.

boeing-787_0559.jpg

8.jpg

Андрей, это в теме Михаила было:

airliner-models.org/forum/topic/4846-готово-boeing-787-8-dreamliner-avianca-n785av/?page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,  а правый с левым не попутал? Проверь-ка на всякий...

Ну а хреновины эти я из доширака сделал, а в стабах - выточку по размеру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

Андрей,  а правый с левым не попутал? Проверь-ка на всякий...

Ну а хреновины эти я из доширака сделал, а в стабах - выточку по размеру 

Не, там же отверстия разные и опять же угол... Из за того что и снизу и в большем случае сверху имеются модные зализы типа аля  Спитфайр , чего нет в реальности, эта самая накладка практически исчезает под стабом. Профиль  стаба  совсем мимо, блин, закрыть глаза, пилить новый или  выкрасить и выбросить... чую это только цветочки... Из доширака это мало будет по толщине по моему...

Во! У Михаила на снимке видно и кривость  профиля и его зализ к фюзу из за чего эта самая пластина сверху еле видна, а в реальности ...? Про зализ я вот о чем говорил, правда снимок никак не хочет переворачиваться, но суть ясна.

k7OO1r4jmQU.thumb.jpg.5f4942c12a707df6094110a777062d0a.jpg

10.thumb.jpg.9e207d2245cce843e9225384cff41bff.jpg

 

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак1

пилите не из Дошика (неудачный явно совет), а из кусочка пластика нужной толщины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Walker сказал:

бак1

пилите не из Дошика (неудачный явно совет), а из кусочка пластика нужной толщины.

 

Андрей спасибо, я тут вообще себя на новый стабиль готовлю если из этого при обтачивании ничего не выйдет (сдается у него передняя кромка в корне тонковата) а для этого лепестка доширак думаю маловат по толщине, опять же все визуально, буду прикидывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

я тут вообще себя на новый стабиль готовлю

И получится, как всегда, Дрим от Звезды без использования деталей от Звезды! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Акунин сказал:

И получится, как всегда, Дрим от Звезды без использования деталей от Звезды! :D

Заметьте ! не я это предложил!:D А вообще Звезда там жутко накосячила...эх если бы я знал...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Walker сказал:

неудачный явно совет

Он для тех неудачный, у кого руки растут не оттуда.

Не про Андрея, явно. Тот всяко сообразит, думаю,  два листа друг с другом склеить, обработать как надо и придать нужную форму. Пока кто-то тщетно пытается подобрать пластик необходимой толщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

А вообще Звезда там жутко накосячила

Ну а по поводу самих стабов - наговариваете, батенька, не всё там так ужасно. Сверху да, почти прямо

А снизу. пускай и не по всей дуге, но загиб есть. Вот тут видно

98ee70e4e907.jpg

И вот здесь можно посмотреть, А. Евдокимов хороший валк в своё время сделал, очень помогало.

http://www.pas-decals.ru/forum/17-walkaround/5186-boeing-787-8-jal

Так что детали правятся достаточно просто, новые изготавливать нужды нет.

Я Супером снизу выводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...у стаба очень тонкая передняя кромка в корне, поэтому и возникает этот загиб, ладно, поправлю покажу. либо шпаклей наращивать, либо отпилить носок и новый. Вот фото Сани, и где этот загиб? По линии клепок видно что стабиль как у всех - прямой, а на модели из за тонкой кромки ( даже не кромки а общего абриса профиля в носовой части) и не только, он с зализом, и снизу к стати все не так плохо. 

33.jpg

44.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, vovik933 сказал:

Ну это на гране колпачков Марка.

Да не...я в поисках истины только забавы для...но глаз режет и даже больше чем на "клопе" . Похоже что В.Э.  эт мое и нефиг в цивил нос сувать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые приближения к истине... Полностью выправить то что начудесила Звезда без глобального перепила невозможно, а может и не стоит, но зато теперь стабиль прямой на примыкании, без чудо зализов. Допилю , отсниму на солнышке, а то так не получается... Заметил еще что "накладки" сверху и снизу очень разные по геометрии  и совсем сверху не так как дал производитель расшивкой, но главное после опиловки эти самые накладки нарисованные ,стали одинаковые по высоте и сверху и снизу. На фото Михаила выше понятно о чем я, там верхняя совсем исчезает под зализом относительно верхней.

11.jpg

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, 2 месяца осталось... Минус неделя праздников

Короче, не увлекайся. :о)

А мне сегодня декали от Саши прилетели, и часть перед уходом на работу успел уже налепить. Чувствую я я нынче первым буду, если ничего не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Wishmaster сказал:

Андрей, 2 месяца осталось... Минус неделя праздников

Короче, не увлекайся. :о)

Вот, ктстаи, да. 
Можно хоть раз без пружинок и выпиливаний крыла с нуля? 
 

Хотя, с другой стороны, если ты не успеешь в срок, мне только лучше будет - одним конкурентом меньше :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Intel_Rus сказал:

Вот, ктстаи, да. 
Можно хоть раз без пружинок и выпиливаний крыла с нуля? 
 

Хотя, с другой стороны, если ты не успеешь в срок, мне только лучше будет - одним конкурентом меньше :D

 

Спокойствие, друзья, только спокойствие! Надеюсь это единственное где будет запил, ну уж больно глаз режет. Но если не успею - буду рад что Сереге будет лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...