бак1

Boeing 787-800 ANA

159 posts in this topic

КрасавЕц получается! Молодец Андрей! Смотрю и стараюсь учиться, но терпения на такие мелкие детали не хватает.

1

Получил допы на 777, которые будут на 787, от Рескит...что сказать, диски просто улет, шинки не сильно ушли от Звезды, но все же с натягом пойдет. Вчера посмотрел на передние вооруженным глазом:blink: на предмет оставить все как есть только дорезав протектор, аха! Там вааще жуть по диску, даже не знаю как у производителя такое получилось, эх ладно точну, ток нужно отковырять внутренности и вложить потом в собственное изделие, уж больно там клепочки красивые. Можно и плюнуть, но мы же знаем это не наш метод!:D Похоже я не успею, там еще сами стойки такие "вкусные" совсем негоже их пустыми оставлять... так что вы наверно без меня, но если что я как всегда за Серегу!:D

1.jpg

6

Парни не знаю как у кого сделано кто собирал (возможно кто то переделал) но совершенно случайно , в процессе обтачивания,   взгляд увидел несоответствие створки шасси ...производитель малость напортачил, но проблема решается очень быстро, обрезаем на щитке  и добавляем на фюзе...правда при такой нише это богохульство :D ...но кто знает что с ней будет, но честно признаюсь  не хочу....  да и раньше нужно было думать и пилить, пусть это будет памяткой тому кто вдруг решит сделать совершенство...

64.jpg

63.jpg

62.jpg

4

Я вижу единственный способ заставить Андрея собирать искоробочные модели. 

Пожизненный бан на эирлайнерсе и прочих ресурсах с фотографиями. Иначе никак :wacko:

1

10 часов назад, бак1 сказал:

Воздухозаборники на брюхе планируете увеличить, до нужного размера? Очень хотелось бы посмотреть, как это делаете вы

Edited by Boeing 777-300er/9x
0

1 час назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Воздухозаборники на брюхе планируете увеличить, до нужного размера? Очень хотелось бы посмотреть, как это делаете вы

Марк, у меня получается как всегда...собираюсь просто собрать по простенькому, но втягиваюсь в процесс, как итог невозможность вернуться на шаг назад для исправления  упрощений , эх сразу нужно было, вот теперь в ниши не подлезть...По воздухозаборнику конечно можно ( да и не сложно его исправить) но ограничимся ковшами, пусть будет исправлено то что мне интересно, самолет очень непростой в плане соответствия, уж очень много косяков в нем, путь будет "кошкой" с локальными моментами, нужно уже его заканчивать и строить то что мне интересно.

0

5 часов назад, бак1 сказал:

Марк, у меня получается как всегда...собираюсь просто собрать по простенькому, но втягиваюсь в процесс, как итог невозможность вернуться на шаг назад для исправления  упрощений , эх сразу нужно было, вот теперь в ниши не подлезть...По воздухозаборнику конечно можно ( да и не сложно его исправить) но ограничимся ковшами, пусть будет исправлено то что мне интересно, самолет очень непростой в плане соответствия, уж очень много косяков в нем, путь будет "кошкой" с локальными моментами, нужно уже его заканчивать и строить то что мне интересно.

Я просто решил купить новый 787-9, и решил исправить воздухозаборники, если это реально и есть на кого ровняться, но наверное прийдеться делать как есть

0

30 минут назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Я просто решил купить новый 787-9, и решил исправить воздухозаборники, если это реально и есть на кого ровняться, но наверное прийдеться делать как есть

Ну в общем там не сложно, вырезай пластик на всю длину канала и потом зашивай полоской полистирола и все дела. Посмотрим , может я и заставлю себя...;)

Edited by бак1
1

2 часа назад, бак1 сказал:

Ну в общем там не сложно, вырезай пластик на всю длину канала и потом зашивай полоской полистирола и все дела. Посмотрим , может я и заставлю себя...;)

Я бы хотел наглядно увидеть, как это делать, вот хоть на вашем примере, было бы очень хорошо, если всё получится 

0