Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-800 LOT


бак1

Рекомендуемые сообщения

В 16.01.2020 в 14:50, бак1 сказал:

Не не не! Какой мастер!!! Бросьте вы уже прикалываться !  Алексей, эта стройка по Бразильской системе, под руководством Сереги, без всяких изысков! 

Не, Андрей, какие уж тут приколы? Все на полном серьезе. Мне до вашего уровня сборки и окраски ещё как до звезды небесной. 

И, кстати, извиняюсь за оффтоп: а что такое Бразильская система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex_airborn сказал:

Не, Андрей, какие уж тут приколы? Все на полном серьезе. Мне до вашего уровня сборки и окраски ещё как до звезды небесной. 

И, кстати, извиняюсь за оффтоп: а что такое Бразильская система?

Ну эт зря....

по второму это к Сереге, иногда , глядя на его работы я завидую и сожалею , что не могу вот так просто , как раньше, взял и собрал...но пытаюсь вспомнить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаемся дальше... Пошли вкусняшки, в общем я примерно такое же показывал, но смотрю форум безмолвствует, один Володя отдувается, так что поддержу.

После того как были спилены стабилизаторы на стыковке их с фюзом образовалась щель, замылил фюз намазюкал супера на торец стабилизатора, приложил и еще пролил все щели с запасом. Далее снял и обработал, прошу прощения за фото, темно, как смог. При грунтовке все будет лучше видно, сейчас супер смотрится как щель.

22.jpg

23.jpg

24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, исполнение мастерское, но мне кажется что эти накладки получились слишком толстые. (Это я так выискиваю к чему придраться потому как сам так красиво сделать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Atlant сказал:

Андрей, исполнение мастерское, но мне кажется что эти накладки получились слишком толстые. (Это я так выискиваю к чему придраться потому как сам так красиво сделать не могу)

Леонид (вот не могу я написать Лёня, хоть ты меня убей) спасибо, но тут совсем просто, что касается толщины я думаю даже мало, исходя из проекции на стабилизаторе. Там еще спереди есть какая то кракозябра, но думаю обойдемся , а то Серега меня не простит...:)

boeing-787_0481.jpg

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин, на самом деле - толстая штука! (Убивать не буду, но постарайся, ладно? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2020 в 17:54, бак1 сказал:

Не знаю как эти штуки называются, ..

Андрей, эти штуки называются-Бортовые щитки стабилизаторов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал изучать двигатель на предмет распила...все вроде шоколадно, вроде...

насторожили два момента...

1 (на фото)  у прототипа эти лепестки тоньше и возможно под углом

2 область сопряжения верхней "трубы" нужно шпаклевать и выводить, на нижней расшивка вроде есть по  стыку с пилоном.

3 вот этой стойки просто нет..

Сижу и думаю как это все распилить чтоб не было мучительно больно, вкусняшек тут до охоты, чет мне опять сам самоль уже не очень интересен, на движке можно зачудесится и получить тот же кайф, ох отговорите меня пока не поздно лезть в эти дебри, Серега скажи че ободряющее, я знаю ты можешь:D

33.jpg

32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

ох отговорите меня пока не поздно лезть в эти дебри,

Всенепременно лезь!

Чтоб не было соблазна потом у некоторых закрыть ГБ, как они хотели, через 3 месяца от начала. Ибо иначе там так и останется 2 готовые модели.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Диспетчер сказал:

Всенепременно лезь!

Чтоб не было соблазна потом у некоторых закрыть ГБ, как они хотели, через 3 месяца от начала. Ибо иначе там так и останется 2 готовые модели.

:D

Это как раз не самое страшное, тем более мы с Серегой договорились - если я не успеваю то голосую за него, если успеваю то... то же за него :D но побеждает Павел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

При распиле остается небольшой уступ в отпиленной детали для центровки , дальше мылим и все заливаем супером, получается как бы "стаканчик" (жаль в процессе не сфотал намазюки супера, тут уже обработанный, его видно он прозрачный ) после чего обрабатываем внутренний шов и разнимаем, теперь и красить удобно и смыкается все без щелей.

Теперь можно спокойно приклеить переднюю часть, и как итог вся конструкция с разборной частью вполне удобно красится и собирается без щелей и потом единым блоком вставляется в основную часть.

Обратил внимание что перед лопатками не только коричневая полоска а еще и стальная, думал проточить дюральку, полирнуть  и вставить в "бутерброд" , но для убыстрения процесса просто накрашу лазерку.

Я об этом же думал, когда резал.. в следующий раз, если буду дримлайнера делать, обязательно по твоему "рецепту" сделаю. Спасибо за детальные фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и почему-бы Звезде (как и прочим производителям) не сделать так сразу-же, что-бы пилить не надо было? Андрей, спасибо за разработку метода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!! Андрей, а сколько времени выделяете на просушку супера, прежде чем его обрабатывать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pahan Air сказал:

Класс!!! Андрей, а сколько времени выделяете на просушку супера, прежде чем его обрабатывать?  

Павел  спасибо!  Минут 10 точно, причем если много лить  супера  то сразу активатор опасно применять, уж больно быстро идет процесс , и греется сильно и усадка с пузырями сильная, а вот если расположить над открытой баночкой (у меня активатор налит в емкость от Тамиевского акрила)  то самое то, от паров и не так все интенсивно и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...