Перейти к содержанию

Готово A350-1000 Карбон


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Готов поделиться с вами результатами покрасочных работ :) 

На своём недавнем 777-200 в старой ливрее Нордвинда я надувал красный цвет прямо из баллончика. И результат мне понравился. Для большой поверхности толстого гражданского самолёта - то, что надо. Получается довольно равномерный глянцевый слой. Да ещё и сохнет быстро.
Поэтому было принято волевое решение купить белый TS-26 и задуть им свой А-350. 

DSC_0545.thumb.JPG.d31a272e8ec787a7a51e343f8e84e786.JPG

Самое главное - не перелить. Поэтому дул очень тонкими слоями: сначала верх, затем низ. В общем вышло по 4 захода с каждой стороны. 

DSC_0546.thumb.JPG.688d1a7fcf48ee5b9dc94139dcb8e45e.JPG

А на фоне белого фюзеляжа градиент выглядит очень даже градиентно :D

DSC_0549.thumb.JPG.2fb3b1707fe47d51fa17a2a5d4b96d01.JPG

Правда, на левом винглете ПОС жирный получился, признаю. Довольно сложное место для маскировки, аднака. 

DSC_0547.thumb.JPG.1e1e1db0502f104c868aedc87ed51803.JPG

А так, в целом, результатом малярки я скорее доволен, чем нет. Благо ливрея чуть-чуть попроще, чем Пашин Манчестер-Сити :P

DSC_0548.thumb.JPG.943205629e69ddef4f4267e0966ed9d3.JPG

Ну и, конечно, не удержался, примерил на места уже готовые запчасти :)

DSC_0550.thumb.JPG.7fc99e837ebe482ad30d5b7672bb690c.JPG

Самолёт, ты зачем такой красивый и элегантный? 

DSC_0551.thumb.JPG.4241fe09c8e8466578d58d96aff697b6.JPG

Далее надо будет немного тонирнуть крыло, и можно будет приступать к декалям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Самолёт, ты зачем такой красивый и элегантный?

Вот бы еще без черного намордника... Ну совсем он мне не нравится... Напоминает "жуликов" из мультика про Карлсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

Вот бы еще без черного намордника... Ну совсем он мне не нравится... Напоминает "жуликов" из мультика про Карлсона.

Если без чёрного намордника, то будет не красиво выглядеть данный тип вс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, AlexandrAlexeew сказал:

Вот бы еще без черного намордника... Ну совсем он мне не нравится... Напоминает "жуликов" из мультика про Карлсона.

А мне этот современный тренд нравится) Стильно выглядит. 

df40c0f3-4aef-4b6b-a599-2c7adec74035.thumb.jpeg.d7167a9b73e1043ae83ee9778094331e.jpeg

1827778_original.thumb.jpg.c91d0d82b9ba361fd736107914f6b4ee.jpg

 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Паша чудесит с покраской в соседней теме, у меня всё - прозаично. 

Как и планировал, залил окна Аканом. Ещё раз продублирую почему: я не умею нормально женить прозрачный пластик с серым, как итог - люмики у меня в таком исполнении либо проваливаются, либо точат наружу. А клей для прозрачных деталей очень даже недурно выглядит: 

 

Там ещё сверху декаль с окантовками ляжет. Должно получиться годно :)

DSC_0552.thumb.JPG.631ed11c112937e23d64395d75784a93.JPG


И тонировка... У меня очередной кризис пополам с чувством собственной ничтожности :D

Можно я просто покажу, что получилось без лишних пояснений? Всё, что мог на эту тему сказать, я уже осветил в теме с постройкой Спартана.

DSC_0553.thumb.JPG.633242e1c3c407a32f432e5096c0a1b7.JPG

Карандаш простой/карандаш косметический/смывка. 

 

Ещё и винглет под лаком в свете лампы как-то бликует идиотски <_<

DSC_0554.thumb.JPG.9258271cec0961854138aac02fddda94.JPG

Я сегодня на пару дней в командировку улетаю. Однако ж планирую чуть-чуть успеть подекалить самолётину. 

 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люмики оч недурственны! Пожалуй я так же сделаю...ток как представлю что деку по окошкам резать :wacko:

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Intel_Rus сказал:

А клей для прозрачных деталей очень даже недурно выглядит: 

Там ещё сверху декаль с окантовками ляжет. Должно получиться годно :)

А как ты женишь заливные люмики и декаль без пузырей? Они же впуклые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Wishmaster сказал:

А как ты женишь заливные люмики и декаль без пузырей? Они же впуклые

Как на Суперджете, наношу деку - прорезаю люмики  ее и потом штатно как все заливаю... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wishmaster сказал:

А как ты женишь заливные люмики и декаль без пузырей? Они же впуклые

Я в свое время умудрялся женить шелковую деку окошек с пустыми дырками. Уж лучше пусть хоть такая поддержка им будет. 

12 минуты назад, бак1 сказал:

ток как представлю что деку по окошкам резать :wacko:

Вот поэтому меня самолёты размера Як-40 или Ту-134 радуют куда больше, чем эти огромные трубы вродее 787 и 350 :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Intel_Rus сказал:

чем эти огромные трубы вродее 787 и 350 :D

По правде сказать мне это чудо ( свой 787) вообще отвратно, тем более чем больше пилю , тем больше нахожу в нем косяков...это жууууть.

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже нашел кучу косяков и потому решил не заморачиваться их исправлением, а быстрее завязать с этим проектом и вернуться к прошлым незаконченным, к Ан-8, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Wishmaster сказал:

Я тоже нашел кучу косяков и потому решил не заморачиваться их исправлением, а быстрее завязать с этим проектом и вернуться к прошлым незаконченным, к Ан-8, например.

Золотые слова!  Пойду переднюю нишу задую и фюз склею без всяких заморочек с заборниками и прочим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, бак1 сказал:

Золотые слова!  Пойду переднюю нишу задую и фюз склею без всяких заморочек с заборниками и прочим...

Это надо заскринить, а то мне никто не поверит в случае чего :D:D

 

Ну а я дам маленький тизер происходящему на моём рабочем столе: 

DSC_0555.thumb.JPG.fb8a92652e3d6eb437cbc6e247433cf3.JPG

 

Не знаю, что там Бегемот сделал, но его деки перестали растягиваться от малейшего прикосновения, пытаться свернуться или порваться. И отмокают буквально секунд за 7. Короче, ещё наполнение насытить и... у Картографа реально может появиться очень и очень достойный конкурент)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, бак1 сказал:

По правде сказать мне это чудо ( свой 787) вообще отвратно, тем более чем больше пилю , тем больше нахожу в нем косяков...это жууууть.

Что-то ты совсем Звездатый Дрим затоптал, аж оторопь берёт!

Я делал "Восьмёрку", да, в ней много мелких неточностей и упрощений, но всё это без проблем исправлялось руками с помощью подручных средств.

Да, существует ещё известная проблема с геометрией зализа центроплана и кто-то даже выпускал смоляные допы-исправления. Но, учитывая сроки выхода модели (раньше, чем подняли в воздух первый реальный прототип), всё это вполне простительно и многие, в том числе и я на этот зализ внимания не обращали. Подозреваю, что нечто подобное и со стабами произошло. Но чтобы все эти недоразумения вызвали у меня ощущение Жути - это вряд ли. На эти лавры и без Звезды полно разновсяческих вэшно-амодельных претендентов.

Но всё же хотелось бы в твоей теме обо всём поподробнее почитать. Глядишь, глаза-то и откроются...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, есть у меня ощущение, что мой способ борьбы с лобовиком имеет право на жизнь :)

После декалей и слоя лака, я снял маски со стекла, шлифанул вокруг 2000 наждачкой, перевёл намордник и прижёг его футурой: 

DSC_0556.thumb.JPG.93f1e20454a3d3659cd1f69a6270d925.JPG

Да, не спорю, на макро и с большим количеством света просматривается некая внутренняя неровность, но в целом - компромисс вполне себе подходящий. Дека прошла испытание на практике и поэтому с уверенностью могу сказать - размер стекляшки она бьёт отлично, прямо как у Картографа. 

Что ещё меня поразило в качестве декалей, так это тот факт, что окошки в ней отличной совпадают с дырками в пластике! Я не первый день в моделизме, но каждый опыт до этого заканчивался тем, что 3-4 окна ещё переводятся терпимо, а дальше дека неизбежно сползает. Поэтому приходилось очень долго и печально резать люмики по несколько штук. А здесь же можно смело переводить всю полоску целиком. Бегемот - нереальный красавчик :D

DSC_0559.thumb.JPG.22282c59db54baea76fdf53b3bafe798.JPG

Кстати да, мне правда стал очень нравится получившийся градиент на винглетах, стоило только перевести туда надписи: 

DSC_0561.thumb.JPG.12c8461f97fb92315f04618ee9c5d782.JPG

Подведя итог, скажу, что от декали я в полном восторге: 

DSC_0558.thumb.JPG.1c22bd8d59724096f4567199e54c7502.JPG

DSC_0563.thumb.JPG.6e95554a93572dfb62739a822eb16346.JPG

Даже огромная портянка на хвосте легла почти без проблем. Почти :) 
Короче да, в этой модели можно перестать бояться того, что искоробочная дека свернётся или порвётся. Не знаю уж, что там на производстве поменялось, но изменения явно пошли на пользу. 

На пузе ещё под надписью немного тонирнул сворки основных ниш шасси, их на реальных фотографиях хорошо видно довольно: 

DSC_0564.thumb.JPG.ec04e051ab7f81de8c6aad9e9d33e93f.JPG

Так что финиш всё ближе.
Осталась всякая "любимая" мелочёвка :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

Сергей, а разве крыло серое на прототипе?

A350-1000-demo-tour-february152018-004.thumb.jpg.e84f7b9cb1a3cdb80b2e4557fad7daa1.jpg

Ну да, оно очевидно не белое. В цвет пилона, вроде как. А фюзеляж и моторы - белые. Ну правда, здесь оттенок посветлее, а я, чтя модельные традиции, пошёл простым путём, что если серый - то грунт с баллона :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на твой арбуз захотелось такой же аэрофлотовский запилить, хоть я и не фанат иномарок

А то у нас засилие бобиков в ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с крылом не факт... ну или не такой он явный этот факт ;)

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, бак1 сказал:

Серега ты деку прям на залитые люмики  переводил?

Так точно. Я почему-то не догадался, что сначала можно окантовки перевести, потом их продырявить и уже тогда аканом лить. С другой стороны, это дико муторно же <_<

1 час назад, бак1 сказал:

А вот с крылом не факт... ну или не такой он явный этот факт ;)

Типичный родной модельный форум. Надо ж до конца почти модель достроить у всех на глазах, чтобы зародилось сомнение™ :D
Серое крыло, всяко. Очень ярко-серое, но не белое никак. Либо я дальтоник, но на фоне моторов и фюзеляжа разница заметна ведь. 

 

Одним словом, отдельно сборку стоек не показываю, ибо там всё из коробки. Покрасил-смывкой пролил-на место посадил. Лентяй я :)
Хотя с удовольствием смотрю, как другие с травлом заморачиваются. Может, когда-нибудь тоже желание возникнет. 

А теперь доказательство того, что есть своя прелесть модель с движков и стабов начинать: ТАДААААААМ!!!11

DSC_0566.thumb.JPG.c8105a55822b60d84fb7490994b13327.JPG

Самолёт :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Серое крыло, всяко. Очень ярко-серое, но не белое никак. Либо я дальтоник, но на фоне моторов и фюзеляжа разница заметна ведь. 

Посмотрел с пристрастием, да светло серое, но не белое однозначно. 

Че сразу форум, мы жеж  на тебя , известного в модельных кругах, опытного моделиста, надеемся! так что ты уж соответствуй :D

Самоль красивый выходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, последний пост перед словами "модель готова" :)

Я уже писал о том, что предпочитаю проливать диски колёс смывкой до окраски чёрным цветом. А то потом с матового XF-69 смывку полностью убрать проблематично, постоянно остаются какие-то серые разводы. 
Так же поступил и здесь: сначала окрасил диски в белый, после чего нанёс смывку от Тамии: 

DSC_0568.thumb.JPG.5f0e6312cbfb513cce32b801bf4f84ce.JPG

Затем убрал лишнее и надул резину в Nato Black XF-69. Хочу заметить, что колёсные маски от 777-300 прекрасно бьют и 350-1000. Я на это, кстати, с самого начала очень сильно надеялся, а то у меня для Эирбаса масок специальных не было, а с Боинга как раз оставались :)

DSC_0569.thumb.JPG.84286c30f6aa504794cff18aef126cd4.JPG

 

И ещё один момент. Бегемот, по непонятным мне причинам, полностью проигнорировал в декали хорошо заметный лючок над пилотской кабиной: 

Passenger_Airplanes_Airbus_A350-1000_Side_571645_4500x3000.thumb.jpg.d44a884fdbd1cad53f4e3fe98a5c28e5.jpg

И тут мне на помощь пришёл Картограф, а точнее обрезки от деки для А319 от Ревелла. Там я нашёл нечто похожее по формам и перевёл на место: 

DSC_0570.thumb.JPG.e40bb2751bac06575f19e9d30601abeb.JPG

 

На изготовлении мелочёвки я отдельно не останавливаюсь, тут всё как всегда. 
БАНО: накрашивается ниша в чёрный, далее ставятся две точки - белая и красная/зелёная соответственно. Далее сверху всё закрывается прозрачной двухкомпонентной эпоксидкой. Фары по аналогии. Маячки от Эльфа. 

Так что осталось поставить самолёт на колёса и можно будет отправлять на финальную фотосессию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...