Перейти к содержанию

Готово A350-1000 Карбон


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Intel_Rus сказал:

Картинка битая, не открывается.

А так: https://www.airliners.net/photo/Hainan-Airlines/Airbus-A350-941/5817439/L ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2019 в 21:55, Atlant сказал:

А так отлично)

Поэтому я решил пойти тем вариантом, что гидрашка запитана и все рули будут в нейтрали. К тому же 1 января - далеко не повод забрасывать модель :)

В этом наборе Звезда дошла до того, что решила дать декой лого-лайтс! 

4GNJqLMud-g.thumb.jpg.01b1059725ae8d792ea76eff177a9127.jpg

Правда с местом лампочек промахнулась...

6039594_xlarge.thumb.jpg.76bd12b9031c288d2d688b0fabe50eb9.jpg

Но тем не менее, красавички! 
Ну да я всё равно решил их традиционно имитировать с помощью засверленных отверстий, залитый прозрачной эпоксидкой: 

u55ORNBms2s.thumb.jpg.e73f91c92ee4d60df8152c60a4807f27.jpg

Для того, чтобы не насиловать металлик, я предпочитаю стабилизатор проливать смывкой до накраски ПОС: 

MSNiwr-qS30.thumb.jpg.68fc142552c86b83aa69765bca309f9e.jpg

В конце остаётся убрать всё лишнее и дунуть глянцевым TS-13: 

UQwmhWKojDo.thumb.jpg.06be235976b0484ab75aed65415f222c.jpg

Ну и схематично скидал-окрасил кабину. Очень по мотивам. Кресла на А350 бывают и синие, и серые, судя по тому, что удалось нагуглить. Выбор пал в пользу более тёмных. И да, я не смог отказать себе в удовольствии сделать белые подголовники, очень уж мне нравится, как они выглядят через стекло в итоге. 

9AWhuP0Qivo.thumb.jpg.8bf6a80b0931bb0b6d72d6068c48c911.jpg

Опять же, с удовольствием посмотрю, как с кабинами справятся мои коллеги по форуму. Но я не любитель сусликов. 

Да и не видно там, толком, ничего :) 

DSC_1113.thumb.JPG.9e9943ea7ef044bcbfd484d6c56dfb36.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у а350 от звезды, как раз таки хорошо будет видно панель приборов,лучше чем у ревел однозначно

Изменено пользователем Boeing 777-300er/9x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Сергей, у а350 от звезды, как раз таки хорошо будет видно панель приборов,лучше чем у ревел однозначно

Почему лучше-то? Кабины же одинаковы!

Серж, что будешь делать с иллюминаторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Диспетчер сказал:

 

Серж, что будешь делать с иллюминаторами?

Однозначно акан. Я не умею нормально дружить прозрачный пластик с серым, они у меня то проваливаются, то торчат слишком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Диспетчер сказал:

Почему лучше-то? Кабины же одинаковы! 

Да одинаковые вроде, но вот интерьер у звезды, в разы лучше! 

Изменено пользователем Boeing 777-300er/9x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Да одинаковые вроде, но вот интерьер у звезды, в разы лучше! 

Ну так тебя самого не смущает, что через одинаковые стекляшки будет одинаково нихрена не видно?

Крайне рекомендую почитать на лурке статью "взаимоисключающие параграфы" для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Ну так тебя самого не смущает, что через одинаковые стекляшки будет одинаково нихрена не видно?

Ну не знаю, у меня а350 никогда не было, по фоткам кажется что должно быть хорошо видно, ведь лобовик не маленький, а там посмотрим 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу вот я и думаю: на Ревеловском А-350 в своё время я стекляшку клеил уже вообще в последнюю очередь после всей маялрки. А потом просто закрыл её декой чёрного намордника и всё вышло просто замечательно. А здесь? Чё-то мне кажется, что не получится так сделать. То ли окантовка окажется меньше самой стекляшки, то ли чего... Да у меня вообще всегда трагедия выходит на Звездовских моделях при попытке поженить серый пластик с прозрачным. 
Так, короче, ничего и не придумал. Советы нужны. 

DSC_0528.thumb.JPG.a5f93be86f6a41c62fb4a3682e898e84.JPG

Сама труба, конечно, огромных размеров. Ну да 777-300er я ж кое-как в фотобокс впихнул, значит и тут справлюсь :)

DSC_0529.thumb.JPG.decf0243b2e2e9a2985d3444c7c8b058.JPG

Советую ещё обратить внимание на стык РН по левому борту. Там небольшая щель получается. которую по-хорошему надо бы подшпатлевать. Но да в моей ливрее, например, там всё равно под огромной декалью будет:

DSC_0530.thumb.JPG.b058381344e40991406444db682bf817.JPG

Законцовки... Насколько я понимаю, там градиент-то то не белый-чёрный, а серый-чёрный. В цвет крыла. Да ещё и металлический ПОС по передней кромке. Вот уж где мне и правда будет простор для творческого размахивания аэрографом :D

DSC_0531.thumb.JPG.685c98e5e8676c004708e63f5c9049c0.JPG

А дальше в планах восстановить расшивку, приклеить всякие обтекали антенн и рельсов закрылков и створки основных стоек. После чего можно планер будет в грунт отправлять. 

DSC_0532.thumb.JPG.e5d6008c7550db9d9c885c0bb4989498.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочешь по легкому отскочить.

Стекло как у 777 делай.

А законцовки можно через пластилиновые колбаски, чтобы ровно градиент был.

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vovik933 сказал:

Все хочешь по легкому отскочить.

Стекло как у 777 делай.

А законцовки можно через пластилиновые колбаски, чтобы ровно градиент был.

Вместо пластилина лучше патафикс использовать, он не оставляет жирных следов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько в моей теме нытья не было, правда? 
Исправляюсь. 
Это будет пост разочарований и страданий. 

Начну с мАлого. Звезда - интересная контора. Она даёт лого-лайтс, но как и на 777-300er - никакого даже намёка на хорошо заметные фары в корне крыла. А они ещё ж и очень непростой формы:

A350-1000-demo-tour-february152018-004.thumb.jpg.4444e903bf450586bdfde77825ed72bc.jpg

Я что-то отдалённо похожее по форме насверлил. Своего рода эксперимент: отверстия сквозные (в глубине всегда будут выглядеть чёрными), а после малярки накрашу внутренние боковушки фары в металлик. Должен интересный эффект получиться. 
Кстати, не забывайте после сверления проливать кромки клеем, чтобы подплавить все заусенцы. 

DSC_0536.thumb.JPG.fa325b5862032f5a3a6ea27844e8ed1b.JPG

И сразу по этому месту вопрос. Звезда. А где, простите, хоть намёк на воздухозаборнки на пузе? Почему они даже на 777 есть, а здесь абсолютная равнина? 
Кто сможет - режьте. Я не стану. Ровно всё равно не получится, 

Ну и теперь главное разочарование модели - лобовик. Мало того, что он довольно мутный, и кроме белых подголовников не видно толком ничего даже живьём (так что можете с кабинами не заморачиваться :D ), так самая главная беда - это его стыкуемость. 
Вот почему у Ревелла всё встало без ступенек и ровно в контур? Здесь... Какая-то хреновая пародия на ССЖ. Та же жуткая толстенная ступенька в передней его части. 

DSC_0533.thumb.JPG.8f9c40294c874ce106be345c75b13644.JPG

DSC_0534.thumb.JPG.49c2e7b4ce54cb2ee7e020178e1ce73a.JPG

И чё делать? Выводить заподлицо с дальнейшей полировкой я не умею. Я снесу к чёртовой матери и так небольшую прозрачность и на этом всё закончится. Оставить как есть и надеяться на то, что в итоге дека его ровно по границе закроет и в глаза ничего бросаться не будет? 
Короче, я в смятении полном. На 777 у них с этим никаких проблем, почему-то, не было. Одним словом, бум думать. Но пока вообще никаких идей нет. 

PS Кстати, обратите внимание на зализ крыла. То ли это какой-то другой самолёт, то ли ничего общего у модели с настоящим А350 в этом месте нет. 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Intel_Rus сказал:

  И сразу по этому месту вопрос. Звезда, a где, простите, хоть намёк на воздухозаборнки на пузе? Почему они даже на 777 есть, а здесь абсолютная равнина? 
Кто сможет - режьте. Я не стану. Ровно всё равно не получится, 

Вот что интересно на счёт воздухозаборников, они в рендерах были, а почему на модели не сделали, очень интересно, но это косяк, и заметный, наверное нужно обращаться к нашим мастерам, которые занимаются изготовлением смоляных допов, по поводу взб, пусть разом и для 777 новые сделают, у него хоть они есть но на входе он просто ровный, а там плавный переход, форма сложная, может и его сделают в качестве допа к 777.                                                            У новых 300ер взб на брюхе, два больших и один маленький по левую сторону рядом с большим взб,да и для 787 тоже не плохо бы сделать правильные взб. Вот если это всё сделают, будет очень хорошо, я куплю как минимум 5 комплектов только для 777 и а350

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

И чё делать? Выводить заподлицо с дальнейшей полировкой я не умею. Я снесу к чёртовой матери и так небольшую прозрачность и на этом всё закончится. Оставить как есть и надеяться на то, что в итоге дека его ровно по границе закроет и в глаза ничего бросаться не будет? 

полироль тамиевская есть? с красной и синей крышками?

я вообще затираю переплет и все лобовое вцелом, а потом вывожу под наждачку 2500 с водичкой, полироль, а потом наношу кистью футуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не бойся шлифовать стекло. Когда ступенька уйдет, просто наждачками проходишь уменьшая зернистость, а потом полиролькой. И не обязательно тамию искать. Купи в автомаге полироль для фар. Те же яйца, только дешевле и больше по объему. Хватит на 3 жизни. 

Только если есть угроза снести переплет - советую метки для наклеивания масок сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexandrAlexeew сказал:

Сергей, не бойся шлифовать стекло. Когда ступенька уйдет, просто наждачками проходишь уменьшая зернистость, а потом полиролькой. И не обязательно тамию искать. Купи в автомаге полироль для фар. Те же яйца, только дешевле и больше по объему. Хватит на 3 жизни. 

Только если есть угроза снести переплет - советую метки для наклеивания масок сделать.

Да переплёт не жалко вообще, он всё равно декалью будет. 

 

Ой не знаю я. Страшно пробовать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Intel_Rus сказал:

Да переплёт не жалко вообще, он всё равно декалью будет. 

 

Ой не знаю я. Страшно пробовать :D 

Сергей, с твоим опытом в моделизме, всё получится, очень даже хорошо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Intel_Rus сказал:

Ой не знаю я. Страшно пробовать :D 

Да ладно, это первый раз больно, потом.... Потом понравится. :D

Тем паче, что переплет декальный, еще и черный. Самое то потренироваться.

Кстати, полироль - это не просто абразив. В ней еще какие-то полимеры, которые заполняют микроцарапины. Можно даже уховерткой небольшие площади обрабатывать. Я как-то по приколу уховертку в бормашинку поставил. Тоже как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие герои всегда идут в обход ©

А ещё я обожаю изобретать свой собственный велосипед. С квадратными (! обязательно) колёсами.

Делюсь своим опытом, который может быть полезен тем. кто, как и я. боится испортить стекляшку. 

Вышло так.
Я пришёл к мысли, что шлифовка - не моё. Как быть? Постараться максимально защитить лобовик и при этом убрать эту проклятую ступеньку. Как быть? 
Решение следующее. 

Для начала, я максимально укрыл стекляшку серебряным строительным скотчем поверх малярного (потому что он слишком сильно страдает от наждачки) и намазал пожирнее белой Тамиейвской шпатлёвки:

TTFDU7BFjX0.thumb.jpg.6e0af5094a6995b9ebbe9b48818a32b6.jpg

Дал сутки отстояться, после чего зашкурил всё это добро наждачкой от 600 до 1500: 

34kTIxBYBq8.thumb.jpg.7344995c6e27ee1f33de83ea45235b39.jpg

Затем оставалось дунуть грунтом, дабы посмотреть, что вышло .

И, алилуя!, эта ужасная ступенька ушла! 

jjdVwdNT7gg.thumb.jpg.095154e881cbf87ef491dab9cf6460b0.jpg

Да, расшивку ещё надо будет немного восстановить. К тому же далее ждёт белый грунт, белая краска и декальный переплёт. Но! 
Самое главное, что стекляшка перестала выглядеть аки инородное дело и вполне себе слилась с контурами фюзеяляжа.
Да, ещё один А350 строить у меня желание наврятли возникнет, однако ж если мой способ кому поможет  - буду рад) 

Продолжение следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо проклеиваешь обычным клеем по контуру стекла, потом когда полностью просохнет проливать суперклеем по шву, у меня ни разу не запотевало (пользуюсь обычным супер моментом). и шкуришь до победного пилкой для ногтей, средней жесткости, чтобы глубоких царапин не оставлять, затем дуешь проверочный грунт. Не помогло? - Повторить суперклей и шкурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, едем дальше.

Модель в сером грунте от Ганзы из баллончика: 

DSC_0537.thumb.JPG.cff93a01d0853729eeba08213dd80a4f.JPG

И по логике, малярку начинать стоить с градиента на винглетах. 
Хочу заметить, что он не очень уж расплывчатый, а довольно резкий, но при этом без конкретной границы окончания.

a350-1000-2.thumb.jpg.85791833ee2500cb992fa16baff76c1c.jpg

Мои эксперименты с пластелином полностью провалились - граница отбивалась слишком резко, как бы я не пробовал. Поэтому было решено надувать без масок вообще. 

DSC_0540.thumb.JPG.b6179cabfdde76d895e03c8d1007e19b.JPG

На макро катастрофически вылазит зерно распыла аэрографа, однако ж с учетом размера самого винглета и того, как это выглядит живьём в общей картине, считаю результат вполне себе допустимым. 

DSC_0542.thumb.JPG.2e15ea45aff9dab1bcb9a5530b6552f6.JPG

Да ещё ведь и декальки сверху лягут с логотипами - должно в итоге неплохо выглядеть. 
Ну а дальше - скотч в руки и вперёд :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей молодец!  На перспективу - побольше растворителя, 2-3 переходных оттенка, и желательно не акрилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, бак1 сказал:

Сергей молодец!  На перспективу - побольше растворителя, 2-3 переходных оттенка, и желательно не акрилом.

Да я вроде и так жидко разводил) 
И слабо представляю, если честно, где там ещё промежуточным цветом дуть, винглет очень маленький, а распыл - довольно большой. Хотя попробовать можно было :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ностальгией вспоминаю времена. когда я красил модель целиком за один день :D

Сейчас так. увы, не выходит.

Однако ж сегодня успел накрасить ПОС на крыле. Использовал тот же самый суперметаллик, которым надувал кольца на двигателях. 

DSC_0543.thumb.JPG.47e51b1317a5338eca648cc295305420.JPG

И специально даю две разные фотографии с одной стороны, чтобы можно было оценить, как этот цвет играет в зависимости от удалённости освещения: 

DSC_0544.thumb.JPG.0192c57ab906825c2231250dfbcdb5b3.JPG

Кстати, хочу обратить внимание на то, чтобы предостеречь от распространённой ошибки, которую очень много ребят исполняют на 737: сама серебристая кромка гораздо уже, чем линия расшивки предкрылка. 

А завтра нужно потратить день на то, чтобы задуть фюзеляж белым :) 

 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...