Перейти к содержанию

Boeing 787-9 Dreamliner ETIHAD A6-BND


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и потенциальный победитель!

Ибо всё это великолепие, вангую, планируется накрашивать!

Это будет триллер!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах!....ниЧо мы раЗшивкой заборим!:D

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая заявка!!! Весь ворум, со слюной, будет наблюдать за шедевром покраски!!! Очень интересная работа!

Паш, удачи и легкости в сборке и покраске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.....   Вне сомнений, это будет Blockbuster, а по итогу -  ХИТ !!! С удовольствием понаблюдаю ! 

( Поехал на дачу за удобным креслом-качалкой,  и по пути закупить пару-тройку мешков попкорна) 

P.S. А  сам, пожалуй, сольюсь...рядом с такими грандами не хочется выглядеть бледной тенью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это красивый вариант, и сложный, но тем интереснее. Удачи!

Хотя недавно замечание было от одного из моделистов-дизайнеров, что белый шрифт на подобных цветах это фи, моветон, правильнее только черный шрифт. А может мы не верно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похоже появился очередной участник, который скрывается под чужой личиной.

Просто скриншоты, без комментариев.

userinfo.JPG

address-info.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, бак1 сказал:

Вах!....ниЧо мы раЗшивкой заборим!:D

Расшивкой *:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор куплен, краски намешаны.

DSC02539-cr.png

Для подбора цветов выбрал вот это фото:

Etihad Airways A6-BND 787-900 EGCC 29.10.2019-3

За напутствия спасибо! 

14 часа назад, Dmitry сказал:

P.S. А  сам, пожалуй, сольюсь...рядом с такими грандами не хочется выглядеть бледной тенью

А вот это мне совсем не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pahan Air сказал:

А вот это мне совсем не понравилось.

Каюсь, погорячился... Не серчай , Павел! :) Просто то, как ты делаешь самоли, особенно как окрашиваешь с помощью масок и трафаретов сложные ливреи, у меня вызывает некое подобие эсхатологического восторга (извините за "сленг" )). 

К тому же, я написал - "пожалуй", то есть не точно, а может быть. А по чесноку если, то проблема банальна, как у многих - отсутствие  достаточного свободного времени, чтобы  детально, постадийно делать и выкладывать фото- и отчеты в wip`е  ГБ.  Тут просто собрать аккуратно и красиво оформить модель за 3 месяца было бы для меня круто. Прошу простить, за оффтоп в т.ч. 

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще раз очень  прошу у Павла прощения за оффтоп, но:

В 03.12.2019 в 15:24, Alex Knot jr. сказал:

Вы не верно поняли. Там речь шла про светлые надписи на тёмном фоне.

Ну, вообще-то на моей модели В 787-9 основной цвет (фюза) всё же средне серый, даже ближе к светлому. Просто на фото получился темноватым, освещения не хватало. По крайней мере, если в монохром перевести,  не темнее чем вот этот:

5718523.jpg

Что мы видим? - белые надписи логотипа авиакомпании на довольно тёмном фоне, белые окантовки дверей, и прочее.

Позвольте еще поинтересоваться, а как же с чОрным раскрасом Air New Zealand, где тоже белые надписи? Может, у Новозеландцев в Этом  какой-то особый, сермяжный смысл скрыт?!...

Ну, и другие ливреи авиакомпаний, где светлые (часто просто белые) надписи на тёмных фонах, перечислять не буду...

Как-то Вы излишне категоричны, Александр. Только - без обид. :)

P.S. А за Ваш, Александр, содержательный отзыв к моей модели, критичный и во многих аспектах справедливый, я Вам благодарен, поскольку помогает "взглянуть" на результат своего труда со стороны, заметить какие-то детали, на которые не обращал внимание.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dmitry сказал:

Позвольте еще поинтересоваться, а как же с чОрным раскрасом Air New Zealand, где тоже белые надписи?

Давно ждал этот вопрос. :)

Могу ответить и по новозеландской ливрее, и по вьетнамской, которую Вы привели в пример. Можно проанализировать окраску любой авиакомпании, разобрать цвета, формы, балансы, шрифты, понять, как взаимодействуют элементы ливреи, какие задачи решают, либо не решают. 

Но не буду этого делать, потому что многие здесь воспринимают мои слова как негатив, и мне бы не хотелось топить форум в негативе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex Knot jr. сказал:

Могу ответить и по новозеландской ливрее, и по вьетнамской, которую Вы привели в пример. Можно проанализировать окраску любой авиакомпании, разобрать цвета, формы, балансы, шрифты, понять, как взаимодействуют элементы ливреи, какие задачи решают, либо не решают.

Александр, а может быть, Вы создадите отдельную тему, например, в разделе покраски и ливрей, в которой изложите Ваши мысли. Это очень интересно, особенно учитывая Ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grig_p сказал:

Александр, а может быть, Вы создадите отдельную тему, например, в разделе покраски и ливрей, в которой изложите Ваши мысли. Это очень интересно, особенно учитывая Ваш опыт.

Я только "за" такую идею. Без шуток, мне интересно читать, как Саня ливреи разбирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex Knot jr. сказал:

Давно ждал этот вопрос. :)

Могу ответить и по новозеландской ливрее, и по вьетнамской,

Александр, да я не собираюсь ничего и никого (Вас в данном случае) опровергать. Я поинтересовался, почему вот у Vietnam или Etihad (и у некоторых других АК) на голубом (синем/красном/стальном/чёрном/фиолетовом)  фоне  белые надписи и узоры  вполне гармоничны, а на сером (на моей модели) как Вы указывали, это не есть комильфо, а чёрные - были бы вэри гуд? Мне как начинающему моделисту это действительно чрезвычайно интересно. 

Но не будем здесь, а то и правда, с моей подачи и так зафлудили Павлу  тему )))  

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока фюзеляж не склеен, обвёл контур киля на кальку и набросал рисунок.

AMS_A6-BND_TAIL_101119

DSC02560-cr.png

Остаётся вырезать вот такие маски с опорными точками. 

DSC02566-cr.png

to grig_p Григорий а Вы киль своего красавца красили внахлёст или граница к границе? Я вот хочу попробовать 2-й вариант.

to Dmitry Дмитрий всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я красил по-разному и внахлест и граница к границе, ибо приходилось подкрашивать. Шел сверху вниз, светлые краски покрывали темные так, что без проблем.

Лучше, конечно, когда внахлест и один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал планер. 

DSC02589-cr.png

Решил доделать узбекский. Пока смываю.

DSC02593-cr.png

Подвожу обоих к грунту.

DSC02597-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю по времени. Если буду успевать - открою. Нет - продолжу ветку в шф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные цвета мне намешали (снизу) намешал сам (сверху) Но это пока черновик. А цвет синего возьму всё таки тот что снизу, т.к. он более похож (приглушён), у меня сильно яркий получился.

DSC02605-cr.png

Поэкспериментировал: покраска граница к границе. Красил всухую. В принципе мне понравилось. Результат мокрой покраски хорошо виден. Белая краска вступила в реакцию и налезла на т.синий+ рванная граница.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Pahan Air сказал:

Странные цвета мне намешали (снизу) намешал сам (сверху) Но это пока черновик. А цвет синего возьму всё таки тот что снизу, т.к. он более похож (приглушён), у меня сильно яркий получился.

 

Поэкспериментировал: покраска граница к границе. Красил всухую. В принципе мне понравилось. Результат мокрой покраски хорошо виден. Белая краска вступила в реакцию и налезла на т.синий+ рванная граница.  

Скажите пожалуйста, как понять термин сухая покраска??? 

Изменено пользователем Boeing 777-300er/9x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...