Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-9 "Dreamliner" Norwegian "Freddie Mercury"


Scop

Рекомендуемые сообщения

Небольшое обновление.

Части двигателей выкрашены в  "Jet Exhaust"  от Metal Color, конусы сверху кистью покрыты синим прозрачным лаком Different Scales.

20200208_150304.thumb.jpg.b0999ad430d94e76ab75e169b57aa31d.jpg20200208_150209.jpg.568ecc600d573c4de4b519a62d06cdc3.jpg

Спирали взял из набора декалей от Boeing 777-300 ER, они не совсем подходят, но издали видно, что спирали есть ))) Да, с одной немного не попал, они не рассчитаны на такой остроконечный конус.

20200208_144147.jpg.42034e391c28b845a63ed9466faa2a0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сожалению не успел в сроки завершить модель. Но это не повод бросать сборку )

Нужен совет - кто что использует в качестве линеек/направляющих для восстановления расшивки на фюзеляже? В первую очередь интересуют поперечные линии, по окружности фюзеляжа.

Заранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, для таких целей можно использовать или изоленту или DYMO-tape (https://www.google.com/shopping/product/3455320743452009465 - именно такую, где написано Embossing) или-же можно из пивных банок нарезать полоски жести и использовать их как линейки. Они хорошо гнутся и держат скрайбер/иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Scop сказал:

К сожалению не успел в сроки завершить модель. Но это не повод бросать сборку )

Нужен совет - кто что использует в качестве линеек/направляющих для восстановления расшивки на фюзеляже? В первую очередь интересуют поперечные линии, по окружности фюзеляжа.

Заранее спасибо )

К сожалению я тоже не поспелв в срок, первый 787 я уже пустил на диорамму, ему крышка, а новый ещё не начал, но все равно хочу его собрать, возможно поставлю другие правильные движки gnx 1b для Turkish , под заказ сделают мне, ну или поставлю те что есть в наборе 

Изменено пользователем Boeing 777-300er/9x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Scop сказал:

К сожалению не успел в сроки завершить модель. Но это не повод бросать сборку )

Нужен совет - кто что использует в качестве линеек/направляющих для восстановления расшивки на фюзеляже? В первую очередь интересуют поперечные линии, по окружности фюзеляжа.

Заранее спасибо )

Два слоя виниловой рекламной пленки -липучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Scop сказал:

К сожалению не успел в сроки завершить модель. Но это не повод бросать сборку )

Нужен совет - кто что использует в качестве линеек/направляющих для восстановления расшивки на фюзеляже? В первую очередь интересуют поперечные линии, по окружности фюзеляжа.

Заранее спасибо )

обычная изолента, черная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QbiwanKenobi сказал:

обычная изолента, черная)

Я использую для таких целей, изоленту от фирмы 3м, качество супер, и липких следов не оставляет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Scop сказал:

К сожалению не успел в сроки завершить модель. Но это не повод бросать сборку )

А кто тут успел в сроки завершить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wishmaster сказал:

А кто тут успел в сроки завершить ?

Есть немногие , но это то же не повод  бросать сборку! :D все те кому не повод согласны разыграть места начиная с 4 го!

А если серьезно, то сроки были назначены, все оговорено , поэтому считаю  будет  по честному разыграть ступеньки , и не важно три там или два или один участник, главное они выполнили все условия ,и они не должны ждать тех кто не успевает . А те кто пилит - пилит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выделить тех, кому осталось ну максимум две ночи работы, т.е. добавить неделю, ну и тогда подводить итоги. Сразу скажу, я не в этом списке, поэтому себя не лоббирую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2020 в 15:33, бак1 сказал:

сроки были назначены, все оговорено , поэтому считаю  будет  по честному разыграть ступеньки , и не важно три там или два или один участник, главное они выполнили все условия ,и они не должны ждать тех кто не успевает

ГБ без Тебя и Павла - уже не торт...

Как в детстве: победила дружба... Уж лучше подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Небольшое обновление после дооооолгого перерыва.

Собран планер, нос и киль окрашены в красный, фюзеляж в белом грунте, крылья окрашены в белый (все автокраска в баллонах NewTon и HobbyLack).

1599635228056.jpg.a35cdd2f5f79af5237ddd40ac2704e91.jpg1599635228054.jpg.260ba812135764732f9081ce4a443364.jpg

 

Двигатели окрашены в белый автокрасками тоже, металлики - Vallejo MetalColor.

Есть кое-где поддувы и ступенька на границе цветов, буду исправлять по месту.

1599635228052.jpg.fab36c0397b48ea312d0d1e1a97eab8c.jpg1599635228049.jpg.5139b24376beb61b2b33a53a7da3775c.jpg1599635228043.jpg.a0d9f4cb2828bb525a49549badade4dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коронах, если не приклеил ещё к моторам, надо сточить заднюю кромку в ноль. Шибко в глаза бросается.

Ну а потом опять покрасить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Диспетчер сказал:

На коронах, если не приклеил ещё к моторам, надо сточить заднюю кромку в ноль. Шибко в глаза бросается.

Ну а потом опять покрасить...

Приклеил уже...

Сергей, спасибо за совет, на будущих моделях постараюсь учесть такие моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не прошло и года и я закончил модель )))

Конечно ни в какие сроки ГБ не уложился, но, с другой стороны, выкладываю фотоотчет до начала нового ГБ )

Несколько слов о том, что происходило и что чувствовал 11.5 месяцев, собирая Дрим.

Модель приятная в сборке, весьма эффектна и достойного размера (составила неплохую компанию на полке Boeing 747-400 "Ed Force One"). Очень хотелось сделать ее максимально хорошо и, вероятно, это и привело к столь долгому процессу и, в моем случае, только усугубило количество косяков и ляпов.

Отдельная тема декали BS Modelle. При хорошем впечатлении и восторге от не рядовой ливреи с одним из любимейших музыкантов несколько расстроили отдельные "мелочи". Такие элементы, как двери на фюзеляже, лого на двигателях и аварийные зоны даны несколько нечетко и бедновато. В декали из набора они ИМХО лучше и я использовал их где это было возможно. Портрет на киль был дан с запасом (4 принта, а не два), что порадовало, тк запороть самый видный и ответственный элемент я умею)) (но тут обошлось). Синяя полоса на фюзеляже оказалась короче и пришлось немного докрашивать. Зато черные ограничительные линии на крыльях были сантиметра на 3 длиннее. В целом декаль хорошая и я набрал себе еще несколько интересных на следующие модели ))

При окраске накосячивал неоднократно, приходилось где-то подправлять, а где-то и перекрашивать. Красил автомобильными красками, стравленными из баллона в аэрограф. Покрывал футурой кистью (по относительно глянцевой поверхности краски из аэрографа футура собиралась капельками). Тонировку делать не стал тк этот элемент тяжело мне дается да и на фото лайнер практически идеально чистый.

Фото делал на привычном мне белом ватмане, а так же впервые попробовал снять на черном. Результат интересный. Снимал Canon SX520 HS и телефоном Xiaomi Redmi Note 8 pro.

Спасибо всем за терпение и помощь при сборке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завершением стройки! 

На светлом фоне фото удачнее получились на мой взгляд!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, зачет!

Блин когда я со своим закончу, времени совсем нет, обещаю ускорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С окончанием стройки, на первый взгляд норм, мне понравилось, жаль не на шасси, лопатки движков хорошо вышли

p.s. блин, надо свой 350-й ускорить и  таки закончить, осталось фиг да нифига, впрочем как и времени:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова!

Мне на шасси такую большую модель некуда поставить. На подставке только ) "Первый этаж" полки занят меньшими самолетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Готово Boeing 787-9 "Dreamliner" Norwegian "Freddie Mercury"
  • тема был закреплён

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...