Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-9 Zvezda 1:144 Turkish airlines


Boeing 777-300er/9x

Рекомендуемые сообщения

Есть способ: там, где вероятны подтёки по расшивке дунуть сперва тем цветом, который под  маской (в данном случае белым), закрыть лазейки так сказать. А потом уже тем, которым хотел (красным).

Ну и само собой не фуярить по полбаллона на сторону.

:D

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решил остановить роботы по 787, а то желания нет его собирать, пройдёт немного времени, продолжу сборку, только будет полный перекрас, я решил делать всё качественно и не спеша, ну или хотя-бы стараться сделать качественно, белый круг с птицей на киле, накрашу аерографом, так будет лучше я думаю, на брюхе тоже аером сделаю круг, надеюсь всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно получится. Я L1011 от ВЭ года полтора делал. Уже на последнем этапе я внезапно запорол декали и всё, мир остановился и закончился, я готов был убить модель и себя за это, ибо до этого, что бы хоть как-то приблизится к идеалу ("Дельта" Евгения), я красил и смывал модель раза четыре. Но потом плюнул, отодрал все декали, смысл снова всё в последний раз и ... собрал его уже как LTU :)  (а после этого случая мне стало жутко нравится маскировать) Так что отдохните и с новой песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Пока решил остановить роботы по 787, а то желания нет его собирать, пройдёт немного времени, продолжу сборку, только будет полный перекрас, я решил делать всё качественно и не спеша, ну или хотя-бы стараться сделать качественно, белый круг с птицей на киле, накрашу аерографом, так будет лучше я думаю, на брюхе тоже аером сделаю круг, надеюсь всё получится

Марк все косяки происходят от незнания и нежелания знать! Не нужно изобретать велосипед и героически с ним бороться! ;) На этом форуме все есть, почитайте темы и поймете свои ошибки.   Да и более чем Вам подсказали уже.

Белый круг накрасить на красном не получится от слова совсем...

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, бак1 сказал:

Белый круг накрасить на красном не получится от слова совсем...

Почему не получится, должно получиться, если перед этим закрыть красный серебристым. по идее должно сработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, сдаваться, не в наших правилах! Чутка передохни и в бой!!!

А почему белую птичку на киле и пузе не сделать декалью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Eddi сказал:

Почему не получится, должно получиться, если перед этим закрыть красный серебристым. по идее должно сработать

Так то да , но видя каким слоем Марк напыляет краску, два слоя будет жуть и результат будет такой же только потеки в другую сторону будут. По мне предложение Саши более проще и качественнее , а так можно на декальную бумагу надуть по маскам и перевести картинку. Ну или как вариант научится напылять краску тонким сухим наложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Пока решил остановить роботы по 787, а то желания нет его собирать, пройдёт немного времени, продолжу сборку, только будет полный перекрас, я решил делать всё качественно и не спеша, ну или хотя-бы стараться сделать качественно, белый круг с птицей на киле, накрашу аерографом, так будет лучше я думаю, на брюхе тоже аером сделаю круг, надеюсь всё получится

Сдаваться не надо! Все получится, главное все делать вдумчиво и не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, All сказал:

 

А почему белую птичку на киле и пузе не сделать декалью? 

Потому что нету таких декалей у нас в Украине, вообще! У меня на киль есть птица от 777 но она больше чем у 787, а на брюхо вообще декалей нету вообще!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, QbiwanKenobi сказал:

при каком давлении компрессора  красите модель? слишком сильно перелито.

Потому что крашу аерозольными балонами. Аерографом не очень получается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Потому что крашу аерозольными балонами. Аерографом не очень получается... 

Ну вот ларчик просто открывался.

Марк, не поленись, набери кошек (я в таких случаях пользую звездовские подставки), потрать пару вечеров чтоб набить руку в покраске. На форумах полно материала по работе с аэрографом. Почитай. А дальше посиди, поэкспериментируй с консистенцией краски, давлением, шириной факела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Потому что крашу аерозольными балонами. Аерографом не очень получается... 

а баллонами и не получится вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, seregamihalych сказал:

Марк, не все так сложно. главное не бояться и руку набить. и все будет)))

Я уже 5 лет собираю модели, но ещё очень далёк до идеала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, возможно пробил час, когда пора осваивать аэрограф! Как раз, видишь сколько коллег-помощников, которые готовы тебе помочь! Поверь мне, мы все тут красим аэрографами, при чем у всех они разные. Купи (если нет) недорогой и как правильно пишет Алексей, тренируйся на "кошка", подставках, старых моделях и ты сам заметишь разницу от баллонов.

По декалям, у меня был в планах Турецкий дрим, может и декаль такая будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, All сказал:

Марк, возможно пробил час, когда пора осваивать аэрограф! Как раз, видишь сколько коллег-помощников, которые готовы тебе помочь! Поверь мне, мы все тут красим аэрографами, при чем у всех они разные. Купи (если нет) недорогой и как правильно пишет Алексей, тренируйся на "кошка", подставках, старых моделях и ты сам заметишь разницу от баллонов.

По декалям, у меня был в планах Турецкий дрим, может и декаль такая будет. 

Ну пока я не уверен на счёт аера, сложная это тема. Но идея красить аером, очень хорошая 

Изменено пользователем Boeing 777-300er/9x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, QbiwanKenobi сказал:

при каком давлении компрессора  красите модель? слишком сильно перелито.

Перелив краски от давления никак не зависит !

6 часов назад, QbiwanKenobi сказал:

а баллонами и не получится вовсе

Посмотрите работы Павла... он только баллонами красил.

http://airliner-models.org/forum/topic/329-ту-154б-2-rusair-аэрофлот-ссср-85365-1144/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, бак1 сказал:

Перелив краски от давления никак не зависит !

 

когда компрессор выдает 2,5 очка и давление никак не регулируется, еще как можно залить.

да суть не в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎12‎.‎2019 в 12:09, QbiwanKenobi сказал:

когда компрессор выдает 2,5 очка 

нафига же столько???

модель из рук будет вышибать при покраске:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...