Перейти к содержанию

Голосование


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Итак: имеем чертову дюжину моделей, можно начинать голосовать.

Как обычно по десятибальной системе: 1- плохо, 10 - офигенно!

ждем ваши ответы в теме формата:

1 - х

...

13 - у

Вот список моделей со ссылками на финальные фотосессии

1. Ту-204-100 TRANSEUROPEAN RA-64018

2. Ту-204-120C Cairo Aviation (Sirocco)\TNT SU-EAJ

3. Ту-204-300 Владивосток Авиа RA-64040

4. Tу-204-100E CUBANA CU-T1702

5. Ту-204-100 КрасЭйр

6. Ту-204 Аэрофлот СССР-64003

7. Ту-214 Трансаэро

8. Ту-204-300 Владивосток авиа

9. Ту-214 (RA-64509) Трансаэро

10. Ту-214, Дальавиа, RA-64502

11. Ту-204С RA-64032 ATU

12. Ту-204С DHL RA-64024

13. Ту-204-100В Red Wings RA-64050

Поехали! (с) Гагарин ЮА

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - 7 (я зануда, но тонировки прям катастрофически не хватило) 

2 - 7 (аналогично. Тоже отличная окраска и... полное отсутствие визуального объёма :( )

3 - 7 (хороший результат, но это ж ГБ. фотографий процесса очень-очень мало. И смывка рваная получилась) 

4 - 8 (замечания аналогичны предыдущей работе. Но лобовик слишком аккуратный вышел, за это балл накинул) 

5 - 8 (фотографии мутные, тёмные. Невозможно ничего толком сказать, но сам процесс освещён достойно) 

6 - 9 (снял балл исключительно за скудное освещение стройки. Результат огонь) 

7 - 10 (в уме 10 с минусом за шерховатую границу синего-белого)) )

8 - 9 (за покраску оценка 18, за отчёт о процессе - тройка с минусом. :D )

9 - 7 (лобовик и граница цветов) 

10 - 10 (сильнейшая работа. Как процесс, так и результат)

11 - 10 (аналогично Владивостоку, но тонировка даёт жирнющий плюс балл) 

12 - 7 (крупнозернистый металлик на ПОС и правый мотор весь в мусоре :) )

13 - 6 (полное отсутствие тонировки, толстоватый слой краски) 

 

Ребят, у меня одно жирное пожелание всем. Это ж ГБ. Стройку освещайте подробнее. А не вот детали - вот готовый планер - вот он уже полностью покрашен - вот готово. У Родиона образцово-показательная тема вышла - пример того, как надо стройку показывать. 

Все молодцы :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все модели очень понравились, но некоторые просто великолепны!

1 - 9

2 - 10

3 - 8

4 - 10

5 - 10

6 - 10

7 - 9

8 - 10

9 - 9

10 - 10!

11 - 10

12 - 8

13 - 8

Изменено пользователем Scop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закреплён

Добрый день всем! все модели очень крутые и красивые, особенно мега круто когда лобовик прозрачный и ровные красивые края, это прям высший пилотаж (как по мне).

1) - 10

2) - 10

3) - 9

4) - 9

5) - 9

6) - 10

7) - 9

8) - 10

9) - 9

10) - 10

11) - 10

12) - 9

13) -  за себя не буду голосовать, так как это не спортивно :)))

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) - 9 (ну хоть по рулям чуток выделить)

2) - 9 (аналогично)

3) - 10

4) - 10

5) - 9 (РН не нравится)

6) - 10

7) - 10

8) - 10

9) - 8 (техничка на крыле это просто ахтунг, из космоса видно)

10) - 10

11) - 10

12) - 10

13) - 8 (за стабы. Неужто совсем не ремонтабельно? Ну и фотосессия на фоне клавы не айс...)

В общем и целом шикарная коллекция. Их бы все в один ряд выстроить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 8 - Хорошая сборка, аккуратная модель!

2) 9 - Красивая, редкая ливрея (точнее прототип), аккуратная сборка. В целом приятно смотреть! Визеринг - дело каждого и очень тонкая грань что бы не переборщить. По этому стараюсь его не оценивать, за исключением тех случаев когда он портит модель.

3) 7 - Моя любимая авиакомпания, самая красивая ливрея. Но в целом результат не понравился, декальное остекление, на мой взгляд не самый удачный визеринг.

4) 9 - Отличная Кубана) Мне нравится.

5) 7

6) 9 - Хорррош!

7) 9

8) 10 - Ай нраиццца!))))

9) 7

10) 10 - Мои творческие узбеки не прошли мимо! Модель очень хороша! И вот с тонировкой ты прям попал. Хотя к этой АК я и равнодушен! Модель огонь!!!

11) 8 - Модель явно перегрязнена!

12) 9

13) 8

 

Коллеги, спасибо огромное за представленные вами модели! Все они очень классные! Я тот ещё диванный эксперт! Я бы всем поставил десятку, но это будет явно не честно. Да и по сути тут оцениваются скорее фотки нежели сами модели.

Ещё раз спасибо за зрелище! Желаю вам всегда иметь при себе не большую пачку творческих узбеков!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За базовый балл я взял 8, потом убавлял и прибавлял баллы по некотором критериям, надеюсь никого не обидел!

1 - 7  (отсутствует тонировка)

2 - 9 (, + 1балл за перепил)

3 - 8 (- декальные иллюминаторы, + 1балл за перепил)

4 - 8 

5 - 8

6 - 9

7 - 8

8 - 9( +за перепил)

9 - 8(- граница синего/белого  на хвосте прям сильно уехала, + 1балл за перепил)

10 - 9 (если бы не декальные багажные двери я бы поставил 10)

11 - 8 (-декальные окошки, + Я считаю, что тонировка удалась очень)

12 - 8 (+ за перепил, но - багажная дверь)

13 - 5 (- за стабилизаторы и 2- за фотосессию, очень мало фотографий и фон совсем неудачный)

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Оценивая, исходил из трех параметров:

1.Общая оценка собранной модели и сложности раскраски, оценка индивидуальности ее прототипа.

2.Качество и подробность финальных фото.

3. И, наконец, так как это ГБ, то здесь немаловажно освещение самого процесса сборки.

 

 

1 - 8  смелое решение, шикарная расцветка. Не хватает мелочевки и тонировки

2 - 8  очень нравится конверсия с применением двигателей RR, красивая, аккуратная сборка. Также очень не хватает для живости модели тонировки

3 - 8  конверсия-это хорошо, супер детализированная модель. С прозрачным остеклением был бы хит

4-  9  приятная глазу модель, такая же здоровская детализация и аккуратный лобовик. 

5 - 8 

6 - 8  хорошая красивая модель, самая лучшая обечайка в номинации попадания в цвет. Красивый лобовик. Есть нюансы в мелочах

7 - 10  Нравится подход к мелочам и модель вообще во всём удалась

8 - 9 Очень хорошая модель(если бы не сильно бросающиеся в глаза, имхо жирновато выделенные багажные двери, я бы поставил 10)^_^

9 - 7

10 - 7  (Свои косяки я знаю хорошо, да и не поднимется рука на больший балл самому себе)

11 - 8  Красиво и профессионально. Почему-то совсем голое (без технички и деталей) пузо. А фотосессия без подробных ракурсов не раскрывает истинного потенциала автора

12 - 8  Аккуратная сборка. Хорошее освещение всего процесса. Кое-где не хватает тонировки 

13 - 7 большой плюс за энтузиазм, остальное придет с опытом

Изменено пользователем djmard
Просьба автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2019 в 13:47, MiGre сказал:

13) -  за себя не буду голосовать, так как это не спортивно :)))

Тогда нельзя учитывать и остальные оценки, потому, что оценка 0 по правилам метрологии считается грубой ошибкой. Либо оцениваем все модели, либо нет смысла от голосования

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Wishmaster said:

Тогда нельзя учитывать и остальные оценки, потому, что оценка 0 по правилам метрологии считается грубой ошибкой. Либо оцениваем все модели, либо нет смысла от голосования

Окей :) Тогда 

13 - 8  - почему - молодец что достроил, ждем будущих моделей :) , учитывая что первая модель и лобовик таки получился прозрачным. И вообще каждый день смотрю на модель - кайф... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - 8 Само ГБ, немного скоротечно, а оно как бы должно быть, про тонировку уже писали, но покрашено, как всегда - огонь! Да и вариант ливреи прикольный!

2 - 9 ГБ развернутее, да еще и с переделками. Модель симпатичная, не хватает тонировочки! 

3 - 7 Так же, как у Павла. Красив аппарат, тонировка отличная, но освещения ГБ постройки как то маловато. Как то поподробнее, что ли немного хотелось бы, особенно сам перепил. 

4 - 8 По ГБ, так же, как и с ВладАвиа, уровень освещения тот же, но сама модель как то получилась живее! Аккуратнее! 

5 - 8 ГБ, в общем то, так же как и у коллег. Тонировочки, тоже как то немного не хватает, но родной КрасАйр, просто греет душу.. 

6 - 7 ГБ, модель получилась живая, тонировка класс, прям как то веет той эпохой, красиво! Но как ГБ, материала минимум. Раз и уже все готово. ))

7 - 10 Вот нормальное ГБ, развернуто, подробно! Работа тоже прекрасная, да еще и с еще одной родной авиакомпании. Нормальный результат!  

8 - 8 Отличная модель, правда не понял тонировки крыла, какими то точками, честно уже не помню, что могло течь в тех местах на Тамагочах, но как то, необычно выглядит. Но ГБ, как то раз и модель уже почти покрашена, тоже как то быстро. 

9 - 7 ГБ есть может не так подробно, как у некоторых коллег, тонировочки да, не хватает, оживило бы. На крыле много красных надписей, по моему толи не так жирно они выглядят, толи не так много их, или их вообще там нет, что то прям бросаются в глаза!

10 - 10 По мне, эта работа - лидер! Хорошее ГБ, отличный результат, красивая модель! Все в меру. Чувствуется, работа с душей, причем скорее всего, к конкретному борту. 

11 - 9 По моему, из собранных Вовиных Тамагочей, эта лучшая! Ну или мне так кажется! Аккуратно, красиво, чистенько, оживленно! ГБ начал интересно, но быстро перешел на покраску и все. Чуть по развернутее бы, было бы 10! А модель классная!

12 - 9 Прикольная и яркая модель вышла, ГБ, поразвернутее чем у многих коллег по цеху. Тонировка есть но, где то жирнее, а где то пропадает, а вообще яркий такой аппарат получился!

13 - 7 ГБ получился, в полнее интересным, как модель со всякими трудностями по пути, но в итоге получилась Вот фотосессия, слегка подкачала, и фоток итоговых мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - 10

2. - 10

3. - 10

4. - 10

5. - 9

6. - 9

7. - 10

8. - 9

9. - 9

10. - 10

11. - 10

12. - 9

13. - 8 Мало фото и неподходящий фон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - 10

2. - 9 (взял среднее арифметическое из уже выставленных оценок, как иначе объективно оцениь свою работу я не знаю)

3. - 9

4. - 9

5. - 9

6. - 10

7. - 8

8. - 9

9. - 8

10. - 9

11. - 9

12. - 9

13. - 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу я свой склад, и возможно диссонанс ))) в расклады , но уж раз попросили голосовать "нравится/не нравится по шкале от 1 до 10" , уж извольте. 

1. - 10

2. - 9

3. - 8

4. - 9

5. - 9

6. - 10

7. - 10

8. - 9

9. - 9

10. - 10 

11. - 10

12. - 9

13. - 8

Прошу прощения у сообщества за отсутствие комментариев к каждой оценке ( и модели). Пробовал написать, получается либо очень много ( и нудно :lol:), либо наоборот - скупо...  и тогда смысл? Поэтому ограничиваюсь оценками. Все молодцы и все модели получились как говорится зачётными!! Но ... впечатление зачастую зависит от нюансов ( а это всегда субъективно), посему некоторые модели всё же понравились больше. Еще раз всех поздравляю!! Молодцы, парни!  

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт

С самого начала голосования я нарисовал эту таблицу с графиками и далее как на Евровидении... Лидер, конечно был понятен сразу, а за 2 и 3 места борьба развернулась нешуточная, с каждым голосом расстановка менялась и в какой-то момент было 3 вторых места. На сегодняшний день с отрывом в 1 балл определился обладатель серебра, но кому из двоих отдать 3 место был вопрос. Таким образом я стал тем крайним, кто должен был решить судьбу бронзы. Пришлось открыть две модели №2 и №8 и долго на них смотреть. В результате этой медитации пришлось убавить 1 балл у модели №2, но по-хорошему, она тоже должна стоять на 3 месте.

Поздравляю нас с завершением этого ГБ и победителей. Если найдется спонсор, который обеспечит пьедестал призами, то будут видимо и подарки, сам я попытаюсь наделать штучек, подобных тем, что были в ГБ Ту-154 и 134. Оч прошу Александра нарисовать эскиз в кореле, чтоб было, с чем в контору идти.

Ну а тех, кто хочет поздравить народ и обсудить - милости прошу сюда

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...