Перейти к содержанию

Конструкция лайтбоксов и философия... моделизма


Alex Knot jr.

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вы будете смеяться, но лайтбокс на таких светодиодах это фигня полная! Посмотрите внимательно на это фото:

E5D43CDF-7D9A-4950-82FE-E7B4DECA0F32.jpeg.475825dd1d61a306b07ba4b32c453220.jpeg

Что вы здесь видите? Камера не справилась не только со светотенью на гоночной машине, но даже с плотностью и резкостью. С резкостью, Карл! Объект в лайтбоксе получился рыхлым, мутным и размазанным, как такое может быть?  Про отсутствие нижнего света я даже не говорю. 
А теперь для сравнения найдите любое фото, которое сделал Серёжа Афанасьев в своём лайтбоксе. И хотя там есть свои погрешности (сорян, чувак, без обид, говорю как есть :D), но посмотрите, насколько у него плотная, чёткая и естественная картинка!

О чём это нам говорит? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alex Knot jr. сказал:

 

10 минут назад, Alex Knot jr. сказал:

О чём это нам говорит? 

 

Сережа, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Alex Knot jr. сказал:

Ребята, вы будете смеяться, но лайтбокс на таких светодиодах это фигня полная! Посмотрите внимательно на это фото:

E5D43CDF-7D9A-4950-82FE-E7B4DECA0F32.jpeg.475825dd1d61a306b07ba4b32c453220.jpeg

Что вы здесь видите? Камера не справилась не только со светотенью на гоночной машине, но даже с плотностью и резкостью. С резкостью, Карл! Объект в лайтбоксе получился рыхлым, мутным и размазанным, как такое может быть?  Про отсутствие нижнего света я даже не говорю. 
А теперь для сравнения найдите любое фото, которое сделал Серёжа Афанасьев в своём лайтбоксе. И хотя там есть свои погрешности (сорян, чувак, без обид, говорю как есть :D), но посмотрите, насколько у него плотная, чёткая и естественная картинка!

О чём это нам говорит? 

 

Ребята, Вы все будуте смеяться, но я не помню за крайние полтора года от участника "Alex Knot jr" ни одного хотя-бы нейтрального сообщения. Только негатив. Причем жутко субъективный. Ни в какой теме - будь то раскраска реальных самолетов, будь то выбор темы для ГБ, будь то фантазийная раскраска чье-то (но не его!) модели.  Меры принимать будем или просто проигнорируем?

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если учесть, что фотографии Каравеллы сделанные в этом боксе выглядят просто прекрасно. а на фотографии этой машинки источники света (сами светодиоды) тоже видны, поэтому сдалать нормально фотографию машинки не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Диспетчер сказал:

По фототеме он всё по делу говорит. Шарит человек.

Дмитрий Востриков в свое время то же по делу говорил, только многим именно такая подача его мнения совсем не нравилась...

По поводу шарит, возражений нет...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Atlant сказал:

Ребята, Вы все будуте смеяться, но я не помню за крайние полтора года от участника "Alex Knot jr" ни одного хотя-бы нейтрального сообщения. Только негатив.

Вы не различаете негатив и критику. Если я что-то критикую, то стараюсь это аргументировать, по крайней мере. Поэтому готов рассмотреть любое моё сообщение за последние полтора года на предмет выявления негатива.

6 часов назад, Atlant сказал:

Причем жутко субъективный. Ни в какой теме - будь то...

Когда что-то сделано наспех, необдуманно, и по принципу «сойдёт и так», - это всегда видно и режет глаз. И неважно, о чём речь, о плохих фотографиях, голосовалке для очередного ГБ, или фантазийной окраске самолёта. Вряд ли вам понравится как попало приготовленный суп: вода закипела, побросали в неё мясо, овощи, зелень и приправы, размешали и налили вам в тарелку, - ешьте! Здесь то же самое. Я не хочу с этим мириться, тем более, что речь идёт про хобби, которое, по идее, должно доставлять удовольствие.

6 часов назад, Atlant сказал:

... будь то фантазийная раскраска чье-то (но не его!) модели.

Готов обсудить любую свою модель, без проблем! Я работаю над эскизом окраски, в среднем, два месяца, прорисовываю и просчитываю каждый элемент десятки раз. И неужели Вы думаете, что у меня нет ответа на любой Ваш вопрос? :)

6 часов назад, Atlant сказал:

Меры принимать будем или просто проигнорируем?

Что тут скажешь? Если Вы, как модератор форума, считаете, что мои сообщения настолько невыносимы и неприемлемы, ну окей, могу не писать. Было бы сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Alex Knot jr. сказал:

     Когда что-то сделано наспех, необдуманно, и по принципу «сойдёт и так», - это всегда видно и режет глаз. И неважно, о чём речь, о плохих фотографиях, голосовалке для очередного ГБ, или фантазийной окраске самолёта. Вряд ли вам понравится как попало приготовленный суп: вода закипела, побросали в неё мясо, овощи, зелень и приправы, размешали и налили вам в тарелку, - ешьте! Здесь то же самое. Я не хочу с этим мириться, тем более, что речь идёт про хобби, которое, по идее, должно доставлять удовольствие.

     Был тут у нас не совсем адекватный персонаж, который порой если и делал аргументированные замечания, то таким тоном, что настроил против себя пол-форума. Полагаю, что под 'негативом' Леонид имел в виду этот самый менторский тон, тон всезнайки и истины в последней инстанции. Такой тон всегда слегка напрягает, и если его становится много, то в 'палате повышается температура'. Попробуйте избавиться от него и все свои замечания привнести в виде дружеского совета. (Ух! Не удержался - посоветовал!:o). И тогда наверняка вдруг запляшут облака глядишь - и люди вокруг станут добрее;)

PS. Последнее предложение из цитаты позабавило: выглядит как будто "если не получу удовольствие - заеду в репу":huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, бак1 сказал:

Дмитрий Востриков в свое время то же по делу говорил, только многим именно такая подача его мнения совсем не нравилась...

По поводу шарит, возражений нет...:)

Андрей, почему ты про Вострикова вспомнил, процитировав именно моё сообщение? Я про него вроде речи не вёл...

Хотя тот если бы понимал суть претензий к нему и реагировал более спокойно и адекватно - глядишь и жили бы сейчас все дружно и счастливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

Андрей, почему ты про Вострикова вспомнил, процитировав именно моё сообщение? Я про него вроде речи не вёл...

Хотя тот если бы понимал суть претензий к нему и реагировал более спокойно и адекватно - глядишь и жили бы сейчас все дружно и счастливо...

Так потому что как под копирку ситуация, и как бы я то же тогда говорил,что по сути все верно, только вот закончилось все не хорошо, а жаль, руки у Димы от бога, тут уж никто сомневаться не будет, а все остальное зависело от реакции конкретного человека на конкретное повествование, как и в данном случае. Просто пока критическая масса  сильно "угнетенных" , не имеет места быть.:D  Да и нет тут врагов, а по сути все Леонид написал...

А "щука" в водоеме нужна....:D закон джунглей!:D

Думаю что не стоит сильно сгущать тучи, да и к категоричности Александра уже стоит привыкнуть, а выводы каждый сделает сам и по поводу и в целом.

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Конструкция лайтбоксов и философия фотографии

Голову с плеч!

ПыСы Я я кстати тоже идеальных фото каравеллы не видел...

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,ну вы,блин,даете!:lol: Тема про лайтбоксы, а на деле - разборки.Это хобби,а не бизнес,расслабтесь! Cool your jets! Да,бывает "жесткая" подача материала,но если нет нарушений правил, какие претензии? Меняйте правила,модераторы,или работайте с теми,кто излишне резок (в личку пишите,в крайнем случае),забанить без разъяснения - проще простого. Фото лайтбокса с машиной - хуже рекламы не придумаешь,это с учетом того,что в фотоделе я ни шарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Serge сказал:

Тема про лайтбоксы, а на деле - разборки

Ну-у.. Это, как-бы исходно не совсем тема про лайтбоксы. Это же как выделение уголовного дела - сообщения были вынесены из совсем другой темы, где и начались "разборки", а название ветке дало первое выделяемое сообщение, которое и было про лайтбоксы. Собственно тему эту можно было назвать хоть как - "Философские и нефилософские формы социальной критики", "Об этике межличностного общения", "О создании позитивного настроения на форуме", "К вопросу о трактовке девиза Кота Леопольда - ребята давайте жить дружно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,мой "Бенетончик " три круга накатил в "темнотище"  по горячей дискуссионной трассе !  Моё мнение такое : Если есть в работе положительный эффект то им можно поделиться и с другими .Поэтому конкретно по лайтбоксу .С ним мне стало намного удобнее,приятнее а главное быстрее делать фотки. Цель фоток была показать его устройство,функционал,размеры. Какие плюсы:

1 доступность материала 2. низкая себестоимость 3. быстрота и лёгкость изготовления 4.вес 5.удобное хранение ,  лёгкая сборка и разборка 

Минусы: ПОКА  . Да светодиодов  маловато получилось,но это  легко лечится в программе когда редактирую,что Вы и видите  на фотках, освещённости достаточно.

Будущие доработки: добавлю светодиодов, поставлю фильтра рассеивающие ,по совету Артёма поищу вкладыши и будет мне счастье! Если есть ещё советы  приму с радостью

Немного "стёба" :Вообще на хрена я эту гонку туда закинул,да  и светодиоды не надо было включать.Не знаю но теперь наверно к чёрту этот моделизм,займусь  я серьёзно фотографией. Александр даст пару советов какие надо делать лайтбоксы.По рассказам мне кажется у Александра большая фото студия  вся в софитах и зонтиках80017d581e8a71356bdfacc1de720eae.jpg

А может стать повором,Александр дал уже первый рецепт ,как надо готовить суп !  (сорян,чувак ничего личного ):D

 P.S. Андрей, прошу заметить в этот раз я не причём, во всём виноват ЛАЙТБОКС :D,....... а может " BENETTON":rolleyes::o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alex Knot jr. сказал:

Я не хочу с этим мириться, тем более, что речь идёт про хобби, которое, по идее, должно доставлять удовольствие.

Я работаю над эскизом окраски, в среднем, два месяца, прорисовываю и просчитываю каждый элемент десятки раз.

Я на работе тоже долго думаю над тем что и как сделать а потом по итогам этого обдумывания получается короткий, но хороший документ по которому делается программа. Но это - работа, а тут - хобби, где хочешь-думай, а хочешь-делай не думая. И как абсолютно правильно замечено - хобби должно доставлять удовольствие. И удовольствие это хобби должно доставлять тому, кто им занимается а не тем, кто вокруг. Ибо всем не угодишь, да и не нужно это! Хобби - это дело индивидуальное, и когда вместо получения от хобби удовольствия встает задача "угодить тому-то или тому-то" то это уже не хобби, ибо удовольствия от такого занятия уже нету. И на надо никому мириться с тем что кто-то другой не ставит себе такие-же задачи, надо просто принимать все как есть. Кто-то получил удовольствие от того что он собрал так как ЕМУ понравилось (потратив СВОИ деньги, СВОЁ время и СВОИ нервы) - порадуйтесь за этого человека. Это не по вашим "стандартам"? Утритесь! Никто не обязан Вашим стандартам следовать и на них ориентироваться. Вас это раздражает? Увы, "рецепт" в данном случае тут только один..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Atlant сказал:

Это не по вашим "стандартам"? Утритесь! Никто не обязан Вашим стандартам следовать и на них ориентироваться. Вас это раздражает? Увы, "рецепт" в данном случае тут только один..

Эдак рискуем лишиться всех конкурсов, дуэлей, ГБ и прочих мероприятий, основанных на независимом голосовании пользователей по одним им известным критерям оценки.

Вряд ли кто-то захочет утираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нееее! Все будет хорошо! Нам тут жить и хочешь не хочешь нужно находить общий язык . А самое лучшее строить...все из за тишины...Я вот сейчас допилю кран и запокажу свою корягу, планирую без изысков ...совсем! Быстренько и чудно!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Atlant сказал:

Никто не обязан Вашим стандартам следовать и на них ориентироваться. Вас это раздражает?

Как раз меня-то ничего не раздражает. Не могу вспомнить, чтобы я призывал следовать каким-то «моим стандартам», а в сообщениях говорю об очевидных вещах, как это может раздражать?

Как я вижу, тема съехала с моего негатива (кстати, примеров негатива за последние полтора года я так и не увидел, для чего это было сказано?), и превратилась в обычный срач. Ну-ну.

 

P.S. Уважаемые модераторы, когда вы выдёргиваете из темы посты и создаёте новую тему, указывайте это в названии или первом сообщении. И автором новой темы ставьте себя, а не того, чей пост вы выдернули первым (в данном случае – мой). Я эту тему не создавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки конкурсы, дуэли, Г.Б. и т.д покажут, чьи стандарты лучше, а чьи неудачны. Те, у кого окажутся неудачными, не займут высоких мест и им придется "утереться" (с). Но лучше, чтоб это было на конкурсе, а не в разборках.

Но, если кто-то в дружественном стиле указывает на недостатки, то тут следует прислушаться, проанализировать и сделать выводы, а не отметать и обижаться. Здравое зерно есть в любой критике. Тогда, глядишь, и на конкурсах места будут повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex Knot jr. сказал:

Уважаемые модераторы, когда вы выдёргиваете из темы посты и создаёте новую тему, указывайте это в названии или первом сообщении. И автором новой темы ставьте себя, а не того, чей пост вы выдернули первым (в данном случае – мой). Я эту тему не создавал

Модератор не может вставить свое сообщение задним числом и создателем темы всегда будет автор первого сообщения. Не хочется быть создателем - не съезжайте с исходной темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, grig_p сказал:

Как раз таки конкурсы, дуэли, Г.Б. и т.д покажут, чьи стандарты лучше, а чьи неудачны. Те, у кого окажутся неудачными, не займут высоких мест и им придется "утереться" (с). Но лучше, чтоб это было на конкурсе, а не в разборках.

Но, если кто-то в дружественном стиле указывает на недостатки, то тут следует прислушаться, проанализировать и сделать выводы, а не отметать и обижаться. Здравое зерно есть в любой критике. Тогда, глядишь, и на конкурсах места будут повыше.

Гриш, по участию-то как раз вопросов ни у кого и нет, всё правильно. Я про голосование на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В итоге не последовало ничего конкретного и внятного по существу предъявленных мне пунктов. Только лозунги и пустые общие фразы, всё одно да потому, вокруг да около. Для чего тогда была затеяна эта драма:

В 26.11.2019 в 02:32, Atlant сказал:

Ребята, Вы все будуте смеяться, но я не помню за крайние полтора года от участника "Alex Knot jr" ни одного хотя-бы нейтрального сообщения. Только негатив. Причем жутко субъективный. Ни в какой теме - будь то раскраска реальных самолетов, будь то выбор темы для ГБ, будь то фантазийная раскраска чье-то (но не его!) модели.  Меры принимать будем или просто проигнорируем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex Knot jr. сказал:

... В итоге не последовало ничего конкретного и внятного по существу предъявленных мне пунктов. Только лозунги и пустые общие фразы, всё одно да потому, вокруг да около. Для чего тогда была затеяна эта драма:

 

Тебя зато сравнили аж с самим Великим! :D

Уже можно возрадоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2019 в 12:16, Alex Knot jr. сказал:
13 часа назад, Alex Knot jr. сказал:

... В итоге не последовало ничего конкретного и внятного по существу предъявленных мне пунктов. Только лозунги и пустые общие фразы, всё одно да потому, вокруг да около. Для чего тогда была затеяна эта драма:

 

Что тут скажешь? Если Вы, как модератор форума, считаете, что мои сообщения настолько невыносимы и неприемлемы, ну окей, могу не писать. Было бы сказано.

По существу...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то после диалога с Великим по окраске Аэрофлота много лет назад, принял для себя правило " не вступать в перепалку" , даже если это вызывает бурю внутри себя. Интернет- переписка часто не раскрывает живого общения.

P.s. а "кошки негодования то скребут" где- то внутри до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...