Перейти к содержанию

Новый ГБ зима 19-20


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Eddi сказал:

Эххх, а мне грузовик неинтересно после своего 777 Люфтганзовского, засада по ходу, ну разве что Геркулес береговой охраны США, это подходит сюда или нет?

А я свой Дуглас в том ГБ не доделал, с ним и продолжу, если что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, бак1 сказал:

Парни надо что то делать ,а то Марк нас реально ушатает, как только в какой то теме оживление, так там появляются повествования и сетования по чудо самолю 777 которому что то не хватает , и ладно бы все в едином сообщении, неее... настырность конечно неплохое качество, но по правде уже перегиб...

Ты еще не представляешь, как он Володе мозги в инстаграме периодически выносит. Ну и мне иногда тоже :D

 

Гб по грузовикам я бы тоже поддержал 72ым масштабом, не совсем гражданский, правда, будет аппарат. Но без турелей - чистый транспортник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, бак1 сказал:

Парни надо что то делать ,

Парни - выхода нет... Вернее, выход только один: вместо ГБ некое подобие joint venture - всем сообща собрать всё же для Марка этот пресловутый Боинх 777, изготовить модель (его) мечты.

Ну, к примеру: я отделяю детали от литников ( т.к. на бОльшее пока не претендую :lol:), Сергей Intel_Rus  собирает фюз+крылья и стабы + наклеивает маски и декали, Евгений djMard - делает движки, Алексей ака Alex airborn - антенны, мелочёвку разную и шасси непременно (sic!) смоляные и со шлангами гидравлики; Андрей бак1 - наворачивает пружинки и красит всё что "металлического цвета" и делает лобовик ( можно даже цветной); Павел Pahan Air - волшебно окрашивает модель; Володя vovik993 - делает и выделяет роЗшыфку,  ну остальные тоже участвуют - осуществляют общее руководство проектом, подсказывают например что-нибудь! Сорри, если кого-то запамятовал )

(Warning! Предлагаемое разделение труда приведено только для примера, никого не хочу обидеть, можно все роли поменять :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eddi сказал:

Эххх, а мне грузовик неинтересно после своего 777 Люфтганзовского, засада по ходу, ну разве что Геркулес береговой охраны США, это подходит сюда или нет?

А почему не 747-8??? Их великое множество ведь сейчас есть! И модель интересная, и ливреи - одна лучше другой...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем салют!

Давно тут не был, но иногда, бегло, почитываю! Хочу вернуться в моделизм, а все никак...

Короче, выскажу свое, все то же, стандартное мнение! 

Как показала практика всех предыдущих ГБ, если ГБ идет по одному типу/линейки, то оно более успешное, чем, к примеру ШФ или регионалка.

Думаю не лезьти в дебри, типа красочные или грузовики. Ну есть же еще хорошие модели и очень массовые от той же Звезды, ГБ по ним будут массовее и успешнее, чем неопределенного названия. Как, к примеру в Грузовиках сравнивать Ан-26 и Ан-225 или грузовой 737 с Ан-12? В чем прикол этого ГБ? Просто собрать грузовик? Как то не интересно. Про красочные, так я вообще критерии не понимаю, тут вообще дело вкуса.

Вот крайний ГБ, получился, очень даже успешный! Заходишь в ветку и рассматриваешь все варианты Ту-204, кто и как смог собрать одну и ту же модель! По мне, так в этом то и интерес этого мероприятия!!!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру, что такого осталось от Звезды, чего не было в наших ГБ:

1) вся линейка 737, ну или хотя бы 737-600/700/800/900/800F/7MAX/8MAX/9MAX/10MAX и не хай, что МАКСы стоят, полетят, никуда не денутся иначе бы Боинг не завалил ими весь свой завод.

2) Что забыли про линейку самыйх массовых Арбузов то? А318/319/320/321/319neo/320neo/321neo целое поле для размышлений!

3) ну а наш, всеми любимый малыш, что стоит в сторонке Сухой Суперджет 100, вариантов сборки масса! Сейчас еще и с новыми законцовками!

Так уж и быть под эйфорией выхода Мрии, чем вам не вариант Ан-225 с Ан-124, если уж хотите грузовик! Ну ведь у всех из нас, я думаю, пиипасен Русланчик с давних времен, а Мрия, явно уже заказана или Ревелл уже дома!!!

5) Да, согласен, чем не вариант собрать 747-8 Грузовой или пассажирский! Грузовики 747-8 так и вообще массовы и интересны! Есть Ревелл, можно грузовик сделать и из Звезды, при желании.

6) Ну а почему бы и не 777? Вариантов то масса! 777-200/777F/777-300/777-300ER, тут тоже есть где подумать! Ну и не хай, что уже было в ШФ! А тут на и все по "топорам" вдарили!!!

7) Да даже просто, всеми забытый трудяга 767! А по мне, так самый любимый самолет!!! Там тоже есть варианты 767-200/767-300/767-400/767F.

Нуу.. как то так. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот Сань, ты сплошь фантастические в плане ГБ проекты от Звезды перечислил, а ни одного Ила не упомянул. А там и 62, и 76 и 86...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) о забыл еще линейку Дримов 787-8/787-9/787-10 понимаю, что многие уже собрали, но отдельного ГБ по ним еще не было.

9) А что не Ил-76 то? Опять же целая линейка вариантов Ил-76/Ил-78/А50! Шикарная модель, лежит в коробке, а то и не одна!

10) Да, забыли про один из самых красивых лайнеров - Ил-62! По истене - Лайнер с большой буквы!

Кстати и там есть грузовой вариант!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, точно!

11) А Баклажаны то и забыл!!! Ил-86/Ил-96-300/Ил-96-400/Ил-96-400Т вот еще одна прекрасная линейка для работы!!! Кстати первая модель от Звезды в ГА! Так сказать, то, с чего все началось в 144ом в России!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

 

Гб по грузовикам я бы тоже поддержал 72ым масштабом, не совсем гражданский, правда, будет аппарат. Но без турелей - чистый транспортник))

Ан-8? Может дуэль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12) Кстати, очень неплохая вышла линейка Dash8 от Восточного Экспресса! Там тоже, несколько вариантов  Q200/Q300/Q400/военный. И моделька то, классная! И аппарат необычный!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Intel_Rus сказал:

Ты еще не представляешь, как он Володе мозги в инстаграме периодически выносит. Ну и мне иногда тоже

Серёга, что на счёт Володи, то я ему просто задаю много вопросов,ему очень не нравится то, и то что указываю на неточности,ему это тоже не нравится .И вот что плохого в том что я много вопросов задаю и указываю на не точности, что-бы в дальнейшем не было таких же ошибок ?Причём тут мозговыносительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, All сказал:

12) Кстати, очень неплохая вышла линейка Dash8 от Восточного Экспресса! Там тоже, несколько вариантов  Q200/Q300/Q400/военный. И моделька то, классная! И аппарат необычный!!!

А как же  l1011,dc10,md11,тоже ведь хорошие модели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, All сказал:

А Баклажаны то и забыл!!! Ил-86/Ил-96-300/Ил-96-400/Ил-96-400Т

Саня, я бы с этим ГБ предложил тормознуть до выхода 96-го от Звезды.

А грузовики - да, даже у меня есть шанс присоединиться. Почти закончил с Б-17, осталось совсем чуть-чуть и можно в бой с 144м масштабом. У меня твоя дека на полярный 76ой лежит, ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Wishmaster сказал:

Ан-8? Может дуэль? 

Да можно будет. Ну у меня не ан8 , я его строил уже. А что-то иностранное, сам еще толком не знаю. Но соразмерное.

 

6 часов назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

И вот что плохого в том что я много вопросов задаю и указываю на не точности, что-бы в дальнейшем не было таких же ошибок ?

Мать моя женщина, какие еще неточности.

Дружище, ты хоть сотую долю процента Володиных объема и качества осиль для начала, чтобы хоть начать понимать, о чем вообще говоришь.

А так, пока что ты - один сплошной повод для рофлов и локальных мемасов, что тоже не есть плохо. Должен же кто-то публику развлекать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, AlexandrAlexeew сказал:

Саня, я бы с этим ГБ предложил тормознуть до выхода 96-го от Звезды.

А грузовики - да, даже у меня есть шанс присоединиться. Почти закончил с Б-17, осталось совсем чуть-чуть и можно в бой с 144м масштабом. У меня твоя дека на полярный 76ой лежит, ждет.

Ну а почему бы и нет! Рано или поздно Звезда его заявит! Слухи давно ходят о нем.

Ну, раз грузовики всем интересны, вот и вариант давайте объявим о Ил-76! Тут его, еще ни ктоэне собирпл, по моему!

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, All сказал:

Да, согласен, чем не вариант собрать 747-8 Грузовой или пассажирский! Грузовики 747-8 так и вообще массовы и интересны! Есть Ревелл, можно грузовик сделать и из Звезды, при желании. 

Саня, привет!

С этим ГБ предлагаю тормознуть до выхода 747SP от ВЭ, а потом замутить ГБ вообще по всему семейству 747. Будет эпично! Да и давно пора, мне кажется, удостоить вниманием Короля небес;)

А вообще, по большому счету ты прав: ИМХО в рамках одного типа/семейства ГБ и продуктивнее и целесообразнее. Как ни крути, в основе лежит обмен опытом, который у каждого моделиста уникален

Изменено пользователем Alex_airborn
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

Да можно будет. Ну у меня не ан8 , я его строил уже. А что-то иностранное, сам еще толком не знаю. Но соразмерное.

Ну тогда с меня ан-8 амоделовский, с тебя что-то иностранное, а то давно дуэлей что-то не было. И Ан-8 пролеживает.

Давеча G-222 видел, не дорогой и красивый самолетик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте строить Ил-62, тем более в 2020м году у него юбилей. Ровно 60 лет, как он был разработан в ОКБ. А так как это мой любимый самолёт, я бы открыл свой призовой фонд.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Boeing 777-300er/9x сказал:

Причём тут мозговыносительство?

Наверное, при том что это Ваше  амплуа :

Mark-img.png

:D

6 часов назад, Intel_Rus сказал:

что тоже не есть плохо.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pahan Air сказал:

Коллеги, давайте строить Ил-62, тем более в 2020м году у него юбилей. Ровно 60 лет, как он был разработан в ОКБ. А так как это мой любимый самолёт, я бы открыл свой призовой фонд.

Вот уже желающие, есть на Ил-62, повод Юбилейный, кстати, очень даже хороший! Может и я свой доделаю наконец то, стоит не покрашенный...

4 часа назад, Wishmaster сказал:

Мне бы НК-8 для него...

Так может РусАйровские примострячить? Может лежат у кого то без дела?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pahan Air сказал:

Коллеги, давайте строить Ил-62, тем более в 2020м году у него юбилей. Ровно 60 лет, как он был разработан в ОКБ. А так как это мой любимый самолёт, я бы открыл свой призовой фонд.

Ежели будут кубки  в виде кабины спереди как в первых  ГБ...я ток за!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, All сказал:

Вот уже желающие, есть на Ил-62, повод Юбилейный, кстати, очень даже хороший! Может и я свой доделаю наконец то, стоит не покрашенный...

Я пожалуй поучаствую в таком раскладе. Давно на него заглядываюсь.

9 часов назад, All сказал:

Так может РусАйровские примострячить? Может лежат у кого то без дела?

Сам тихо дозреваю до такого варианта, однако из-за одних движков целую модель покупать за немаленькие деньги, жаба душит. А слепыша собирать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за 777 тем более в 2020 ровно 26 лет как он совершил первый полет и 25 лет ввода в эксплуатацию. С ув.

Короче давайте голосовалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...