Перейти к содержанию

Boeing 737-400


predator_70rus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я тут решил начать стройку приза, полученного в рамках ГБ "Широкофюзеляжники" и совершенно случайно так совпало, что это было то что я давно хотел :) вернее так.. эта та модель самолёта, который мне когда-то в голову ударил и мысль материализовалась таким образом:blink:

Набор от миникрафт совершенно "голый", расшивки буй... я решил восстановить хотя бы основные линии расшивки. Раньше я такие эксперименты не проводил, но как оказалось.. занятие довольно интересное. За "эталон" брал даковский 737-300 и найденную в интернете инструкцию от 737-400 от того же дако. Сегодня напилил морду, небольшая кривизна и "заусенцы" присутствует, но это дело поправимое, так как половины фюзеляжа только склеены, но еще не обработаны. В ходе обработки частично уйдет напиленное, а там уже поправлю по факту. Смывку капнул чтобы проявить то что получилось. Прототип пока буду держать в секрете, но меня он почему-то сначала на хаха пробил, но потом я всерьез решился и уже заказал декали :)
P.s. Евгений еще раз спасибо! Очень рад!

5da4b7c6a1ccf_734.thumb.jpg.955c939e08310087a9e358a3fdf091be.jpgлево 734.jpg

право.jpg

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За третье место наказание еще сильнее чем за второе. Посли со знакомством 757 этого производителя, я бы советовал купить новый ВЭ. Ваши мучення этого не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расшивку лучше резать по грунту, а не по пластику. Будет масштабнее, будет меньше задиров, да и исправлять проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дверь наверно резать не надо было, как показывает практика в деку очень трудно попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, бак1 сказал:

 Дверь наверно резать не надо было, как показывает практика в деку очень трудно попасть...

Дверь уже нарезана была и аварийные выходы :) Продольной и поперечной расшивки вообще нет...
Про расшивку по грунту слышал, но я считаю, что лучше до грунта резать, потому что грунт заляпается весь пока весь самолет нарежешь, это дополнительная работа.

 

1 час назад, Pahan Air сказал:

Я так понял на ха ха пробивает именно раскраска самолёта? 

На хаха пробивала раскраска самолёта), не то чтобы она очень смешная, просто в тот момент когда я первый раз её увидел, то было смешно :)

Про модель от ВЭ не думал даже.. пока финансы не позволяют брать дополнительные коробки, поэтому довольствуюсь тем что имею...

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, бак1 сказал:

 Дверь наверно резать не надо было, как показывает практика в деку очень трудно попасть...

Я обычно использую другой способ: с деки делаю ксерокопию, а уж по ней режу шаблоны по которым наношу расшивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, predator_70rus сказал:

Про расшивку по грунту слышал, но я считаю, что лучше до грунта резать, потому что грунт заляпается весь пока весь самолет нарежешь, это дополнительная работа

Как показала практика, после грунтовки и шлифования грунта расшивка местами замыливается. Потом приходится проходить ещё раз. Двойная работа. По тамиевскому серому грунту режется на ура. И ничего не заляпывается. 
 

2 часа назад, predator_70rus сказал:

Про модель от ВЭ не думал даже.. пока финансы не позволяют брать дополнительные коробки, поэтому довольствуюсь тем что имею...

Вот уж точно, как говаривал в армии наш комэска - за неимением горничной е...т дворецкого! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. раз советуете по грунту, зашлифую всё и загрунтую, после буду резать расшивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не замыливается и резать много проще чем по пластику... и поправить то же проще в случае неудачи этого таинства.:)

Вот и на белом Тамиевском грунте и на сером...

20141203_100044.jpg

137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги имеют ввиду нарезать по грунту расшивку не скрайбером, а иголкой? Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kazanez сказал:

Коллеги имеют ввиду нарезать по грунту расшивку не скрайбером, а иголкой? Кто что скажет?

 Равиль разницы нет, я резал и тем и тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, бак1 сказал:

Ничего там не замыливается и резать много проще чем по пластику... и поправить то же проще в случае неудачи этого таинства.:)

Вот и на белом Тамиевском грунте и на сером...

Извините что вмешиваюсь: а не подскажите, как ровно нарезать расшивку? Если на крыльях, выходит что-то похожее, а вот по фюзеляжу по 5 раз переделываю, работаю тамиевским скрабером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я брал липкую рекламную пленку, наклеивал одну на другую, для увеличения толщины и ее использовал как шаблон, так же и криволинейные линии, которые вырезал по лекалам. В общем можно и тамиевским скрабером, хотя я его уже и не использую, тут все дело в тренировке. Все криволинейные линии на Ан -30  резал хасегавовским "шилом" . Посмотрю дома, может есть где фото процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, бак1 сказал:

Евгений, я брал липкую рекламную пленку, наклеивал одну на другую, для увеличения толщины и ее использовал как шаблон, так же и криволинейные линии, которые вырезал по лекалам. В общем можно и тамиевским скрабером, хотя я его уже и не использую, тут все дело в тренировке. Все криволинейные линии на Ан -30  резал хасегавовским "шилом" . Посмотрю дома, может есть где фото процесса.

я вот изолентой не очень доволен.. не всегда она ровная оказывается.. падла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, predator_70rus сказал:

я вот изолентой не очень доволен.. не всегда она ровная оказывается.. падла)

Михаил, у изоленты можно использовать её свойство препятствовать скольжению по пластику (но есть и которая не очень препятствует, в зависимости от материала). Наклеив её на тонкий 0,2 ~ 0,4 мм прозрачный пластик, получится приспособа для нарезания расшивки. Можно просто держать (при некоторых навыках), а можно временно приклеивать малярным скотчем к пластику. Точно так же можно изготовить и лекала.

 

WP_20191017_00_03_09_Pro.jpg

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...