Перейти к содержанию

Ту-114 от RussAir


djmard

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, djmard сказал:

Попытка как-то увеличить их диаметр закончилась потерей соосности, которую я не смог восстановить

А если не увеличивать диаметр осей, а уменьшать диаметр дырок ?

У меня на этот случай куча эвергриновских трубок есть или неиспользованные ракеты от военных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньячная работа. Единственное, если прям сильно присматриваться, то переплет остекления кабин кажется немного рваным.

А так это чистый претендент на победу в абсолютно любом конкурсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Wishmaster сказал:

А если не увеличивать диаметр осей, а уменьшать диаметр дырок ?

Миша, там разница была всего - ничего. Буквально 0.1мм, может чуть больше, но и это было достаточно, чтобы моторы как-то некрасиво провисали. Не то чтобы провисали , но становились в каком-то беспорядочном положении: один чуть влево смотрит, другой чуть вправо.. Идею с трубками не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа! В некоторых местах расшивка по фотографиям выглядит грубовато, но я думаю что в живую это совершенно не бросается в глаза.
Поздравляю с очередной победой, работа очень большая проделана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я модель видел "живьем" - просто классно смотрится! Фотографии не передают "живости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово сделано, вот только хочется поворчать насчет панельного эффекта на крыльях - очень уж утрированно. На реальном самолете гораздо "пестрее" (в смысле - разноцветных панелей больше), но не так ярко выражен.

Ниточная антенна тоже не айс. Не исправлен косячок русэйровской декали - на "роге" сверху не хватает окантовки. Ну и один момент по матчасти : хвостовое колесо в этот период еще было, его позже упразднили. (Или в модели Русэйра его вообще нет?)

114-464-4.jpg.a63806a2c80f64919a87fa44a8d91938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vladimir1:100 сказал:

Здорово сделано, вот только хочется поворчать

Спасибо, все 'ворчания' принимаю. Всё никак не найду ту самую середину, когда модель смотрится в реале и на фото одинаково. Но даже в реале с этим панельным эффектом здесь немного переборщил. А всё из-за двигателей, где мелкие лючки терялись, пришлось сделать их более контрастными и та же краска пошла и на крыло со стабами:).

Хвостового колеса в модели не было. Наверное следовало бы добавить.

О каком 'роге' идёт речь? У меня на носу декаль вообще не сходилась, были даже мысли накрасить голубым, но в конце концов  с помощью лома и ка  натянул её кое-как, собирая переплёт из кусочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, у тебя, кстати, на Ту-104 "панелька" интереснее вышла :)

Рог - это вот это:

114-464-2.thumb.jpg.2b4d216c55b6d166e26faad7559a3e03.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Охренетительная работа, Жень!!! Класс!!

Только сейчас увидел!!!

Очень красивый Ту-114!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это лучшая модель , ту-114 мире в масштабе 1:144, поздравляю Евгений! Успехов в следующих сборках! 

Изменено пользователем Boeing 777-300er/9x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...