Перейти к содержанию

Илы.


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Pahan Air сказал:

но это исправимо. На финале будет белая.

В чем метод? УФ источником облучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, покажу, как я исправляю сломанную стойку. Фиксирую с помощью блютака по месту слома, затем прихватываю тамией, убираю пластилин, выравниваю и супером закрепляю.

DSC03637-cr.png

21 минуту назад, Artman сказал:

В чем метод? УФ источником облучать?

Вырезать декальные кусочки белого цвета и перевести. Перегородки я делал так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pahan Air сказал:

Вырезать декальные кусочки белого цвета и перевести. Перегородки я делал так. 

Понятно. Я думал, физика какая-нибудь. Просто желтизну на декалях можно выбелить, если их на солнышко повесить на недельку. Я их в файлик упаковывал и скотчем на окно лепил картинкой к улице (изнутри квартиры конечно). Потом про них желательно забыть, а когда вспомнишь - уже вполне прилично все. Звездовские старые от Ту-154 тоже так выбеливал.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята - это он! Тот, что не дремлет.:P Обнаружил, когда искал упавшую на пол детальку. Лежит себе комочек в углу, примерно 4 см. Вымел его веником, думал какой то засохший бутон от цветка, а тут как расправит крылья, я чуть не ухезался. Вообщем, улетел он, хотя был очень недоволен, что я его разбудил, даже издавал крики в виде писка. Надеюсь, неудач в модельках теперь не будет, после изгнания такого монстра.:D

DSC03813-cr.png

DSC03814-cr.png

Теперь по моделькам. Очередной Ил-62 будет узбекским. UK-86577.

Пока что изготовил новые гребни на пузо и пару прямоугольных штучек на верх, реанимировал крепления на закрылках, срезав их с варианта выпущенных. (низ крыла пришлось полностью сошкурить, вместе со всеми прелестями)  Самоль уже зашпаклёван, фонарь отполирован. Стёсанные рёбра под крылом пока не придумал как сделать, но мысль есть. 

DSC03816-cr.png

DSC03818-cr.png

В 20.08.2020 в 11:23, Intel_Rus сказал:

Фотки тёмные, на пересъемку бы по возможности)

На будущее учту, но переснимать не охота. 

В 20.08.2020 в 12:49, icebear сказал:

И сопла крупным планом пожалуйста.

Движки на узбекском будут выкрашены так же как на советском, теми же красками. Ок, сфотаю сопла крупным планом. А какой ракурс интересует, сзади? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.8.2020 в 13:51, Pahan Air сказал:

Движки на узбекском будут выкрашены так же как на советском, теми же красками. Ок, сфотаю сопла крупным планом. А какой ракурс интересует, сзади? 

Да сзади, но в три четверти, как на девятой фотографии сверху, но крупным планом. Интересует только сопло. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2020 в 14:51, Pahan Air сказал:

Ребята - это он! Тот, что не дремлет.:P Обнаружил, когда искал упавшую на пол детальку. Лежит себе комочек в углу, примерно 4 см. Вымел его веником, думал какой то засохший бутон от цветка, а тут как расправит крылья, я чуть не ухезался. Вообщем, улетел он, хотя был очень недоволен, что я его разбудил, даже издавал крики в виде писка. Надеюсь, неудач в модельках теперь не будет, после изгнания такого монстра.:D

DSC03814-cr.png

Ну ничего, вполне себе такой симпатичный монстрик :D Хоть бы покормил его перед отлетом :P А то веником разбудил, да ещё и выгнал :lol:

Где такие водятся? 

Изменено пользователем Alex_airborn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы не стал есть, так как был напуган. Водятся возле аэродрома Гвардейское. Кстати, посмотрел книжку про крымских летучих мышей. Ни на одну не похож. У всех ушки огромные, а у этого крохотные. 

По самбику: восстановил полоски снизу. Пластик 0,25.

DSC03821-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pahan Air сказал:

Он бы не стал есть, так как был напуган. Водятся возле аэродрома Гвардейское.

Не нашёл свой аэродром, сел, где пришлось .. " - Чего, чего, посадку давай, не видишь,- ослабеваю." (С) :)

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклеил маски и загрунтовал. Форточки и внутренние верхние окошки чуть подрезал.

DSC03823-cr.png

DSC03826-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задул белым, а также серым ласточку и движки. 

DSC03831-cr.png

В 15.08.2020 в 15:33, Artman сказал:

Просто желтизну на декалях можно выбелить, если их на солнышко повесить на недельку.

Повесил на недельку, теперь хоть белый похож на белый. Алексей спасибо! 

DSC03837-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Докрасил ласточку, движки, снял маски, наклеил антиблик и закрепил футурой.

DSC03845-cr.png

В 24.08.2020 в 10:29, icebear сказал:

Да сзади, но в три четверти, как на девятой фотографии сверху, но крупным планом.

DSC03848-cr.png

DSC03850-cr.png

DSC03852-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, grig_p сказал:

Красота. А со щелями между пилонами двигателей и фюзеляжем как бороться собираетесь?

Спасибо Григорий! Движки ещё не приклеены, перед покраской подогнал, вроде встают нормально. А на будущее для замазывания щелей взял такую штуку.

DSC03853-cr.png

50 на 50 мешаешь как пластилин и замазываешь, излишки убираются водой. Таким образом расшивка не страдает. Ещё начал применять скотч, который как тамия эластичный, не оставляет следов, правда липнет сильнее, но срывов пока не было. Мой друг купил розового цвета, там липкость меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pahan Air сказал:

Ещё начал применять скотч, который как тамия эластичный, не оставляет следов, правда липнет сильнее, но срывов пока не было. Мой друг купил розового цвета, там липкость меньше.

За сопла огромное спасибо. По поводу розовой тезы, как друг ваш взял - очень рекомендую! Именно для покрытия больших площадей. Я раньше тоже такой жёлткенькой закрывал, но она очень липкая, на глянцевой краске оставляет жуткие следы. Розовая этого не делает, попробуйте вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот ей-богу, если бы мы в сип летали с отстоем, я б лично к тебе в гости приезжал и модели тонировал :lol:

При такой шикарной покраске хоть бы каплю смывки - самолёт бы заиграл как настоящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...