Перейти к содержанию

АН-2 1\144 В,Э,


игорь1963

Рекомендуемые сообщения

Это действительно 144-й масштаб???:o

Если так, было бы интересно конечно наблюдать за процессом стройки! Расчалки и антеннки на таком микробе как удалось сделать так хорошо? :blink:

Красивая работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу ,как натянуть расчалки ? Способы есть разные ,в данном случае делал так ; 1) пометил места крепления . 2)рассверлил  метки тоненьким сверлом на плоскостях насквозь. 3)нарезал заготовок (леска, от бантика нить и т.д.)Здесь один из главных моментов:заготовки делайте подлиннее,не экономьте ,что бы потом спокойно можно  было держать при натяжке пальцами или пинцетом . 4) клеим один конец( циакрин) .ждём.схватилось.5)второй конец  пропускаем  насквозь через отверстия потихоньку натягиваем и в отверстия  циакринчика,подержали,схватилось,отпускаем.6) после когда хорошо затвердело обрезаем остаток,шлифуем это место. Забыл сказать:продумайте маршрут нити,сколько заготовок нужно.Как-то так,может кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 12.09.2019 в 20:07, игорь1963 сказал:

3)нарезал заготовок (леска, от бантика нить и т.д.)

Технология очень хорошая, но ни леска, ни нить от бантика не годятся - их невозможно туго натянуть (на модели хорошо видно, что у корня крыла они как бы закругляются вниз). Тут идеально использовать или "Суперэластичная нить для моделей" от Hobby+Plus, или "Эластомерная нить спандекс без оплетки для бисероплетения" от Gamma (последняя продается в "Леонардо" и магазинах для рукоделия). Катушка стоит копейки, нить толстая, от нее легко отщепить волокна любой толщины, тянется в 2-3 раза, клеится цианакрилом и если нечаянно задеть расчалку или антенну рукой, просто оттягивается и возвращается на место без обрыва.

PS кстати, передние расчалки у Ан-2 двойные)

Ama_3240m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такой момент насчёт лески ,а насчёт нитки бантика как то не замечал.От нити Хобби плюс отказался,было пару раз нити антенн по истечению времени  начинали распушиваться,хотя толщина была уже достаточно тонкой.А вот если нарвусь на эластомерную нить то куплю.Когда нить тянется это большой плюс.На счёт передних расчалок я в курсе ,не стал заниматься "извращениями" в этом масштабе, а вот перемычку на расчалках добавлю.;) Спасибо Дмитрий за советы !

Цитата
Цитата

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...