Перейти к содержанию

За жизнь


Artman

Рекомендуемые сообщения

Ришат, 

9 часов назад, Risa сказал:

45й мне кажется при стрельбе вышибет в доме все окна и прострелит дом насквозь.

Пробивная способность (по простому дырокол) будет у пули меньшего калибра при одинаковой энергетике.

И, таки да... шумовой (психологический) эффект тоже важен иногда. Стекла не должно повышибать, если палить не в комнатке 2м, а вот лишний раз привлечь внимание соседей в такой ситуации - лишним не будет. Услышат пальбу, вызовут полицию, если в вашем районе это не в порядке вещей.

А уверен, что для дома именно короткоствол нужен? Может лучше самозарядка с дробовым патроном типа 12, 16 калибра? Просто дробь позволяет стрелять "Примерно в ту сторону" с большой вероятностью поражения цели. Есть же относительно компактные решения. Ремонт придется по-любому делать после таких происшествий. Дырки (пятна, брызги) при любом раскладе останутся. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат, сейчас далеко не самое лучшее время приобретать оружие - все раскупили, в ход пошли пистолеты "второго сорта" (серьезно, сам видел в объявлении Second Grade). Цены взлетели, подожди с пол-года, будем надеяться производители опять завалят прилавки.

По патронам: прикупил себе буквально за неделю до карантина коробку с 1000 патронов за 184 доллара (в сети заказал), сейчас такая у них-же стоит 310! Так что твои 17 долларов за 100 - очень хорошая цена! Ходи туда каждый цень в течении недели и бери по 2 пачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат, посмотри на sig sauer p320 - очень красивая штучка! Даже моей жене понравилась! Думаю ей прикупить. (Он бывает в военном исполнении и в гражданском. Военный очень груб, а вот гражданский - просто сказка!)

https://en.wikipedia.org/wiki/SIG_Sauer_P320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, как я вам завидую в оружейном смысле... Пошел в лобаз, купил короткоствол. Патроны по интернету :D

Не, ну у меня есть карабин на базе АК, но хотелось бы еще и пистолет. У нас можно купить только если он будет в тире храниться. А выносить его нельзя. А в тире - это взносы, оплата тира (не маленькая), оплата за хранение. Короче не интересно и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, у нас и пистолет по интернету купить можно :)

Вот например эта коробочка лежала на моем крыльце весь день - почтальон положил.

photo_2020-05-22_11-52-57.jpg

А в ней: вот что:

photo_2020-05-22_11-53-02.jpg

Та самая 1000 патронов. Оружие домой не доставят, за ним придется ехать в какой-то магазин/тир, но запчасти для оружия просто пришлют по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь

у вас нету этого магазина https://www.basspro.com/shop/en/shooting?

там нормальные патроны в коробочках продают ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, дразнить изволите-с. :D

Ладно, хорошо там, где нас нет. Ришат, удачной покупки, надеюсь по назначению применять не придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат есть у нас и Bass Pro Shop и Cabellas (Bass Pro Shop пару лет назад их скупил), но я раньше брал патроны в Wall Mart (сейчас они перестали продавать 9 мм патроны) или в соседнем магазине Academy Sports - он рядом с тиром, можно по дороге заехать. 

1 час назад, AlexandrAlexeew сказал:

Леонид, дразнить изволите-с. :D

Я сам как-то сначала не верил что так можно, сейчас уже верю :)

Мы тут один раз поехали вчетвером пострелять - в машине было 5 стволов и около 800 патронов. Но надо учесть что у нас тут "дикий юг" - я так думаю что в 75% машин на дороге есть оружие. Заряженное. Предвидя вопрос: да, у женщин тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, мужики!

Лёня, Ришат! Теперь я понял почему перед карантином у нас гречку, в Европе туалетную бумагу, а у вас оружие скупали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого кто обьявился! ;-)

Шамиль привет как жизь молодая?

 

Вовы пару месяцев или больше не было. попробуй ему в ЛС постучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, с возвращением!

Туалетную бумагу и у нас скупали - до сих пор в некоторых магазинах пустые полки. Психология толпы - вещь жуткая.. А психология раздраженной толпы - еще и страшная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат! Я ему позвоню. А про жизнь... Я сейчас параллельно с Лёней в мордокниге общаюсь...

Я же всё подряд собираю. В прошлом году пробил отметку в 3000 моделей. Конкретно сейчас вернулся в авиацию 1/72, до этого был флот 1/350 и 1/700. В этом году будет 40 лет как трусь в своём университете. Так что ничего нового особенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TsyganovSI сказал:

 

Я же всё подряд собираю. В прошлом году пробил отметку в 3000 моделей. 

ты дом большой купил модели складывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Неожиданно выбросило из форума, заново зашёл. 

Нет, квартира тоже старая, другой не хочу. Там уже всё забито, начал в деревне у родителей шкафы по углам расставлять. У меня, кроме универа, еще работа есть. Там уже весь офис забил. Словом, продолжаю с ума сходить по полной.

Изменено пользователем TsyganovSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем большой привет.

Мы предполагаем, а жизнь располагает...

в связи с последними событиями была смешная история, во всех оружейных магазинах убрали оружие и всё что с этим связанно ;-)

Один из друзей уже определился и взял себе Глог-19 9мм. 500 баксов в комплекте 3 магазина на 17раундов, чемоданчик и ёршики для чистки. Черт побери из новенькой волыны стрелять одно удовольствие!

Я всё еше в раздумьях? протестировали еше дюжину ганов но пока - чем дальше в лес тем толще партизаны.

в 5ти минутах от дома нашли новый тир! немного дороже, но там ассортимент и даже есть возможность арендовать автоматы. Выбор огромный, вот например М-4 с лазерным прицелом:

2301801012114784693.jpg

Всё что можно арендовать лежит на стеллажах. Пристегнуто шнурком и замок на курке. Но можно взять примириться и выбрать  то что хорошо ложится в ладони! Особенно много пистолетов. Рукоятки разные все по разному ложатся в ладонь.

очень сильно понравился револьвер 0.380 с длинным стволом! Ствол при стрельбе не скачет как у 45го пули ложатся точно в цель даже с 50и ярдов.

АК-47:

 47.jpg

смешной автомат, с коротким стволом и пламягаситель какой-то странный, выглядит самоделом наверное Китайская версия.

Из него 3-4 магазина выпустишь подряд и всё надо ждать пока остынет ствол ибо будет плеваться а не стрелять;-)

АКС-74 нет в наличии к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат, у нас оружие в магазинах еще есть, но стоят очереди к прилавкам :)

Мне "Глюк" что-то не понравился, ну никак.. А дочка себе купила Ruger EC-9S. Вот мой и её рядышком

photo_2020-05-29_00-12-14.jpg

Очень приятно в руке лежит, если ладонь не очень большая. Курок нажимается довольно мягко, на моем усилие гораздо больше.

Я под это дело прикупил еще тысченку патронов, так что кое-какое время про это думать не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у меня вот это!

С праздником!
 

с уважением, 

Сергей

 

90AABCA0-2341-4B4C-82A4-0F0CDDC312E4.jpeg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/14/2020 в 12:53, Tomcat сказал:

Ну вот, а я свою не покажу, за решётку не хочется... У нас тут другие правила...

Этот АК-74 охолощеный. Стреляет только свето-шумовыми патронами, в стволе две перемычки.

В общем - всё легально.

С уважением,

Сергей

9B523988-DB26-4216-99E6-185F3ECF4762.jpeg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2020 в 07:47, Risa сказал:

смешной автомат, с коротким стволом и пламягаситель какой-то странный

Да там не только пламягаситель... Коробка автоматная, а пластиковое цевье и накладка на газоотводную трубку - от РПК. Хотя в девичестве - все деревянное у "Ксюхи" должно быть. Я слышал, что в США легально ввозят зап.частсями, а потом собирают всяких франкенштейнов.

А раз уж такая пьянка... И я похвастаюсь. Не холощенка, но абсолютно легальный. Правда я его в пластик сейчас переодел, он по-практичнее, чем деревяха будет. Работает только как полуавтомат (автоматическое оружие у нас запрещено), но в принципе - вполне достаточно. И по документам - гладкоствол, калибр .366ТКМ. Не снайперское оружие, но на 100м в пачку сигарет прилетает если вдумчиво пострелять. А для удовольствия - метров на 50 по старым HDD и тормозным дискам в темпе палить просто прелесть.

1.thumb.jpeg.eb1001f58f5915518f9c5e6509760549.jpegIMG-20170208-WA0008.thumb.jpg.e469ccd34a378ad9b5c0a03ffa47e4a4.jpgIMG_20180818_152535.jpg.c21ee3ea53cbc998e4f664a006c68fd9.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
2 часа назад, GD сказал:

А гражданка стоит никому не нужная,

Возможно, что просто "места знать надо" и  Авито (с учетом его основного контента и контингента), да еще без пересылки, это не самый лучший вариант для продажи модели. К тому же на нашем форуме есть коллеги, которые на заказ делают именно гражданку и видимо спрос таки есть. Знающие люди меня поправят, если что. Но хотелось бы верить, что не все так печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
11 час назад, Walker сказал:

и почем патроны?

Увы, "овес нынче дорог" :( Сейчас самые дешевые патроны (Тульские) - по 41 центу за штучу при покупке 1000 штук. Раньше брал "местные" по 19 центов. (при покупке 1000 штук) или по 21 про покупке 200.

А вот у меня что-то с "глюком" не сложилось. У меня Ругер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...