Перейти к содержанию

За жизнь


Artman

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, All сказал:

(Разумеется я исключительно про 1/144).

72-й очень вкусно выглядит. Особенно 86-й. И с носовой частью вроде порядок. Михеев, конечно, великий мастер, но на сборке этой модели такой косяк "в голове" упорол, что вся модель ни в дугу даже при его крутейшей детализации.

Вчера летели через Новосибирск, сходили с сыном к его "сибирскому" же брату (86097) возле Толмачево.

DSC04965.thumb.jpg.1c4db89d68cd5e5abb38e4ec84a47430.jpg

DSC04969.thumb.jpg.bd4bf9cc253e6912e2b536f6465c8ac5.jpg

Тушку тоже навестили.

DSC04987.thumb.jpg.5d03b07359ed99907fda611842f64890.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед этим во Владивостоке пообнимались с Як-40.

DSC04926.jpg.582ee020756f920a17e1db6fa1a63906.jpg

DSC04907.jpg.b2643858ed7a594b47e3ba20dae46ca5.jpg

DSC04913.jpg.548adce42c4fb82d83af8b58072e2946.jpg

Хорошо, когда такая возможность есть. Где еще сейчас мальчишкам (и некоторым недалеко от них ушедших взрослым) настоящий лайнер пощупать? Когда при тех-же посадках-выгрузках через телетрап даже бортом, которым летишь, можно полюбоваться только из окна.

DSC04461.jpg.ef285d092625838461a419e7f5589a9e.jpg

Раньше хоть по пионерлагерям, да городам много чего стояло. До сих пор Ан-10 - как родной с раннего детства, т.к. стоял в пионерлагере им. Гастелло (в нашем Чернолучье), где мама подрабатывала вожатой и я при ней, бывал там не один сезон. А в соседнем через забор лагере "Спутник" - вертолет стоял. Еще один Ан-10 долго был у нашего Дворца пионеров. Современные дети этим очень обделены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2019 в 10:58, Artman сказал:

Вчера летели через Новосибирск, сходили с сыном к его "сибирскому" же брату (86097) возле Толмачево.

Был там тоже неделю назад и тоже сходил пообниматься... Этот борт, на котором я совешил крайний полет на этом типе.

IMG_20190810_203217_973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spatz сказал:

И тут был 14 августа, прилетел с Владивостока)

Дык и я туда 14-го прилетел с Владивостока. Не одним ли самолетом летели? :huh: S7 5204.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

Походу тут половина форума во Владивостоке промчалась...вы хоть маякуйте :)

Что характерно, все отметились в Новосибирске на одном и том же месте! :)

Я был 11 августа, вылетал в Москву s7-176.

Но приехал я сюда не из Владивостока, а из Улан-Удэ, на поезде... :)

 

Изменено пользователем Ryzgikov
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2019 в 14:25, Ryzgikov сказал:

Что характерно, все отметились в Новосибирске на одном и том же месте!

Так и есть - характерно. Учитывая интерес, всех тут объединяющий, как-то даже и не удивительно.

В 17.08.2019 в 12:15, бак1 сказал:

Походу тут половина форума во Владивостоке промчалась...вы хоть маякуйте :)

Да как-то даже и не сопоставил - Уссурийск и Владивосток. Да и был там недолго. Теперь разве что через год, возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16 часов назад, Intel_Rus сказал:

Типа тех, кому мое зеркало не нравится :D 

 

Серега, вот только не надо семечки на лысину щелкать !!! :D сейчас у меня такая ж... что даже ответить достойно не могу, в общем покинул я моделку и дополнительное образование в целом ....все прощай моделизм, сейчас все летающие самоли и все барахло по друзьям пристраиваю, у кого гаражи есть, но как оказалось и сборных моделей  и всякой химии моя квартира не переживет...выход только один не лютуя открыть барахолку...строить негде (может пока) красить то же и станков больше нет...а смысл тогда? Так что я вас теперь смотреть буду и читать. Надеюсь что то изменится, но думаю не раньше чем пару лет...  Есть еще один вариант, перейти на большой милитари масштаб, там ничего пилить не надо и красить можно баллонами...:D

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

 Так что я вас теперь смотреть буду и читать. 

Так и у меня история такая же. Разве что внешних причин нет, просто - перегорел. Почитать форумы могу, а вот коробку с пластиком вскрывать вообще никакого желания нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

строить негде (может пока) красить то же и станков больше нет...

и почему такая несправедливость в жизни(..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Диспетчер сказал:

Пацаны не простят...

Вариантов просто нет...идет банальное унижение, и ставятся заведомо невыполнимые условия, люди пришедшие в администрацию, выполняют работу ради работы, заинтересованность в том , что бы дети получили качественные знания, у них нет... показуха во всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, сочувствую.. А "моделить для себя"? Я понимаю что когде есть отдельное помещение со станками и инструментами - это конечно удобнее, но можно ведь и дома, "на коленке" (как большинство из нас).

Сергей, у всех бывают такие "приступы модельной меланхолии", когда за модель браться не хочется, но это проходит. Будут еще модели - хорошие и разные!

(У меня правда этот пристут что-то затянулся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Atlant сказал:

Андрей, сочувствую.. А "моделить для себя"? Я понимаю что когде есть отдельное помещение со станками и инструментами - это конечно удобнее, но можно ведь и дома, "на коленке" (как большинство из нас).

Лёня, спасибо за поддержку...я бы и рад дома, но в моей двушке без балкона с семейством и любимой тещей....ни покрасить ни пильнуть. Да и еще теперь от модельного барахла дышать нечем.  Ничего, пока зализываю раны, а там посмотрим мож что и выгорит, а нет- ну живут же люди без моделизма...:(  Самое смешное...после продажи всех своих авиамодельных аэропланов стало хватать на серьезный токарничек и фрезер....но ставить некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже поставь! Или на даче!

Было б что ставить, остальное - мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Диспетчер сказал:

В гараже поставь! Или на даче!

Было б что ставить, остальное - мелочи...

Станция юных техников была мне и гаражом и столяркой и слесаркой и моделкой и дачей...все силы , время  и средства были ток туда, и ремонт и мальчишек влатать техникой и инстр. с материалами и чтоб красота была, все туда...а теперь так вышло , что даже сарайчика нет, так что просто некуда все сложить. Ну может хоть пример будет, развивать и вкладывать нужно в свое, а не в государевы конторы, иначе на старости лет никто и не вспомнит твои заслуги-потуги, просто дадут пинка и досвидос...и еще поржут над дураком.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, знакомая ситуёвина к сожалению. Наступали на эти грабли не единожды. С тех пор навсегда усвоил что все яйца в одну корзину никак нельзя складывать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, что за упаднические настроения?  

Все наладится , и будем пилить ))

В 02.09.2019 в 20:12, Intel_Rus сказал:

Так и у меня история такая же. Разве что внешних причин нет, просто - перегорел. Почитать форумы могу, а вот коробку с пластиком вскрывать вообще никакого желания нет. 

Серег, а  у тебя то чего вдруг?  Сколько лет с тех пор как регулярно модели собираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dmitry сказал:

Парни, что за упаднические настроения?  

Сезонное... Пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще сейчас идей по самолётам нет, точнее кое-что есть, но не настолько сильное, чтобы перебороть лень. Мне сначала нужно увидеть у себя в голове окончательный результат, а потом уже начинать стройку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Dmitry сказал:

 

Серег, а  у тебя то чего вдруг?  Сколько лет с тех пор как регулярно модели собираешь?

Лет 10. Настроился уже всего возможного до тошниловки. 

2009 

s3659256.jpg.28038b0ff16843a5faaaa046045aa953.jpg

2019

1.thumb.JPG.b57be85f8fc1f8e4590d4aa2f901745c.JPG.jpg.4d3f61d82eee728f238e5793923af74d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Intel_Rus сказал:

Лет 10. Настроился уже всего возможного до тошниловки. 

Солидный опыт уже! Наверняка не одну сотню собрал (зная твои темпы) :)

Возможно, действительно нужен перерыв от хобби... пару-тройку месяцев.

Передохнуть, оглядеться, посмотреть чё там как   вокруг,  в мире не мало интересных вещей.

К примеру, можно "принять уанну и выпить чашечку кофэ"(с) . Ну, а  потому уж э-эх,  с новым запалом тэкскать, и свежими  силами - снова в бой! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...