Перейти к содержанию

Boeing 737-800 ак Победа VP-BQQ (VP-BQZ)


nikan

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Поймал себя на мысли, что собирать в подарок самолеты мне нравится намного больше,чем самому себе. И как кстати, от обладательницы первой моей "подарочной модели" боинга победа  ( http://airliner-models.org/forum/topic/4823-боинг-737-800-ак-победа/ ) поступила просьба сделать кое-кому в подарок, почти такой же самолет, но в "полетном" состоянии. (SSJ CITY JET вновь пошел отдыхать до лучших времен) 

Четкое ТЗ по бортовому номеру придет либо завтра, либо послезавтра, но будет выбор из двух номеров либо VP-BQQ (в марте этого года в Сиэтле принимала подруга,которая пару раз светилась на форуме. фото из Исландии) либо VP-BQZ( крайний 737-800 борт авиакомпании Победа, дальше будут Максы. Перешел в авиакомпанию в июне). Главное отличие данных бортов, у BQQ двойные законцовки крыла (не знаю как называются), а у BQZ  "вингелеты".

Теперь что имею на руках:

Модель от звезды, декаль Ascensio, маска от arma-models на шасси и люмики, а так же приобрел  такую вещь "Маска окрасочная для Boeing 737-800 для покраски серой части Arma Models",посмотрим что из себя представляет только у Победы нижняя часть раньше начинается,чем на схеме маски( буду экспериментировать).

Тк самолет, будет в "полетном" положении еще надо подумать над подставкой, стандартная "звездовская" уже не так интересна, так что готов расмотреть другие предложения (или советы).

Срок в ТЗ: "какой угодно", но для себя поставил цель 3-5 месяцев, что бы не вышел просто окрашенный пластик, а со смывкой, лаком и тд.

 

IMG_20190824_221545.jpg

Screenshot_2019-08-24-21-58-43-643_com.instagram.android.png

vp-bqq-pobeda-boeing-737-8mcwl_PlanespottersNet_946693_2044a2daab.jpg

Screenshot_2019-08-24-22-21-00-488_com.instagram.android.png

vp-bqz-pobeda-boeing-737-8mcwl_PlanespottersNet_974534_da064694bc.jpg

85405bd5a2d3785ac3c6e811e28e0768.png

Изменено пользователем nikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем эти маски? Они для ютэир.

Изменено пользователем vovik933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2019 в 04:05, vovik933 сказал:

А зачем эти маски? Они для ютэир.

 как минимум, у ютейр и победы идентичная задняя часть, и спереди можно что-то придумать.

Как и писал раньше - взял попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсобрал самолёт и шпакленул стремные места. Стабилизаторы "насухо".

Определился по прототипу, будет BQZ.

Ну и вдруг интересно будет: на данном борту пока что-то винглеты, ТК он прибыл в июне, в разгар сезона и не было времени (в коммерческом смысле) на установку двойной законцвки (вновь забыл как называется), но после летнего сезона ее установят.

IMG_20190828_113626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Удалось немного поработать над моделью в выходные.

Вроде устранил все косяки после "шпаклевания" и загрунтовал все: фюзеляж тамиевским грунтом, все остальное грунтом от мистер хобби.

IMG_20191007_060653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую всех.

В связи с тем , что сорвалась командировка на покраску настоящего 737-800, решил доделывать модель.

Ну и спустя почти полгода повторно задул белым цветом, собрал и загрунтовал движки.

IMG_20200411_163125.jpg

IMG_20200411_164444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Воспользовался маской от армы моделс, хоть она  и предназначена для Ютейр, в хвостовой части ничего не менял - все идентично, а спереди пошел на хитрость: порезал скругление для носовой части  и перенес чуть дальше.

Покрасил пузо и движки, правда сейчас понимаю,что пилоны надо было раньше красить, сними будут трудности...  

image-11-04-20-09-32.jpg

image-12-04-20-12-29-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, надо тоже заказать такие маски) у меня вечная проблема с этими округлостями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так, пока произошли некоторые пришествия, которые расстроили( в итоге переключился на сборку т-34): после снятие скотча от тамии часть краски ушла с ним.Фиг знает стоит ли все смыть и начать заново или пытаться нудуть слой поверх этих дефектов.( это еще в довесок, что неаккуратно вышло покрасить).

Вообще в этот раз движки немного не в той последовательности собирал как обычно и от этого с ними намного больше геморроя.

 

IMG_20200508_093015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел немного на радикальные меры: внимательно рассматривая движки, понял что с ними, а точнее с пилоном жуткий косяк. ТК самолёт делается в подарок, не удобно такие ставить, решил старые движки оставить в запас (когда-нибудь на свой самолёт поставлю, там и смою краску и переделаю), ну а для этого самолёта начал делать новые. 

Заодно загрунтовал движки на давно забытый а-321 и на будущий проект- 737 МАХ.

Все движки собранны на модельный пластилин (Blue tack)

IMG_20200512_162040.jpg

IMG_20200512_162124.jpg

IMG_20200512_162013.jpg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня почему то глючит от оттенков синего на ливрее Победы. Как правильно? Цвет брюха = цвету центрального или заднего круга в основании киля? Если есть еще фоты с покрасочных цехов, поделитесь пжлст. По реальным маскам реального самолета равенства цветов сразу понятны становятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех.

Завершил работу над этим самолетом, хотел вновь переделывать движки, но мне сказали, что "время нет, да и в целом нормальный самолет вышел". Относительно многих работ на форуме даже стыдно вкладывать, но хочу поставить точку в этой работе.

Из явных минусов:

-Движки, особенно капоты и пилоны, просто вышли фигово :( 

-С декалью на хвосте намучился: у ассенсию не очень удобная - из двух половинок, в итоге запорол: пытался купить в инет магазинах -нигде нет в наличии, а до Саши не могу дописаться второй месяц. в итоге взял от ПАС -декальс, целековая портянка, с косячками, но в итоге перевел. 

- Думаю очень сильное непопадание цветов 

- Заказывал номер BQZ на заказ, в итоге пришло совершенно другого оттенка, но относительно всеобщего непопадание в цвет, не так страшно.

- и в целом косяков очень много.( и заметил что при задувки появляется всякий сор - после нескольких эпизодов понял, что аэрограф достаточно сильно забился и + ершики сильно осыпается при чистки - новый аэр и ершики в пути, из-за этого есть косяки по окраске фюзеляжа -пытался удалить мусор ) 

Из плюсов наверное только относительно удачное недекальное остекление (относительно своих работ) и заветушки на двигателе (спиннеры).

К этому самолету можно, относится как к сувениру, а не модели.

Либо на следующей неделе либо через, данный самолет получит новая хозяйка, которая сома летает на таком же .

31429144_m.jpg

Изменено пользователем nikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...