Перейти к содержанию

Дела токарные


бак1

Рекомендуемые сообщения

Андрей, с удовольствием возьму у Вас классы токарки! (прикупил недавно станочек, но пока не знаю как им пользоваться).

Может сделаете пару-тройку видео на тему "использование токарного станка в моделизме"? Думаю я не один от этого пользу получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Atlant сказал:

Андрей, с удовольствием возьму у Вас классы токарки! (прикупил недавно станочек, но пока не знаю как им пользоваться).

Может сделаете пару-тройку видео на тему "использование токарного станка в моделизме"? Думаю я не один от этого пользу получу.

Леонид, да с удовольствием!  Там ничего трудного нет, ток резец заточить основной и под протектор и разных -разных :D  Если будут вопросы и непонятки с освоением  пиши  (ничего если я на ты?) в личку  чем могу -помогу . Интересно  какой станочек? :)  Зато теперь вы с Женей  жахнете "вкусняшек" можно прям с того что выше и начать!

Эх жаль я точения коков на клопа не заснял, когда еще к такому вернусь... 

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Андрей, заточка резцов и интересует! Ибо сам процесс точения вроде как понятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Atlant сказал:

Да-да, Андрей, заточка резцов и интересует! Ибо сам процесс точения вроде как понятен. 

Леонид, да и тут все просто! Нужно немного почитать о самой заточке и углах, а дальше уже из самокалов  обтачивай резец как  необходимо для задумок, для наших дел (пластик -д юраль Д-16 т)  вполне подойдет один отрезной резец  и для внутренней  обработки ,практически для всех операций ,затачивать  лучше на алмазном круге с водичкой . Тут главное начать, а дальше по мере освоения все само придет, а с технологией и прочим поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

В 27.06.2019 в 19:56, Atlant сказал:

Да-да, Андрей, заточка резцов и интересует! Ибо сам процесс точения вроде как понятен. 

От себя порекомендую учебник, так сказать "настольная библия" советского токаря:

 И.И. Бергер Токарное дело https://drive.google.com/open?id=1SLEbsjOiXw6rSa36yKWXs0obWwoACgH1

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...