Перейти к содержанию

Моя новая коробка


Рекомендуемые сообщения

Прошу "помощи зала" . Купил декали, а теперь под них ищу Тренты. Кто что посоветует?

Знаю что есть Браз, кто-то вроде говорил что-то про какого-то продавца из Гонконга?

Что еще есть? И самое главное - где? На eBay что-то ничего не нашлось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подкинули вот такую вот коробочку..

DSC_0665.JPG

Что интересно - есть декаль на 2 варианта, один из которых - US ARMY (но не Air Force!).

Обзор содержимого нужен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Atlant сказал:

Прошу "помощи зала" . Купил декали, а теперь под них ищу Тренты. Кто что посоветует?

Знаю что есть Браз, кто-то вроде говорил что-то про какого-то продавца из Гонконга?

Что еще есть? И самое главное - где? На eBay что-то ничего не нашлось ...

Ну мне привозили Браз с Ханнантса, думаю в Штаты с Британии быстрее дойдет смола, чем деки из Украины:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Atlant сказал:

Сегодня подкинули вот такую вот коробочку...

Обзор содержимого нужен?

Конечно нужен, Лёня. Особенно от профессионального обзорщика:). Гражданские миниджеты - пожалуй единственная причина, из-за которой могу подняться в 72-й масштаб.

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Подкинули" такое вот разнообразие.

DSC_0703.JPG

В основном - Акрил от ModelMaster, но банки слева это Floquill и PolyScale.

Цвета в основном военные (Floquill и PolyScale.) или орковско/драконовские (ММ) но даже среди этих цветов есть чем воспользоваться для нас, с нашими иногда очень цветастыми раскрасками. Эх, теперь-бы еще время найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вчера у нас тут была очередная "барахолка" для любителей Авиалайнеров и мой хомяк вчера оторвался..

Приобрел я себе "музейный экспонат", на сей раз в масштабе 1:1.

DSCN2214.JPG

DSCN2215.JPG

DSCN2216.JPG

Говорят что от двигателя с МD-95 (BMW/Rolls Royce BR 715), что в общем-то похоже на правду ибо в "парке" Дельты вроде нету больше ничего с такими маленькими двигателями.

О размерах: вот фотография с баночкой краски от Gunze:

DSCN2218.JPG

(деталька рядом - это давно мной купленная часть статора турбины от такого-же двигателя, только из парка предыдущего владельца - AirTran. Во всяком случае продали это мне как "часть из двигателя")

Теперь буду думать как этот предмет "демонстрировать". Просто положить на полку не хочется, думаю сделать подставку и поставить вертикально. Уж больно форма хитрая.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот во что эта лопатка превратилась:

DSCN2219.JPGDSCN2220.JPG

слегка её отполировал, еще не зеркало, но уже и не то что было. 

Оказывается это чистый титан! (думаю что какой-то сплав, но основной металл там - титан). Полоски подставок напечатал на принтере.  

Вот думаю - может еще и вторую деталь рядом положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Atlant сказал:

 Оказывается это чистый титан! 

А что там еще может быть...!?

Зато теперь есть наглядный пример при подборе цвета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Atlant сказал:

Алексей, что именно вы имеет в виду?

 

DSCN2220.JPG.jpg

 

Вот. И пониже ямка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на самом деле это не выбоина, а именно "профилированная выемка". Там лежало штук 10 таких лопаток, на всех эта выемка в том-же самом месте. Не думаю что-бы что-то создало в титане такую выбоину - тогда наверное скорее лопасть погнется или её вырвет из крепления.

Кстати, "ямки пониже" там тоже нет - это профиль такой. Очень хорошо видны следы от песчинок или еще каких-то мелких предметов - ямки около миллиметра глубиной на "внутренней" поверхности лопатки.

А причина отбраковки написана на нижней поверхности крепления: Under Chord. Это значит что были повреждения на передней кромке, их заточили, но при этом ширина лопатки (хорда) стала меньше требуемой.

4 часа назад, бак1 сказал:

А что там еще может быть...!?

Зато теперь есть наглядный пример при подборе цвета. :)

Ой, в современных двигателях чего только не используют - вплоть до карбона. Если честно, то я думал что это или нержавейка или какой-то сплав алюминия. Был очень удивлен прочитав что "The fan has 24 solid-titanium wide-chord snubberless blades". (Вентилятор имеет 24 титановых без-поясных лопасти с широкой хордой).

Про цвет это точно - сегодня после полировки полюбовался цветом титана. Очень красиво. Думаю может отполировать еще до зеркального блеска. (но лениво это делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Atlant сказал:

Нет, на самом деле это не выбоина, а именно "профилированная выемка". 

Спасибо, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот что мне тут еще подкинули - механический (да, не электронный, а именно механический!) чек-лист, снятый с самолета Ту-134 в далекой Молдавии.

DSCN2224.JPG

DSCN2225.JPG

Во техника! Будет работать безотказно всегда, везде, при любых условиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я дал себе слово (не очень крепкое, но - слово!) не покупать больше модели. Но вчера в клубе мужики подкинули 2 коробки, так что коллекция пополнилась.

DSCN2333.JPG

Эллеровский Атланик в 100-ом  масштабе (прям Пластикартом повеяло!) аж 1963-го года выпуска!!!!

А вот Бандаевский YS-11 совсем молодой и свежий - 1977го года. Инструкция - только японский! Зато есть тягач! Вот тягач я точно сделаю! :) (ибо YS-11 в 144-ом у меня уже на полке собранный стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь ты, Лёня своего хомяка. Да и я тоже. Вот недавно разжился:

Jawa.thumb.jpg.f75ba51e686bbc4a7aaaff4a7d2d6b98.jpg

Отсюда:

https://unomag.ru/mkaut0076-sbornaya-model-yava-638-model-motocikla

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Atlant сказал:

Я дал себе слово (не очень крепкое, но - слово!) не покупать больше модели. Но вчера в клубе мужики подкинули 2 коробки, так что коллекция пополнилась.

DSCN2333.JPG

Эллеровский Атланик в 100-ом  масштабе (прям Пластикартом повеяло!) аж 1963-го года выпуска!!!!

А вот Бандаевский YS-11 совсем молодой и свежий - 1977го года. Инструкция - только японский! Зато есть тягач! Вот тягач я точно сделаю! :) (ибо YS-11 в 144-ом у меня уже на полке собранный стоит)

Есть такие, оба. У этого Атлантика почему-то нос не стеклянный (больше того - клепаный) - такие были или это фантазия Эллера? (Впрочем, вытянуть стекляшку лично мне несложно, просто хочется докопаться до истины). А еще в планах ихний же Конкорд первого издания - тот,что по аванпроекту 65 года -до реального прототипа его допилить не проблема, зато он (в отличие от Нитто/Доюши) четко в 100-м масштабе (габариты тогда уже заморозили) и составит законную пару  моему кругозоровскому Ту-144.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2022 в 01:59, grig_p сказал:

Любишь ты, Лёня своего хомяка

Не, Григорий, это мне мужики просто так отдали - я хомяка не кормлю, он у меня голодом заморен.

В 30.06.2022 в 04:50, Vladimir1:100 сказал:

У этого Атлантика почему-то нос не стеклянный

Может делали по фотографиям прототипа? Вычитал в Википедии что прототип полетел в 61ом, а приняли в эксплуатацию - в 65ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёнь привет,

ты на митинги моделистов ходишь как тот кот Базилио? ;-)

Ну тот который работал с Буратино ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ришат, получается что именно так и хожу :) Мужики (двое, независимо друг от друга, причем один из них - Президент IPMS USA) отдали мне коробки со словами "ты собираешь все необычное, вот тебе еще коробка" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Wishmaster сказал:

А что такое IPMS ?

International Plastic Modelers Society - Международная ассоциация моделистов (по пластику). У меня жена стесняется выговаривать эту аббревиатуру. Говорит, первое что пришло в голову:  I-PMS - Post-Menstrual Syndrome (типа: у меня постменструальный синдром:lol:)

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...