Перейти к содержанию

SSJ-100 RA-89079 Азимут


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Немного предыстории: после постройки 5 лайнеров в масштабе 1:25 стало понятно, что темп выпуска подобных моделей меня категорически не устраивает. Да и слишком много это уже стало отнимать сил и времени. Поэтому стал осваивать привычный всем 144-й. Опыт постройки в 1:144 был, это ТУ-154М и B787-8, однако полноценной работой их не назовешь, не было там ни смывки, ни шпатлевки, просто склейка и покраска.

Суперджет выбрал как набор с минимальным количеством деталей, сборки там практически нет как таковой. Обработка: стыки фонаря кабины с фюзеляжем победить кое-как удалось, чего не скажешь о правой стороне руля направления. Из видимых косяков есть поддувы XF-16 на поверхности крыла и корпуса двигателей, поехавшие в некоторых местах декали и т. д. Надо еще набивать руку. 

Смывка Тамиевская серая. Остатки удалял Тиккуриловским уайт-спиритом 1050. Вот тут обнаружилось, что даже после суток сушки превосходно удаляется не только лишняя краска на поверхности, но и та, что в расшивке. Экспериментировал и с количеством уайт-спирита, и с направлением движения при удалении, видимо все же это с опытом приходит.

Белый цвет (он же грунт) - Mr. Finishing Surfacer 1500, синий - смесь X-14/X-4, оранжевый - XF-3/XF-7, сверху лак X-22, иллюминаторы Акан, корпусы БАНО на крыле - эпоксидка (крайне не понравилось, на следующей модели попробую тем же Аканом), аэрограф JAS 1114, декали PAS 

Мелочевку делать не стал, попробую опять же на следующей модели

 

8TpQ-P4-lsw.jpg

lPS8yJDRHV0.jpg

MyPA-pc4rgY.jpg

RAcqP9ym_wc.jpg

B-7wjeccjRo.jpg

be2She6O0cM.jpg

CaTPS7ccLg0.jpg

fxVdoXhocGE.jpg

G7h3prhPlHg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Акунин сказал:

Максим, наблюдал Ваши работы на "Новослетах". Впечатляют! 

Спасибо! Но с ними видимо придется завязывать, либо дожидаться свободного времени и кучи энтузиазма. А330 сейчас так и стоит недособранный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...